Свердловским многодетным семьям выделят бесплатные участки земли в первую очередь

мама
Екатеринбург

"Статья 54-7. Случаи, при которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность граждан бесплатно

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются однократно бесплатно в собственность граждан вне зависимости от места их постоянного проживания на территории Свердловской области для индивидуального жилищного строительства в следующих случаях:

2) если граждане постоянно проживают на территории Свердловской области и относятся к категориям граждан, имеющих в соответствии с федеральными законами право на первоочередное или внеочередное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства;

ЗАКОН
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 20 ноября 2009 года N 103-ОЗ

мама
Екатеринбург

Получила письмо счастья от администрации Сысерти.Предлагают участок в Абрамовском.Газа нет,воды нет ,4автобуса в день.Сидим с супругом в думе...В прошлом году предлагали Новоипатово,мы отказались,как поступить сейчас,не знаю....

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый вечер. Кто отказался от болота в Палкино, выделили новые участки. Нам достался Палкинский торфяник. Кто с нами?

мама
Екатеринбург

А у нас дом в Абрамово... нам нравится конечно, не предел мечтаний, но и не ужасно

мама
Екатеринбург

VampLady, автобус прямо до деревни, в деревне две остановки, вода из скважины... газа нет, да.

мама
Екатеринбург

Нюра*,
Спасибо за информацию.Мы с Б.Истока,нам и кажется ,что далеко.Работа в Екатеринбурге,5мин от Химмаша,а с Абрамова....Как вы добираетесь?

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, не могу найти, где конкретно пишут сколько земель будут выдавать в тот или иной год

мама
Екатеринбург

VampLady,
Здравствуйте!Это Вам на письмо ответили так?Сразу предложили участок?

мама
Екатеринбург

VampLady,
Мы всё лето там живём, муж каждый день ездит на машине, нормально, час на дорогу... конечно на заправку заезжает часто... на автобусе Бабушка ездит, всё чётко, ходит по расписанию... вообще Деревня "живая" люди живут там... раньше у родни был дом в другой деревне, там ни автобуса, ни магазина, одни дачники... поэтому в Абрамово всё очень неплохо на наш взгляд

мама
Екатеринбург

VampLady,
Но мы "дачники" так сказать... если постоянно там жить, конечно далеко. Муж к пятнице, летом, уже вымотанный и говорит "запарился кататься"... но там летом нам очень хорошо, поэтому катается

мама
Екатеринбург

Natta S, нет.Письмо только на почте отдали,оно у них с 22.12 лежало,даже в доставку не отдали.Я вам писала,мы с 2010 в очереди.В прошлом году нам предлагали Новоипатово,там действительно "попа мира" и китайцы на каждом шагу.
Нюра*,
Спасибо вам большое.Будем думать.На раздумья дали 10 дней.Знаб,что места там красивые,мы на Багаряке каждые выходные отдыхали.Хотели строится именно для проживания,как говорится для будущего детей,но вы ведь понимаете,что те земли лучше для дачи,работа и учеба вся в Екатеринбурге,а на машине не наездишся..Во вторник поеду в Сысерть,буду допытывать,что еще будут выделяться многодетным.Здесь отпишусь

мама
Екатеринбург

VampLady,
Удачи Вам! жить там, а рабатать\учиться в Екате, далеко конечно.

Аноним 268

по сколько соток дают подскажите?

мама
Екатеринбург

от 10 до 30

Аноним 262

Вопрос знатокам: стоим в очередь на землю, на момент постановки были прописаны у родителей, своей собственности не имеем. Родители жилье продали и мы уже больше года живем без прописки. Недавно получили уведомление на получение участка и сидим в раздумьях.....есть ли теперь у нас шанс получить участок?

мама
Екатеринбург

VampLady,
Спасибо!Почему то подумала,что по очереди в МУГИСО Вам предложили участок.
Да....в Абрамовское как на дачу приезжать очень хорошо было бы,а Вам для постоянного проживания очень далеко.

Аноним 789

аноним, не проще к ним съездить и спросить, у нас прописку не спрашивали, прописку только спрашивали при подаче документов, земельный участок мы получили.

папа
Екатеринбург

644 были в 2014, 536 в 2015 - сдвинулись на 108. Сейчас 383 - сдвинулись на 153. Три года еще ждать) Встали на очередь в 2013.

Екатеринбург

Папа Алексей и 7Я,
Вам повезло! Мы встали в 2014, сейчас 2500, за 3 года на 309 чел, нам ждать 20 лет

Аноним 550

Мы уже подписали согласие, а в очереди все еще числимся.Так что ждите!

папа
Екатеринбург

Простая бухгалтерша, Да, весьма... Вам за терпение участок в Карасях должны дать...

мама
Екатеринбург

Девочки, а кто-нибудь знает про такое, что в случае отказа от земли, можно встать на очередь на выдачу миллиона рублей? Мы только про землю знали, стоим в очереди, а мне тут знакомая сказала, что и такое вот бывает... Кто-то что-то знает может?

Аноним 645

Простая бухгалтерша,
Это как? Мы в марте 2014 вставали. Года полтора назад были меньше цифры. Я даже не помню и не интересуюсь, но меньше!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";