Посоветуйте пож. уже год не могу оформить удостоверение многодетной семьи.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте!
Подскажите пож.советом.Я многодетная мама.Но уже год не могу получить удостоверение из-за того что старший сын нигде не прописан(но живет с нами).В соц.защите по Октябрьскому р-ну сказали что без справки с места жительства старшего сына ничем не смогут помочь.Может у кого-то была схожая ситуация.Посоветуйте пож. %)

мама
Екатеринбург

а в чем проблема прописать?

автор
мама
Екатеринбург

Своего жилья пока нет.Я и двое младших прописаны у моей сестры в Октябрьскм р-не.Муж в области.А живем мы всей большой семьей на ВИЗе.

мама
Екатеринбург

1вариант прописать ребенка так же у сестры.второй вариант прописать ребенка за денюшку у чужого дяди или тети ;) в том же районе

Екатеринбург

вотиямама
Я и двое младших прописаны у моей сестры в Октябрьскм р-не

Прописывайте туда и ещё одного сына, а в области пусть запрос делают, что ваш муж такого удостоверения не получал. Попробуйте так.

вотиямама
старший сын

с паспортом уже? Или ещё нет?

мама
Екатеринбург

так пускай сестра старшего пропишет временно хотябы на месяц,два-полгода.оформите пособия,удостоверение и выпишите всех нафиг Я сама своего ребенка временно прописывала на пол года чтоб пособия от соц защиты получать,проканало.Говорили даже можно на месяц прописать всего лтшь

автор
мама
Екатеринбург

пока нет

Екатеринбург

КатяМ
фишка дурацкая

Всегда бесила эта справка "о составе семьи"... У меня такой состав семьи, судя по этой справке, что закачаешься - третья жена моего отца, ее дочь и ее внук - типа тоже моя семья %)
А у папы в квартире прописан сын жены от второго брака - написан сын, сейчас еще и "внучку" прописали :=-O:
Вот он наженился, а у меня столько "левых" родственников образовалось

автор
мама
Екатеринбург

Да мне тоже сказали что дети и я должны прописаны в оном месте.А сестра не может прописать.

Екатеринбург

вотиямама
пока нет

Тем более вы без согласия сестры это можете сделать, по месту жительства матери, также паспортный может сделать запрос - прописан ли ребенок у отца, а не гонять вас за справками.

автор
мама
Екатеринбург

А после выписки пособия не отменят?

Екатеринбург

КатяМ
ну ты чтооо так

Эта "семья" мне мешает субсидию на жилье получить, бо у них квадратов "до и больше" :( А наше гос-во считает... сама знаешь, как оно считает

вотиямама
А сестра не может прописать.

Причина?

Екатеринбург

вотиямама
А после выписки пособия не отменят?

Смотря какие Проезд-компенсация - справку неси, на малоимущность - справку неси, да хронически ее требуют.

автор
мама
Екатеринбург

Ей богу устала уже от этой каши %)

автор
мама
Екатеринбург

Тоже целый аул прописан.

автор
мама
Екатеринбург

На старшего

автор
мама
Екатеринбург

Да уж рассмешили

Екатеринбург

вотиямама
На старшего

Одного с вами не будет - всем отменят. Надо доказать, что он живет с вами, а вы тем более не живете по заявленному в прописке адресу, в Верх-Исетском вас вообще далеко отправят :(

автор
мама
Екатеринбург

Ладно девочки и на этом спасибо.Что-нибудь придумаю.И не из таких ситуаций выходили. ;)

Екатеринбург

МаТанюшка
всем отменят.

Вернее при последующем подтверждении просто не дадут.
Проезд - раз в год подтверждаете, малоимущность - раз в два года, адресная помощь - ну там по адресу могут придти - раз в полгода.

автор
мама
Екатеринбург

А как можно доказать что сын проживает с нами без этой справки???не знаете? :(

мама
Москва

шо туд?
Говорили даже можно на месяц прописать всего лтшь

Мне также в соцзащите говорили. Прописала временно, а когда пришла с доками. сказали: "вот эти месяцы вы и будете получать". Верх-Исетская соцзащита, если что. Но пособие, правда, обычное, как все получают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";