Оплата за детский сад

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите есть ли какая то льгота для многодетных семей
Сейчас пока ходит первый ребенок в садик получается компенсация 20%, так и останется пока 20% или еще что то должно быть...чего то запуталась :)))
Вот нашла в интернете "Имеются у многодетных семей и льготы по оплате за содержание ребенка в детском саду в размере 50 % от установленного размера родительской платы."Сообщение было изменено пользователем 16-10-2012 в 20:19

мама
Екатеринбург

за одного 20, за двух 50, за трех 70

мама
Екатеринбург

Alevtinka

Мы кроме возвратных платим 50% за содержание 50% за охрану

мама
Екатеринбург

у меня второй ребенок пошла сейчас в садик. перерасчетов ещё не делали (с сентября ходим), но сказали - от 1107рэ будем платить половину и из этой половины 50% возврата . выходит где-то 300 рэ будем платитьСообщение было изменено пользователем 17-10-2012 в 09:34

fdo
мама
Екатеринбург

Кругляш
за одного 20, за двух 50, за трех 70

а за четвертого - 100% возвращают!

Екатеринбург

Magvayka

у нас аналогично

просто посетитель
Новоуральск

Получила сегодня платежки. Все, отменили льготу для многодетных с 1 сентября. Платим как все, девочки. Как то обидно...

просто посетитель
Екатеринбург

Мамулечка-красатулечка Все, отменили льготу для многодетных с 1 сентября

Да? У меня есть перерасчеты в квитанциях.

просто посетитель
Новоуральск

Марфа Собакина У меня есть перерасчеты в квитанциях.

всмысле? И возврат я так поняла теперь будет не с фактически оплаченной суммы, а с установленной средней. Ее вроде установили как 1400, не?

просто посетитель
Екатеринбург

Мамулечка-красатулечка всмысле? И возврат я так поняла теперь будет не с фактически оплаченной суммы, а с установленной средней. Ее вроде установили как 1400, не?

Я про возвраты вообще не в курсе... У меня в квитанции графа "начислено", "компенсация" и "к оплате". Все по прежнему.

мама
Екатеринбург

Девочки, простите конечно меня, но вот подскажите мне пожалуйста, если второй ребенок пошел в садик то 50% оплата только у второго или у первого тоже? И что такое возвратные деньги

просто посетитель
Екатеринбург

koshra И что такое возвратные деньги

Сама не знаю

koshra если второй ребенок пошел в садик то 50% оплата только у второго или у первого тоже?

Вроде только у второго... но не могу утверждать на 100%

мама
Екатеринбург

получила квитанцию: за август у второго ребенка - 320, у третьего 650.

Екатеринбург

Кругляш за одного 20, за двух 50, за трех 70

все так, только не за одного, а за первого, второго . . .

  • многодетная семья платит 50% от стоимости за содержание.
    например: плата за садик 1200, а у меня в договоре стоит 600 и от этой суммы считается коменсация 20, 50 или 70
мама
Екатеринбург

Magvayka у меня второй ребенок пошла сейчас в садик. перерасчетов ещё не делали (с сентября ходим), но сказали - от 1107рэ будем платить половину и из этой половины 50% возврата . выходит где-то 300 рэ будем платить

у нас также

будущая мама
Екатеринбург

Мамулечка-красатулечка Получила сегодня платежки. Все, отменили льготу для многодетных с 1 сентября. Платим как все, девочки. Как то обидно...

Вы перестали считаться многодетными? Не путайте народ, есть льгота по оплате садика: за 1-го возврат 20, 2- 50, 3-70, четвертый и последующие ничего не платят.

просто посетитель
Новоуральск

ditetko Вы перестали считаться многодетными?

Соломинка (Darja) все так, только не за одного, а за первого, второго . . .

  • многодетная семья платит 50% от стоимости за содержание.

теперь льготы 50% многодетным нет

мама
Екатеринбург

Мамулечка-красатулечка теперь льготы 50% многодетным нет

откуда эта информация?

мама
Екатеринбург

Мамулечка-красатулечка Получила сегодня платежки. Все, отменили льготу для многодетных с 1 сентября. Платим как все, девочки. Как то обидно...

но все равно ведь платите не как все, а есть компенсация

вот со средней

Мамулечка-красатулечка И возврат я так поняла теперь будет не с фактически оплаченной суммы, а с установленной средней. Ее вроде установили как 1400, не?

а если у вас плата в садике существенно больше, чем средняя, то конечно плата возрастет фактическая.
Но она возрастет и для родителей одного ребенка тоже. их 20% тоже ведь от средней рассчитываются

мама
Екатеринбург

Девочки, мне сегодня делопроизводитель в садике сказала, что вроде, отменяют льготы по оплате садиков для многодетных т.е. за всех будем платить одинаково . А так же многодетных убирают из льготной очереди на садики , остаются льготы только если есть детки с заболеваниями как ДЦП, ЗПР нуу и тому подобное.......
Кто нибудь слышал такое?

Екатеринбург

Ilena вроде, отменяют льготы по оплате садиков для многодетных т.е. за всех будем платить одинаково

видимо так. Меня просили срочно в садик подойти и перезаключить договор. Подозреваю, что с этим связано.
Узнаю точно только в понедельник.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ilena Девочки, мне сегодня делопроизводитель в садике сказала, что вроде, отменяют льготы по оплате садиков для многодетных т.е. за всех будем платить одинаково . А так же многодетных убирают из льготной очереди на садики

И служеьные путёвки убрали. Писец просто :(

мама

Мамулечка-красатулечка возврат я так поняла теперь будет не с фактически оплаченной суммы, а с установленной средней. Ее вроде установили как 1400, не?

Мне так же объяснили.

мама
Екатеринбург

Ilena отменяют льготы по оплате садиков для многодетных т.е. за всех будем платить одинаково

так то пофиг, но что они устраивают- трындец полный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";