Про садик

автор
мама
Первоуральск

Третий ребенок родился в конце августа. Второй ребенок - 3г.3мес. до сих пор без места в садике, ходим в частный. Сходила в Упр.Образования, сказали вы 9 в льготной очереди, но распределение будет летом %) . Куда можно обратиться, чтобы садик побыстрее дали? Может сталкивался с такой ситуацией кто-нибудь, как разрешился вопрос.

мама
Екатеринбург

Никуда. Распределение же весной. А в течение года только если где-то места появятся или новый садик откроют. Вы почитайте постановление. Сейчас уже все группы укомплектованы в принципе, дораспределения тоже прошли

фэс

Если у вас льгота,это не значит,что вы сегодня пришли,а завтра уже получили путевку в садик

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем вам садик, на работу ведь не ходите

мама
Екатеринбург

Нюcька
Третий ребенок родился в конце августа. Второй ребенок - 3г.3мес. до сих пор без места в садике, ходим в частный. Сходила в Упр.Образования, сказали вы 9 в льготной очереди, но распределение будет летом . Куда можно обратиться, чтобы садик побыстрее дали? Может сталкивался с такой ситуацией кто-нибудь, как разрешился вопрос.

наш прошлогодний вопрос - один к одному. Родились в августе, средней на тот момент было 2,5. Место в садик дали в мае след.года (путевку) а пошли мы в июле. Продалжали ходить в частный %).
Почти год отходили до получения путевки в частный.
Кстати - не забудьте в январе подтвердить свою льготу - иначе выкинут из очереди.

Сообщение было изменено пользователем 22-10-2012 в 16:07Сообщение было изменено пользователем 22-10-2012 в 16:08

автор
мама
Первоуральск

Mila3088
Почти год отходили до получения путевки в частный.
Кстати - не забудьте в январе подтвердить свою льготу - иначе выкинут из очереди.

Сообщение было изменено

спасибо, я даже не знала

Екатеринбург

Многодетными стали в августе, путевку дать не отказывались, но то что осталось после распределения окозалось совершенно далеко. Ждали мая следующего года, путевку дали без вопросов рядом с домом. ;)

мама
Екатеринбург

Нюcька
спасибо, я даже не знала

зато теперь будете знать, и не забудете ;)

мама
Екатеринбург

Mila3088
Кстати - не забудьте в январе подтвердить свою льготу - иначе выкинут из очереди.

Первый раз слышу,уже пятому ребенку собираюсь в мае получать(встали в 2 недели от роду в очередь),причем в разных районах стояла(Чкал. и Ленин.)?Новые правила? %)

мама
Екатеринбург

Чико
А зачем вам садик, на работу ведь не ходите

с тремя детьми, легче на работе поверьте.

мама
Екатеринбург

5MAMA
Первый раз слышу,уже пятому ребенку собираюсь в мае получать

тоже не слышала о таком. мы уже стоим в очереди с присвоенным льготным номером, зачем подтверждать? Правда, меня только младший интересует.

автор
мама
Первоуральск

Да уж, иногда тоже думаю, лучше бы работала Сообщение было изменено пользователем 23-10-2012 в 08:17

мама
Екатеринбург

5MAMA
Первый раз слышу,уже пятому ребенку собираюсь в мае получат

Одеccа
тоже не слышала о таком.

я тоже не знала, но благо меня предупредили, когда я пришла подавать документы на льготную очерель после рождения 3-го ребенка. Верх-Исетский район. Так мне сказали, что в январе НАДО обязательно подтвердить льготу, иначе могут выкинуть. Я пришла в январе, подтвердлилась. При получении путевки- видела двух мамочек - которых не было в списках, они бегали и по новой подтверждали свою льготу. Вы же знаете какая бюррократия у нас везде %) . Лучше уж подстраховаться. А тем более меня предупреждали сразу.

автор
мама
Первоуральск

Mila3088

Я хоть и из другого города, но схожу, а то у наших управленцев плохая память :(

мама
Екатеринбург

Mila3088
они бегали и по новой подтверждали свою льготу.

в чем это заключается?

Mila3088
что в январе НАДО обязательно подтвердить льготу

в январе каждый год, или перед 2-мя годами ребенку?

Так то я поняла, что можно прийти в апреле, до майского распределения и попасть в льготную очередь ( в конце ее получается) и также попасть в садик (сейчас льготников точно меньше 50% от общего количества)

мама
Екатеринбург

Одеccа
в чем это заключается?

приносили все подтверждающие документы
+копии

Одеccа
в январе каждый год

так он у вас и получится максимум 2 раза.
Я пойду точно подтверждать льготу в январе 2013 - на третьего ребенка.

мама
Екатеринбург

Mila3088
так он у вас и получится максимум 2 раза

т.е. я уже пропустила один год :( Но, специально достала лист с очередью в ДС, там указано о льготной очереди, и ни слова о том, что должа подтверждать. От этого и буду "плясать" , у нас по средам прием, если успею, то забегу в ОО на след. неделе.

мама
Екатеринбург

Одеccа
у нас по средам прием, если успею, то забегу в ОО на след. неделе.

даже сли вы и пропустили - возраст то еще не садиковский, вот и идите тогда подтверждать и узнавать в январе - а на след. недели мне кажется смысла нет. Распределение путевок в мае.....

мама
Екатеринбург

Mila3088
вот и идите тогда подтверждать и узнавать в январе - а на след. недели мне кажется смысла нет.

Сегодня позвонила, узнать про подтверждении льготы, мне сказали, чтобы не беспокоилась, что если есть порядковый номер и указана льгота, то приходить списки смотреть в мае. На всякий случай спросила, что хочу, чтобы младшие дети ходили в один детсад, мне сказали, чтобы при получении путевки я это озвучила (посмотрим, как сработает, т.к. в садике у старшей нет ясельных групп). В мае отпишусь :)

Екатеринбург

Одеccа
чтобы не беспокоилась

В Верх-Исетском такое не пройдет. В этом году выбивала садик младшей - письма писала и в ОО и в администрацию района, только тогда дали путевку. Отказ был в самом начале (до писем) - вы не подтвердили льготу и мы вас "обнулили" в январе этого года ( до этого у меня все доки были сданы, льгота подтверждена в предыдущем году, и вставали на очередь уже как многодетные с документами). Подтверждение льготы у них Ежегодно, с января по март (до апреля).
А так-то да, говорили "не беспокойтесь, придете в мае и полУчите Сообщение было изменено пользователем 31-10-2012 в 23:40

мама
Екатеринбург

МаТанюшка
А так-то да, говорили "не беспокойтесь, придете в мае и полУчите

не пугайте меня. :=-O: Так то у нас Ленинский район %) сказали, что нет у них процедуры "Подтверждения". Сбегаю к ним, благо не далеко :) могу часто бегать (каждую среду )
Меня сейчас даже больше беспокоит, как нам могут дать тот же садик, если в нем нет ясель :(

Екатеринбург

Одеccа
Ленинский район

Я специально написала, что в В-И. такая беда, чтобы приняли во внимание мамочки. Про Ленинский лучше отзывы ходят.

Одеccа
могу часто бегать

часто может и не надо, но с января по март включительно желательно прийти и убедиться, что в весеннее распределение всё будет гуд.

Одеccа
как нам могут дать тот же садик, если в нем нет ясель

:(

мама
Екатеринбург

девочки, моему сыну дали путёвку, мы отказались т.к очень далеко, потом мне знакомая посоветовала встать в эл.очередь. я зарегистрировалась .а когда пришла туда для подтверждения отказа. меня поругали.что я в эл.очередь стала. и оказалась 2т...... даже номер не запомнила(как номер телефона) мне объяснили, что льготников с этой очереди вытаскивают и отдают на рассмотрение комиссии . так вот ,что меня интересует. не окажусь ли я теперь в последних цифрах льготников?

мама
Екатеринбург

сонната
потом мне знакомая посоветовала встать в эл.очередь

это не одно и тоже, где вы стояли %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";