Сильно отличается семья где 3 детей от семьи где 2 детей?

Аноним 897
автор

Сильно отличается семья где 3 детей от семьи где 2 детей? Или одинаково. В смысле где двое там и трое.

мама
Екатеринбург

Вы финансовую сторону рассматриваете?

Бармалей™
Отличается ровно на одного ребёнка

+100

мама
Екатеринбург

Ну может быть замученностью мамы на первых порах. Готовлюсь именно к этому.

просто посетитель
Екатеринбург

вот обычно обсуждают материальную сторону, когда говорят о многодетных. Но я не согласна, что это основополагающее... У нас в материальном плане все ок, и мы, хоть и не жалеем, что родили третьего ребенка, последние два года пребываем в состоянии "на грани фола" %) Для нас появление третьего ребенка оказалось гораздо сложнее! %) Когда детей двое - то и взрослых двое, можно развести в разные комнаты поиграть, позаниматься, можно одному родителю забирать из школы одного ребенка и в кружок/секцию, а второй родитель занимается в это время вторым ребенком. В отпуске с двумя легче - по аэропорту не разбегаются, можно разделиться по интересам и пойти в разные места непосредственно на отдыхе... Третий уже накладывает сложности - третьего родителя ведь нет! Пока младшая была совсем лялькой - старшие дети полностью были на муже. Когда подросла - младшие стали больше на мне, старший - на папе. Сейчас папа водит везде старшего, я - среднюю, а младшая в садике до 19. Что будет когда она подрастет и ей тоже надо будет хотя бы спорт (о большем я не мечтаю) - мы еще не думали... Но без няни однозначно уже не обойтись. Нас на всех не хватает!!!

весна

мама
Сильно отличается семья где 3 детей от семьи где 2 детей?

двоих еще можно в одну комнату поселить, троих туднее (тройняшки исключение :) )

Екатеринбург

А меня отпуск напрягает сильно каждый год. Вчетвером можно поселиться в стандартный номер, а при наличии троих детей - только фемили или сьют. Но зачем он на отдыхе с детьми, когда в номере только спим? В денежном эквиваленте неуютно каждый раз.
При этом близнецы у нас канают за 1,5 ребенка
Снимали двухкомнатные аппартаменты в Европе в этом году, принимающая сторона сделала вот так :=-O: , когда увидела всех детей.
А все элементарно - я со старшей спала на двойной раздвижной кровати в одной комнате, муж с близнецами спал на двухспальной кровати в другой комнате (ее к стене пододвинули).
И никто никому не мешал Сразу скажу, что не тесно летом было, вот дома, в 100 кв.м в 3-х комнатах это реально тесно, да. %) %)

мама
Екатеринбург

DaQu
А меня отпуск напрягает сильно каждый год. Вчетвером можно поселиться в стандартный номер, а при наличии троих детей - только фемили или сьют.

есть такое
иногда реально не хватает ещё рук...

мама
Екатеринбург

Счастливица
Но без няни однозначно уже не обойтись. Нас на всех не хватает!!!

знаете, мы и с двумя без няни никак не обходимся ;)
папа на работе до 8. все секции-кружки-школы развития-логопеды с 16.00, мне с двумя таскаться по городу, да даже по одному району - бессмысленно - маленькой только мучиться и ловить заразу.
третьего планируем года через два,думаю, что няня будет продолжать помогать

мама
Первоуральск

Замученностью мамы :dada:Сообщение было изменено пользователем 03-11-2012 в 14:51

мама
Екатеринбург

Имхо - когда все здоровы, то ничем не отличается... А вот когда кто-то болеет :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

DaQu
Вчетвером можно поселиться в стандартный номер, а при наличии троих детей - только фемили или сьют

эт точно! для нас теперь самый приемлемый вариант - снимать дом или апартаменты на отдыхе: дешевле и комфортнее! Летом в Таиланде месяц жили в таунхаузе (в Хуа-Хине) за 20 000 ;) и никто детей не считал, зато потом в Бангкоке так и не уговорили в отеле нас поселить всего на 2 ночи в обычный дабл, пришлось улучшенный брать, хотя нам надо было только ночевать там, а дети все маленькие и все равно с нами спали вповалку

а еще такси - с тремя детьми не везут НИКТО! Нам уже приходилось пару раз заказывать 2 машины враз и кортежем ехать %) я с девочками в одной, муж с сыном - во второй! Оно и понятно - в своей-то машине один взрослый за рулем и все помещаются, а в такси еще ведь и водитель есть - и посадочных мест уже не хватает!

мама
Первоуральск

Счастливица
Для нас появление третьего ребенка оказалось гораздо сложнее! Когда детей двое - то и взрослых двое, можно развести в разные комнаты поиграть, позаниматься, можно одному родителю забирать из школы одного ребенка и в кружок/секцию, а второй родитель занимается в это время вторым ребенком. В отпуске с двумя легче - по аэропорту не разбегаются, можно разделиться по интересам и пойти в разные места непосредственно на отдыхе... Третий уже накладывает сложности - третьего родителя ведь нет!

Да, маленькая подрастает и все это уже ощущаем. Спасает то, что старшему уже 8 лет и в бассейн на тренировки он уже ездит самостоятельно. Я с коляской на подхвате, когда среднюю забрать, когда старшего отвести в секцию

просто посетитель
Новоуральск

Добрячок

Имхо - когда все здоровы, то ничем не отличается... А вот когда кто-то болеет

Я не знаю как с двумя, но когда все трое болеют это ужас %)

мама
Екатеринбург

Larina

интересно, как моя мама обошлась без нянь и без бабушек в городе с тремя детьми?

мама
Екатеринбург

Варварка
интересно, как моя мама обошлась без нянь и без бабушек в городе с тремя детьми?

подозреваю, что мама не водила детей по секциям
в смысле что дети если куда-то ходили - то сами
сейчас все-таки немного время другое ;)
вон в темке про отпускание 7-леток в магазин какие страсти - куча народу до 12 ни на шаг не планирует отпускать чадо
и как с такими принципами троих детей водить?
у нас двое, и то крутятся все, включая бабушек, и принципы у нас другие немного в плане отпускания детей однихСообщение было изменено пользователем 04-02-2013 в 08:22

мама
Екатеринбург

Что было раньше лучше не думать, было и по 10 детей

самомама
Екатеринбург

мне с 3-мя чисто финансово трудно:) как оно с 2-мя я не пробовала:) а с одним-то в финансовом плане, конечно, легче было, тут даже не обсуждается:) а со всех остальных сторон мне что с 1 что с 3-мя - одинаково. В общем-то легко:)
а, ну да, вот отдых еще предстоит - пока не знаю, как оно))))

мама
Екатеринбург

Даа, отдых летом с тремя заставляет задуматься.
Видимо мы так и будем ездить в Турцию в отель Селин в бич хауз, в котором достаточно большая комната и там по мимо дивана влезет еще две дополнительные кровать , с двумя детьми там было предостаточно места, надеюсь и третьему найдется.

просто посетитель
Екатеринбург

двое это нормально, трое уже много Хотя смотря для кого.

котёнок™
чисто финансово трудно

Екатеринбург

Мне как-то наоборот с 2мя погодками было нааамного трудней. Сейчас старшие уже подросли и их можно дома одних оставлять.
Иногда и троих оставляю. Старшие и помочь иногда в чем-то могут. Так, что нам только финансово сложнее стало, НО и то не факт.
Я скоро планирую выйти на работу и тогда ваще все будет зашибись. Может мне еще подфартило, что 3й ре - девочка. Так я ваще тащусь.
Ей говорить ничего не надо - она сама за мной все повторяет, ну и за братьями тоже. Так, что мне скорее легче стало ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";