Многодетный ПАПА-это...

Светлячок
автор

Скажите, если у нас с мужем двое общих детей, а от первого брака у него трое (старшей правда 23, средней-15,а младшей-10.)Он считается многодетным отцом? Те дети (кроме самой старшей) живут с матерью. ВСЕ ДЕТИ ПРОПИСАНЫ в одном месте,где и он. То есть типа живут вместе ;)
Дадут ли ему удостоверение многодетного родителя?

мама
Екатеринбург

такая тема уже была.

Он считается многодетным отцом?

нет понятия многдетный папа или мама. Есть понятие многодетная семья- это семья, в которой воспитываются трое и более детей (до 18 лет).

мама
Екатеринбург

Если хотите поиметь многодетность от первой семьи, то не получится

мама
Екатеринбург

Klarka
нет понятия многдетный папа или мам

мама есть, а папа нет ;)

Светлячок
автор

Каскад
поиметь многодетность от первой семьи,

Все что хотела-Б/Ж поимела

Znayka
мама есть, а папа нет

это не правда.

  1. Образец удостоверения многодетной матери (отца), порядок его выдачи, замены и прекращения действия утверждается постановлением администрации области.
Светлячок
автор

Klarka
такая тема уже была.

ссылку?пожалуйста))

мама
Екатеринбург

Образец удостоверения многодетной матери (отца), порядок его выдачи, замены и прекращения действия утверждается постановлением администрации области.

если отец является единственным родителем - да ;)

Аноним 609

удостоверение многодетного родителя можно оформить на любого из родителей, но преимущественно на того, с кем дети проживают

Аноним 609

Znayka
сли отец является единственным родителем - да

в вашей ситуации тольео если бы так.

Светлячок
автор

плохая мать
удостоверение многодетного родителя можно оформить на любого из родителей

Извините,не понимаю...
Четверо детей прописаны в одном месте.Трое-до 18 лет.Отец у всех троих_ЕДИНЫЙ.Почему он -не многодетный родитель?Не понимаю(((

Светлячок
автор

В инете противоречивую инфу нахожу..

Екатеринбург

Почему он -не многодетный родитель?

Таак. Рассказываю на своем примере- как бы мне пофигу кто и что подумает :P
Я со своими тремя детьми - многодетная семья. Все дети от разных отцов. Разведена. Сейчас не в браке. Живу с детьми одна. Папы к нашей семье отношения не имеют. А вот если я выйду замуж - конец моей многодетности наступает моментально в нашем гос-ве, потому что мне в новом браке нужно будет родить еще троих ОБЩИХ с новым мужем детей.
Так понятней?
Рождайте третьего малыша совместного с этим мужем (ну или он с вами ) или усыновите младшенького его и будьте многодетной СЕМЬЕЙ на здоровье.Сообщение было изменено пользователем 28-11-2012 в 19:37

мама
Екатеринбург

МаТанюшка
Рождайте третьего малыша совместного с этим мужем (ну или он с вами ) или усыновите младшенького его и будьте многодетной СЕМЬЕЙ на здоровье.

+1

Светлячок
автор

МаТанюшка
МаТанюшка

Спасибо)))

Екатеринбург

да на здоровье

мама
Екатеринбург

В этом году в Закон «Об охране детства» были внесены изменения, которые напрямую касаются прав многодетных отцов. Раньше семью считали многодетной при условии, что муж и жена, пребывая в зарегистрированном браке, воспитывают троих и более общих детей. Сейчас статус многодетной семьи получают и родители, которые воспитывают не совместных детей, а многодетным также является один отец или мать, если они проживают в законном браке и воспитывают трех и более детей, то есть, если раньше носителем статуса многодетной была только мать, то теперь это право получил и отец.

Екатеринбург

Klarka

а теперь выбить это право из нашей соц.защиты, органов муниципалитета при постановке на учет нуждающихся в жилье, на выделение зем. участков и тд. Девочки и в этом году судились.

Светлячок
автор

Klarka
Klarka

ссылку на Закон можно? ;)

мама
Екатеринбург

МаТанюшка

у меня2 детей от1 брака. сейчас во 2 браке общий ребенок. удостоверение многодетной у меня есть

мама
Екатеринбург

Моя ситуация. старшая от первого брака, на момент оформления документов двое общих(сейчас уже трое). Прописали старшего сына мужа к себе(хоть и живёт у мамы и там он один). в итоге два удостоверения у мужа его сын и двое общих, у меня дочь и двое общих, но предупредили, что могут прийти проверить совместное проживание(правда к нам не ходили ни разу). Ребёнок пользуется всеми льготами. Чтоб получать выплаты из соц защиты, нужна ещё справка из СЗ по прописке мамы, что там она выплатами не пользуется. Всё что на мужненного сына получаем отдаем его матери.

мама
Екатеринбург

МаТанюшка
А вот если я выйду замуж - конец моей многодетности наступает моментально в нашем гос-ве,

Танюша, ты заблуждаешься. Ты теперь навсегда(до 18л старшего )многодетная мама. Хоть три раза замуж выходи.

мама
Екатеринбург

:dada:

mamiik
Танюша, ты заблуждаешься. Ты теперь навсегда(до 18л старшего )многодетная мама. Хоть три раза замуж выходи.

Екатеринбург

mamiik
Танюша, ты заблуждаешься

Хорошо, если так А в Верх-Исетском пойди докажи.

ссылку на Закон можно?

Тоже хочу :)
Я может еще "взамуж" схожу :j_0005:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";