Теперь и у меня трое. Прошу ликбеза

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, привет! Родил третий малыш. Куда бежать, что оформлять, на что имею право. Накидайте план, пожалуйста, что и где офрмить, получить.

мама
Екатеринбург

Mysha
на что имею право

детский сад без очереди

мама
Екатеринбург

Для начала нужно оформить детские в соц.защите,но для этого дети все должны быть прописаны,

мама
Екатеринбург

17143=5142(на всех троих)+адресная помощь350на всех членов семьи=1750(если 5).С работы как минимум 5000 до 1.5 лет(или в собесе дают,если не работаете)Прописывайтесь лучше все вместе,так легче пособия оформлять.На садик в январе идите вставать,так лучше.Если проблемы с жильем,прочитайте первую тему(про соц выплату),на очередь на землю вставайте срочно,скоро землю давать грозятся(в МУГИСО,не в администрацию города!)Лекарства деткам младшим требуйте бесплатно (до 6 лет),врач будет мозги пудрить ,не отступайте,витамин д (аквадетрим),линекс,анаферон-все бесплатно дают без проблем,и другие лекарства тоже.Питание в школе старшему бесплатно,кормят лучше даже чем за деньги(у нас так)Самое главное ,быстрее оформляйте удостоверение,без него никуда.Субсидию на квартплату оформляйте + компенсацию тоже на оплату жилья(разные вещи) в ЕРЦ,не будете за кв-ру платить,если доходы меньше прож. минимума.Вообщем побегать немного придется конечно,но потом

мама
Екатеринбург

Ежемес пособие на реб. из многод.семьи.В январе лучше потому,что не надо будет подтверждать многодетную льготу в 2013 г ;)

автор
мама
Екатеринбург

Я поняла, что по квартплате должны быть льготы, лекарства до 6 лет, учащемуся на проезд 275 рублей и бесплатное питание, региональный капитал, еще читала про какое-то пособие на детей в размере 1200 на каждого, не помню, что за пособие.
Мы еще свидетельство о рождении не получили. Сейчас его получим, потом полис, потом в соц.защиту, где нам статус многодетных присвоят? Они пособие на каждого должны платить? И проезд с питанием на старшего? А потом уже поликлиники, ерц, пенсионные фонды, ....

мама
Екатеринбург

Не 1200,а 1714-ежем.пособие на каждого.

автор
мама
Екатеринбург

хорошо, а их где получать-оформлять?

мама
Екатеринбург

5MAMA
17143=5142(на всех троих)+адресная помощь350на всех членов семьи=1750(если 5).

так это при условии, что доход семьи ниже прожиточного минимума

  1. Садик вне очереди. Это только так называется, а на самом деле есть другая очередь, где стоят льготники (все!)
  2. Льгота на коммунальные услуги 30%
  3. Бесплатное питание школьника.
  4. Бесплатно предоставляется место в детском лагере для школьника
  5. Есть льгота по налогу на легковой автотранспорт
  6. Освобождение от налога на землю
  7. Загадочный мат. капитал.
  8. Возможность встать на очередь на предоставление земельного участка (тут совсем все плохо)

Mysha
хорошо, а их где получать-оформлять?

все оформляется в разных местах.
В первую очередь оформляется удостоверение многодетной семьи в соц. защите района.

мама
Екатеринбург

Свидетельство, медполис, прописать, внести данные в паспорта родителей (уфмс, внесут фио ребёнка и круглую печать поставят), оформить единовр пособие 14266,12 руб на работе (нужны справки из загса и с работы мужа), в соцзащиту взять справки о доходах за последние 3 месяца-это для подтверждения малоимущества, ф-40 с паспортного, справку из школы у секретаря (для пособия на проезд школьнику 342 руб), завести счёт в сбербанке или карточку для перечисления денег, получить удост-е многодетных и сразу же оформить пособия на детей по 1741 на каждого, встать в районо на садик, сходить в ерц-получить льготу 30% на оплату комуслуг, им тоже ф-40 взять и номер счёта предоставить для перечисления. Пару месяцев займёт. Ещё можно СНИЛСы детям получить в пенсионном за одним уж.

автор
мама
Екатеринбург

Natasha_V

А бесплатное питание в школе?
справку в школе для соц защиты? Что он там учится?

мама
Екатеринбург

Mysha
А бесплатное питание в школе?

надо удост-ие

Mysha
справку в школе для соц защиты? Что он там учится?

нужна для удост
Вообще звоните в собес и все уточняйте,бывает они что-нибудь новое требовать начинают ;)Сообщение было изменено пользователем 25-12-2012 в 09:36

мама
Екатеринбург

Mysha
А бесплатное питание в школе?

Наоборот. В школу приносите уже оформленное удостоверение многодетных и пишете заявление.

автор
мама
Екатеринбург

мама аня

а пособие на детей только малоимущим?

Екатеринбург

про налог на землю хочу спросить его что тоже многодетные не платят просто мы проживаем в частном доме и ежегодно платим апро садик бегите записывайтесь я уже 8 месяцев сижу с двумя никто мне как многодетной путёвку не предоставил хотя ходила заранее на приём к начальству сказали вы в этом году опоздали уже у меня 3я родилась в мае а средней в марте 3 будет сказали ждите следующего года вот так у нас многодетным предоставляют в первую очередь думайте сами :(

просто посетитель
Екатеринбург

Mysha

Автора, конечно, поздравляю!!!!!!!!!!

КиТТи КэТ
уточню, что по 350 на человека и субсидия на квартплату - это только тем. у кого статус малоимущих.

Можно влезу?
вот эта субсидия на каких условиях оформляется? если тока папа прописан в данной кв не пойдет?
и где адресную помощь оформляют(350 на человека)? какие доки нужны для этого?

тоже аноним

А можно вам-знающим дурацкий вопрос. Если старший ребенок 18 лет (учится в вузе на очном бюджете), младший 9 лет и ещё рожу- мы будем являться многодетной семьёй?

мама
Екатеринбург

аноним
А можно вам-знающим дурацкий вопрос. Если старший ребенок 18 лет (учится в вузе на очном бюджете), младший 9 лет и ещё рожу- мы будем являться многодетной семьёй?

К сожалению нет,только если родите двойню ;)

мама
Екатеринбург

Манечkа
если тока папа прописан в данной кв не пойдет?

Нет,если только со всеми детьми.

Манечkа
где адресную помощь оформляют(350 на человека)? какие доки нужны для этого?

В собесе,где пособия оформляют.Список доков уточняйте там,в зависимости от ситуации. :)Сообщение было изменено пользователем 26-12-2012 в 22:11

автор
мама
Екатеринбург

Манечkа
Автора, конечно, поздравляю!!!!!!!!!!

Спасибо!

мама
Махачкала

А вот эти 1741 на каждого это только в Екатеринбурге или в других городах тоже есть пособие такое и где его оформлять? И оно только для малоимущих или просто многодетным ? Может ссылку какую на закон дадите?

мама
Екатеринбург

мама3дочек
про налог на землю хочу спросить его что тоже многодетные не платят

Klarka
Освобождение от налога на землю

девочкиии куда с этим обращаться? ;)
я так поняла что освобождают от налога на те участки которые типа будут выдавать бесплатно,а если у меня имеется участок за него я должна платить налог? %)Сообщение было изменено пользователем 05-01-2013 в 14:43

мама
Первоуральск

Grishanya
я так поняла что освобождают от налога на те участки которые типа будут выдавать бесплатно,а если у меня имеется участок за него я должна платить налог?

Нужно написать в налоговую заявление и подтвердить документами, что вы многодетные. Если участок приватизирован на вас, то налог не платится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";