Малоимущая многодетная семья

автор
мама
Екатеринбург

Оформляю пособие многодетной малообеспеченной семьи, и возник вопрос сколько раз в год нужно подтверждать этот статус? Т.е меня интересует справку за 3 месяца сколько раз в год нужно ?

мама

статус малоимущих вроде как на 2 года дают, когда я пособие оформляла, сказали каждые два года оформлять заново.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

мама
Екатеринбург

мама
статус малоимущих вроде как на 2 года дают, когда я пособие оформляла, сказали каждые два года оформлять заново

Вы поточнее отвечайте, а то вводите в заблуждение.

Зависит от пособия. Если на детей, то действительно раз в 2 года.
Если пособия на взрослых, то оформляется на 6 месяцев. После этого года снова нужно справки о доходах за последние 3 месяца.

автор
мама
Екатеринбург

п можно по точнее: что за пособие на детей и взрослых? и отчего это зависит? и можно ли и на детей и на взрослых оформить?

мама
Екатеринбург

Если мама с детьми прописана одна на площади и другие взрослые не прописаны, то можно оформить адресную помощь, 350 р. на каждого ребёнка и на маму, это пособие оформляется на 6 месяцев.

мама
Екатеринбург

nataluchka
п можно по точнее: что за пособие на детей и взрослых? и отчего это зависит? и можно ли и на детей и на взрослых оформить?

на детей-это так называемые-детские, оформляются на 2 года., в соц защите оформляется пособие, как малоимущие, его подтверждают каждые полгода, а еще можно оформить в ЕРЦ субсидию на оплату коммунальных услуг, тоже подтверждается каждые полгода , справки везде нужны одинаковые, просто берите в 3-м экземпляре ;)

мама
Екатеринбург

лялюся
другие взрослые не прописаны

А это как относится к семье? У нас прописано 12 чел., а адресную помощь оформили только на свою семью из 7 чел.+ещё бабушка.=8чел.Сообщение было изменено пользователем 12-01-2013 в 12:10

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите, а если папа прописан с 1 ребенком в одном месте, а я с 2 детьми в другом, то нам можно оформить:
многодетность?
Малоимущие?
Адресную помощь наверно нет, если только делать временную регистрацию к папе ( мужу)?

мама
Екатеринбург

Ultraмама

Вам можно оформить все пособия,в том числе гос.помощь и без времен-й регистрации. У Вас регистрация с мужем в одном районе? Если нет,то при оформлении пособия на Вас,супруг должен получить справку в соц. защите своего района о том,что эти пособия он не оформлял.

автор
мама
Екатеринбург

я прописана одна в квартире, а муж с 3 детьми в частном доме (в общем прописано 11 человек в доме). адресную помощь тогда муж на себя оформляет?Сообщение было изменено пользователем 12-01-2013 в 15:39

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";