повышение оплыты за дет сад

автор
мама
Екатеринбург

все, наверное, уже слышали, что Путин подписал закон об образовании... [a url=http://www.e1.ru/news/spool/news_id-381021-section_id-33.html]ссылка[/a]

а как коснется многодетных кто нить знает?

Аноним 974

irihka2011
а как коснется многодетных кто нить знает?

никто еще не знает
так как закон вступит в силу только с 01.09.13
все отдали на усмотрение муниципалитетам, так что только ждать, что примут (какие суммы утвердят и какие перечни льготников будут)

автор
мама
Екатеринбург

да, мне завед так и сказала, с сентября будет 9 000 и группы будут с 3-х лет... как то грустно все.

мама
Екатеринбург

irihka2011

Решают проблему очередей %)

автор
мама
Екатеринбург

да нет, какие шутки... у нас садик не из дешевых. плата без льгот составляет около 1600...
да и в газете я читал, что от 5000-15 000 будет оплата %) :(

мама
Екатеринбург

%) за девять рублей муниципальный садик вообще не интересен
частные поди тоже в два раза поднимут плату

просто посетитель
Екатеринбург

Атаська
%) за девять рублей муниципальный садик вообще не интересен

а что интересно-

Атаська
частные поди тоже в два раза поднимут плату

частный тыщ за 25?

irihka2011
у нас садик не из дешевых. плата без льгот составляет около 1600

ахренеть, деньжищи то какие! %)

безника

irihka2011
у нас садик не из дешевых. плата без льгот составляет около 1600...

Обычная плата.Не из дешевых это от трех. Если муниу, ведомственные дороже.

автор
мама
Екатеринбург

DUXLESS ахренеть, деньжищи то какие!

нет, понятно что это мало. я просто знаю сады , где по 900 оплата.
просто если 1600-20 процентов, то при 100% оплате будем 8000 точно платить

автор
мама
Екатеринбург

Alevtinka

кружки само собой, у нас они по 800 рэ, я их сейчас в расчет не беру. только оплату за садик.

просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана
Белка, а тебе про садики что интересно?

чет я даже растерялась

Аноним 220

я 6000 слышала

мама
Екатеринбург

сказали же что от 5000-15000 в зависимости от региона т.е деревни будут стоить 5000 город как у нас примерно 10000-12000 ну а москва соответственно 15000

Екатеринбург

irihka2011
а как коснется многодетных кто нить знает?

если многодетная мать имеет N детей то коснется ровно в N раз сильнее, чем однодетных :P

мама
Екатеринбург

Ейный_муж
если многодетная мать имеет N детей то коснется ровно в N раз сильнее, чем однодетных

Даже если в садик ходит N-М детей?

мама
Екатеринбург

DUXLESS
частный тыщ за 25?

Я так считаю...им с чего оплату поднимать? Муник будет на самообеспечении, т.е родители будут оплачивать полную стоимость содержания и питания в садике(большую часть сейчас государство платит) В мини садиках же первоначально родители полностью оплачивают содержание и питание.
А оплата за садик будет примерно в пять раз выше, если учесть, что сейчас мы оплачиваем максимум 20%,т.е, если у нас садик в месяц стоит 1200, то соответственно получится 6000Сообщение было изменено пользователем 13-01-2013 в 20:06

мама
Екатеринбург

мама
никто еще не знает
так как закон вступит в силу только с 01.09.13

а по ссылке сказано, что
Закон вступит в силу с 1 января 2013 года. Он должен заменить законы "Об образовании" 1992 года и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" 1996 года.

автор
мама
Екатеринбург

sovest, мне заведующая подтверидила, что вступает он в силу с сентября. это касается дошкольного образования

просто посетитель
Екатеринбург

sovest
Я так считаю...им с чего оплату поднимать?

я никак не считаю, я тут подумала

Дамиана
Белка, а тебе про садики что интересно?

мне ваще пофиг.
но вот

Атаська
частные поди тоже в два раза поднимут плату

так считает.

мама
Екатеринбург

Думаю, в любом случае коснется. Вопрос в том, сохранят ли льготу на оплату в садике. Когда за второго компенсируют 50%, за третьего - 70. Она и сейчас у нас платится как попало: мы за детей сначала полгода платим полную стоимость по квитанциям, потом из бюджета приходят льготные деньги и у нас несколько месяцев вообще квитанций нет. А если еще и отменят, то будет кирдык: у меня через годик будет три дошкольника. Умножаем даже на 5 тысяч в месяц - 15 штук получается. %) При таком раскладе придется мне опять пахать на 2-х работах, как проклятой. Плюсом к нашему папе. Потому что водить в садик будем в любом случае. Я считаю, что детям это необходимо.

автор
мама
Екатеринбург

мама аня

нет, у нас все в порядке. я за первого 700 с чем то плачу, за дочку около 400. бывают месяца, когда квитанции еще с меньшей суммой приходятСообщение было изменено пользователем 14-01-2013 в 18:56

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";