хочу третьего и не могу решиться... а как вы бы поступили?

Аноним 385
автор

Дано; двое детей 5 и 2. Квартира своя, пока двушка, летом расширим до трешки. Детьми занимаемся с мужем по полной программе, вадим, возим, развиваем... Секции, индивидуальные занятия, шр... Бабушек нет. Оставлять детей не с кем если что... Финансово помочь некому... Выкручиваемся кредитами...На няню денег нет. Зп мужа 40000. Я в декрете. Конечно если я пойду работать с сентября то будет легче... В сентябре младший в садик идет. НО мы так хотим третьего малыша... И я и муж. А я решиться не могу, потому что думаю как потянем троих... А вы бы решились в моей ситуации?

Аноним 403

а возраст ваш?

мама
Екатеринбург

Нет. При гораздо лучшей ситуации на 2 не решимся.

мама
Екатеринбург

при зарплате в 40 тыщ? :(
а как жилье расширите? мат капиталом?
я на 3 решилась, когда непонятно каким образом забеременела... так бы, скорее родила, но чуток позже. :)

Аноним 385
автор

Мне 31

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Дано; двое детей

аноним
Бабушек нет. Оставлять детей не с кем если что.

аноним
Финансово помочь некому... Выкручиваемся кредитами.

аноним
На няню денег нет. Зп мужа 40000. Я в декрете.

Так тысячи живут.По мне-это существование только.

мама

аноним
Зп мужа 40000

и вы планируете в пятером жить на 40тысяч? :=-O:

Аноним 385
автор

Расширяемся капиталом. Я б тоже хотела случайно забеременеть... Но муж не даст... Всё у нас с ним заранее планируется... И он очень ответственный в этом...

мама
Екатеринбург

аноним
Мне 31

еще пара-тройка лет есть в запасе как минимум :)
сначала с квартирой порешала б, потом с садиком и адаптацией в нем малыша. да и старшего уже к школе готовить надо
и ни помощников, ни денег на няню

не, я б не решилась точно пока при таких вводных

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
вадим, возим, развиваем... Секции, индивидуальные занятия, шр...

+вам всем на еду=только 40 тыщ. и выходит только

Аноним 385
автор

Да знаю я девочки знаю... Наверное это гормоны кормящие во мне играют... Умом понимаю а душа просит... Просто охота высказаться...

Аноним 375

рожайте, конечно! а потом мы вас всем форумом будем учить как не помереть на 40000 впятером! до встречи

мама
Екатеринбург

аноним
а как вы бы поступили?

как как? Залетели и делов то

мама
Екатеринбург

аноним
Зп мужа 40000. Я в декрете

нет. я б и на 2-го не решилась. потом то как будете всех поднимать, когда высшее образование нужно будет давать? (я лично всегда об этом думаю) Это уже жить и работать на износ! Мой муж получает 35-и на 2-го то не решаемся, не говоря уже о 3-ем.

просто посетитель
Екатеринбург

Ужасный ужас. Я тут собираюсь себе в дневнике все "прелести" воспитания детей записать, чтоб потом случайно 3-го не захотеть.
КАК можно спокойно реагировать на каждодневные детские истерики, нытье и прочее? И еще после этого хотеть еще детей? :m_28:

мама
Екатеринбург

аноним Да знаю я девочки знаю... Наверное это гормоны кормящие во мне играют... Умом понимаю а душа просит... Просто охота высказаться...

скорее всего. а сколько годиков деткам?
не торопитесь, пару лет в запасе есть ;)

Аноним 385
автор

5 и 2 года. Я вроде писала уже. Цитировать не могу извините...

мама
Екатеринбург

Так времени-то у Вас еще много...Может и финансово все улучшится,да и Вы поработайте и декретные будут не такие,как если бы сейчас.Я тоже 3го хочу,мне 32 через пару недель будет,детям 5лет и 9мес.,но раньше 36и я не смогу просто..Скоро в школу старшему-это занятия,да и сейчас заниматься нужно,да и с мелким тяжко в положении будет.Хотя финансово потянем.Но есть другие но...Думаю,что позже обязательно.И Вам торопиться некуда!Я в ОММ рожала,так на тот момент в сервисном отделении я самая молодая была!Почти все за 3м пришли,ну и возраст больше.

мама
Екатеринбург

аноним 5 и 2 года. Я вроде писала уже.

да. я пропустила. мне показалось, что вы ещще на гв, т к про гормоны сказали :)

мама
Екатеринбург

LaMer
потом мы вас всем форумом будем учить как не помереть на 40000 впятером!

как выясняется, научить этому практически невозможно. Надо, чтобы человек сам сообразил. Мы лично живем вшестером на сорокет в месяц, и нам хватает, но я никого не призываю делать, как мы. У каждого свой приемлемый уровень потребления. И потом, у нас всегда есть заначка на всякий пожарный.

Если по теме, то совсем без помощников с тремя детьми с маленькой разницей вам, скорее всего, будет очень сложно. Надо сначала подумать о том, чтобы доходы повысить. И пустить их на няню.
Мы справляемся, конечно, но за счет того, что есть моя замечательная мама, готовая пару раз в неделю посидеть с кем-нибудь из мелких, и старшая дочь, которая временами забирает второго из садика. А так, смотрите: времени второй час ночи, я не сплю, потому что третий не спит. Сидит рядом, мастерит себе ружье из карандашей и пластилина (проблемы со сном у нас). И в 6 утра проснусь, потому что надо кормить младшую ляльку. Оно вам надо? %)

Аноним 385
автор

Про кормящие свои гормоны писала так как младшего ещё кормлю. И титичники по ночам мы жуткие...)))
морально мы оба готовы к третьему. И физические силы есть... А материально нет. И умом понимаю что надо подождать. Когда я рожаа второго муж брал отпуск чтоб быть со старшим. Это сказалось на зп.А тут если трое....... даже на сохранении не полежать если понадобиться ... Благо не лежала с предыдущими беременностями... Я уж не говорю про всё остальное... Были бы бабушки чтоб оставлять иногда,, чтоб возить по занятиям могли другое дело...
спасибо вам девочки что мозги мне вправили...поработаю пару лет а потом за третьим...

Екатеринбург

аноним
умом понимаю что надо подождать

вот умом и живите. ;)

Аноним 124

Оборотень Uma
вот умом и живите.

и лучше всего своим

мама
Екатеринбург

Не-не, не вариант.
Выйдите сначала на работу С ДВУМЯ (если возьмут), поработайте полноценно, продираясь сквозь вечные больничные детские и свои (дети заражают).
Посмотрите, останутся ли все ваши кружки, секции и ШР, или все это будет брошено из-за нехватки времени и сил.
Если мама работает, папа работает - кто возить станет?
Не рассчитывайте, что на работе будут отпускать. Они и так вас, как ясное солнышко за полярным кругом, будут видеть от силы 3 месяца в году на рабочем месте

Аноним 759

KOTISHKA
При гораздо лучшей ситуации на 2 не решимся.

Ну и зря :P

Екатеринбург

Ибис
еще пара-тройка лет есть в запасе как минимум

tatulya81
Так времени-то у Вас еще много...

а чего вдруг много? от здоровья много зависит.

Ольга
Ну и зря

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";