Отдых с детьми

мама
Екатеринбург

Дорогие мамочки! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, кто ездил с детьми на юг. Старшую дочь собираемся отправить в санаторий, в Анапу, но т.к. первый раз так далеко от дома - страшно! Вот и надумали самим тоже ехать с 2-мя младшими (к тому времени будет 8 месяцев и 3 года). Но! Я с трудом представляю как все это будет выглядеть! Стоит ли вообще ехать, или подождать годок %) Кто ездил? Какие трудности вас ожидали? Может что-то посоветуете? :)

мама
Екатеринбург

Мы так ездили старшей 8 средней 3 а малой 8 мес.У нас все хорошо было.Мы как раз в Анапу ездили,брали коляску из дома памперсы питание то же из дома,но мы на машине ездили)))

мама
Екатеринбург

Мы глянули, до Анапы 2698 км! Мы до бабушки, 500 км, едем, так это кошмар! В кресле средняя дочь долго не сидит, а в поезде хоть побегать можно))) А ночевали вы в отелях? Сколько на дорогу времени ушло?Сообщение было изменено пользователем 25-02-2013 в 10:23

мама
Екатеринбург

воть)))

мама
Екатеринбург

Да мы в кемпинге спали.Ушло два дня с половиной.Но мы погулять останавливалисьСообщение было изменено пользователем 25-02-2013 в 10:08

мама
Екатеринбург

Класс!!! :)

мама
Екатеринбург

Ага еще и города посмотрели и в Волгограде остановились на Родину-Мать тоже сходили

мама
Екатеринбург

Ну там мы уже были, правда не в таком большом составе)))

мама
Екатеринбург

LINA21
LINA21

А можно вклинюсь в вашу темку.А сколько денег ушло на такой отдых,где в Анапе остановились,сколько дней были на море?

мама
Екатеринбург

Нам обошлось 120-130 тыс на 10 дней,но мы кушали только в кафе ездили в дильфинарий,короче не в чем себе не отказывали.Останавливаемся всегда у одной тетки в доме

мама
Екатеринбург

Мой отчёт почитайте, правда не про Юг, а про заграницу, но всё равно - ответит на многие вопросы. Состав такой же, возраст почти такой же)))))

мама
Екатеринбург

Может быть глупый вопрос, где этот отчет можно найти?

мама
Екатеринбург

Мама Машуля
где этот отчет можно найти?

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10369483&iq=151
ВОт)))

мама
Екатеринбург

Спасибо большое! Почитала, правда расстроилась немного :( Ладно мы в этом году собрались в Анапу ехать, а в следующем хотели на красное море куда-нибудь рвануть! Только я не подумала о согласии отца на вывоз ребенка за границу! Папаша моей старшей в розыске, так что согласие у меня не получиться точно взять :( и как быть?

мама
Екатеринбург

Мама Машуля
Только я не подумала о согласии отца на вывоз ребенка за границу!

Ну, вот в таких темах про "согласие отца на вывоз" все в один голос кричат, что оно не требуется, если в свидетельстве о рождении вы - мама. Лично у меня попросили, и я очень рада, что оно было. Можно было не делать, потом если попросят - залупиться, что это незаконно, и возможно даже смочь доказать свою правоту. Мне, ездившей одной с тремя детьми в 3 часа ночи, отстаивать свои права не очень хотелось, поэтому я сделала (до совершеннолетия на выезды в Турцию и Египет).

мама
Первоуральск

В Турцию и Египет не надо разрешения от родителей. Летала и туда и туда одна с двумя детьми, и муж без меня с двумя летал - не спрашивали.

В этом году планируем с тремя в Испанию. Младшей будет 8 мес., надеюсь, все получится, т.к. летим самостоятельно, не по путевке

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок

Просмотрела ваш отчет, очень понравился, какой бюджет?

мама
Тверь

LINA21
Нам обошлось 120-130 тыс

на 15 дней, тоже в Анапе. Мы снимали полностью дом под ключ. Младшей было 10 месяцев. Доехали за сутки, останавливались на 5 часов в гостинице, папе поспать. Отдых, конечно, на нашем юге не на 5. Но у нас папа не выездной из-за службы в режимной части, поэтому отдыхаем в России. В этом году тоже поедем в Анапу, так как я не нашла альтернативы, везде ещё хуже. :)

мама
Екатеринбург

Мама Машуля
Почитала, правда расстроилась немного

у вас с детьми фамилии разные? У меня с моим сыном да. Поэтому я таскаю с собой еще свидетельство о браке, чтобы подтвердить, что я мать.
Никогда не спрашивали у меня сей документ, но я страховалась и делала.
В последний раз у папаши ум за разум зашел и он не дал разрешения.
Я перечитала соответствующие статьи законов и сохранила в планшет копию постановления о том, что для выезда такого разрешения не требуется, если дети летят в сопровождении одного из родителей

мама
Тверь

Морозко
Я перечитала соответствующие статьи законов и сохранила в планшет копию постановления о том, что для выезда такого разрешения не требуется,

Когда мы ездили в Бердянск (на поезде) при нас сняли женщину с сыном из-за отсутствия такого разрешения. Снял украинский пограничник со словами- мне на ваши (российские) законы наплевать, жалуйтесь. Он плакала, показывала путёвку в санаторий и распечатку нашего закона. Всё равно сняли. Так что бывает и так. Правды она может потом и добилась, но отдых был , конечно, испорчен.

мама
Екатеринбург

Байс
Снял украинский пограничник со словами- мне на ваши (российские) законы наплевать

Эти да, твари последние... я тоже имела разборки с украинскими пограничниками
Но!
Правила на въезд действительно могут быть разными в каждой стране. Не путайте въезд и выезд))
в Египте всеп пофиг на ваши документы. Поэтому завернуть могут только наши погранцы

мама
Тверь

Морозко
Правила на въезд действительно могут быть разными в каждой стране. Не путайте въезд и выезд))
в Египте всеп пофиг на ваши документы. Поэтому завернуть могут только наши погранцы

я привела это как пример, что везде можно встретить неадекватов, поэтому моё мнение в этом вопросе совпадает с

Добрячок
Можно было не делать, потом если попросят - залупиться, что это незаконно, и возможно даже смочь доказать свою правоту. Мне, ездившей одной с тремя детьми в 3 часа ночи, отстаивать свои права не очень хотелось, поэтому я сделала (до совершеннолетия на выезды в Турцию и Египет).

:)

мама
Екатеринбург

Морозко
у вас с детьми фамилии разные?

Со старшей дочерью - разные.

Морозко
В последний раз у папаши ум за разум зашел и он не дал разрешения.

А наш вообще не известно где! В соц. сетях нашла его, а он даже не отвечает на сообщения, хотя на сайте бывает! Про приставов вообще молчу! Для меня это больная тема!

Морозко
для выезда такого разрешения не требуется, если дети летят в сопровождении одного из родителей

Ой, спасибо вам огромное! Надо поискать и тоже на всякий случай сохранить! :)

мама
Екатеринбург

Байс
сняли женщину с сыном из-за отсутствия такого разрешения

Кошмар!

мама
Екатеринбург

Катюшааа
Просмотрела ваш отчет, очень понравился, какой бюджет?

70 на 12 ночей

мама
Екатеринбург

Нюcька
В Турцию и Египет не надо разрешения от родителей. Летала и туда и туда одна с двумя детьми, и муж без меня с двумя летал - не спрашивали.

не нужно 100%- тоже летала и в Турцию и в Египет. фамилии со старшим сыном разные. Не выпускают только если папашка написал запрет на вывоз ребенка за пределы РФ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";