Хочу много детей!

иии
автор

Всегда хотела много детей, сейчас мне 30 и 3-е детишек, для кого то это уже много, но мне хочется еще. Строим большой дом. И вот вопрос, неужели нужно зарабатывать "миллионы", чтобы воспитать 5-6 детей?

мама

мама
неужели нужно зарабатывать "миллионы", чтобы воспитать 5-6 детей?

смотря что Вы хотите дать детям,кроме своей любви ;)

Аноним 653

Нужно здоровье, чтобы родить.

иии
автор

Ve
Нужно здоровье

имеем!

Аноним 520

У нас доход общий на семью 70-90 тыс в месяц. На семью из 4 человек-2 взр+ 2 реб хватает. Скромно не шикуем. За границу не можем себе позволить гонять. :( И платное образование тоже нас пугает. Но вроде справляемся. Зачем вам миллионы- достаточно тысяч 200 в месяц стабильно- и можно 4-5 детей рожать. :)

Аноним 653

Ну так и рожайте, рожают то телом, а не миллионами, в чем проблема то?

мама
Екатеринбург

мама
И вот вопрос, неужели нужно зарабатывать "миллионы", чтобы воспитать 5-6 детей?

небо
смотря что Вы хотите дать детям,кроме своей любви

абсолютно точно! ))
мы с тремя. отпуск полноценный даже раз в год - это дорого. хорошая школа и садик, секции, кружки, любые другие увлечения и развлдечения, медицина (хотя конечно можно предполодить, что все дети и родители здоровы) - это все в сумме, да еще и при не работающей маме (а иначе кто будет их везде возить, заниматься, готовить, стирать и все такое), достаточно много получается. причем я не ленюсь и выискиваю бесплатные занятия/подешевле/поближе к дому и оформила почти все что смогла от государства.
но если хочется, чтобы каждый из толпы твоих детей имел и получал все то что мог он иметь будучи единственным, то многодетная семья это очень затратное предприятие )))
и финансово и энергетически ))
а если довольстваться совсем малым, да будучи в деревне, то нормально можно выживать.

мама
Екатеринбург

Ve
Нужно здоровье, чтобы родить.

а растить образовывать кто будет? родить-то как раз самая фигня, даже если здоровья нет ;) это я вам как родившая без него говорю ))

----

Есть люди вообще ничего не боятся, рожают. Ни материальных трудностей, ничего. Меня в первую очередь останавливают материальные проблемы от рождения третьего ребенка. Прокормить - прокормлю, одеть- одену. Но я хочу дать детям образование хотя бы. Хочу на море каждый год их вывозить. Оптимально двое деток, но мечтаю о троих.

хочу стать мамой
Екатеринбург

родить это еще пол беды, детей одеть, обуть надо, образование дать, жилье. Я вот например хочу, что бы у моих дочерей не было проблемы где жить,что бы она не бегала по съемным квартирам, не брала ипотеку. У меня старшей 9, младшей 1.8, я уже сейчас задумываюсь о покупке им жилья, пусть по одной однушке на каждую, но зато у них своя будет, а сможет, путь потом сама расширяется.

иии
автор

magi
а если довольстваться совсем малым, да будучи в деревне, то нормально можно выживать.

живем как раз почти в деревне. Свой огород. ЗП 80 тыс. На море ездили в прошлом году дикарями, но были по своему счастливы. Пугает платное образование, это да!

иии
автор

апну темку))) иметь троих это счастье!!! И будем рожать еще. У людей одни бабосы в мозгах. Вспомните как вас воспитывали!? Что в особняках жили? У каждого своя комната была? У кого жареная курица была только на праздник? Есть такие? Я думаю есть! Все своих детей в брендовые шмотки одеваете? А мои отлично выглядят в фубах за 50р., которые шьют в Екб)))

бабушка
Сургут

мама автор темы А мои отлично выглядят в фубах за 50р., которые шьют в Екб)))

Провоцируете? Ну держитесь, щас Вам прилетит, если на ариведерчи еще не все выдохлись

иии
автор

Djokonda Провоцируете?

ну не хотела, но мнение и аргументы интересны

иии
автор

просто мамашка вчера в ашане вывела, стоит в отделе дет одежды, смотрит вещи на малыша, рядом муж, она берет бодик, смотрит и со словами ну и отстой, только для многодетных нищеёб..ов, валим отсюда! Я была в шоке! Таких куриц я ещё не видала))))

Аноним 142

А к чему тема вообще? Ну хотите и хотите... Я тоже хочу! И что?
Но я нехочу футбы за 50 р, хочу по две —три секции в учебном году каждому ре, хочу всей семьей на море каждый год поэтому не хочу 5—6 детей...

хочу стать мамой
Екатеринбург

зачем зря г... на вентилятор подкидывать ? рожайте себе спокойно 5-6 . " многодетные " не равно " нище*бы "

ситуация

У меня трое детей, хочется еще одного, но рожать больше не будим, не хочу, чтоб мои дети были нищими, хочу дать им достойное образование и радовать их не только своей любовью и чтоб были не хуже других, а лучше( лучше развиты, лучше одеты, лучше накормлены...) Да, я так хочу.

ситуация

Белый шиповник

Согласна 100%, ведь если многодетные, значит могут содержать не одного ребенка, для многодетности нужны немалые деньги и каждая семья расчитывает сколько детей может содержать

Аноним 204

Вы просто потом никому не говорите лишний раз,что у вас пятеро,люди неадекватно реагируют.Как-то раз воспитательница сказала,что ни за что бы не догадалась,что у вас пятеро,детки в еде разборчивы и хорошо одеты,не скажешь ,что из многодетной семьи...

Аноним 84

Родила четвертого в январе,уже влезла в свой 42 законный размерчик,а старший сынуля мой когда рядом идет,думают что брат,так похожи и так выгляжу!Так почему не завидуете?Да я многодетная мама,пищите от зависти,все мужчины оборачиваются!Многодетность это не обязательно сопли и безденежье,это такой кайф который ни одна зануда с целлюлитом не испортит..(мне 38) и я счастлива!!!

мама
Екатеринбург

---- Есть люди вообще ничего не боятся, рожают. Ни материальных трудностей, ничего.

Буквально вчера встретила знакомую с коляской - 7-го родила. В 4-х комнатной занимают 2 комнаты, старшей 15 лет интересно, она мечтала о новой сестрёнке?
[cit]мама автор темы . Вспомните как вас воспитывали!? Что в особняках жили? У каждого своя комната была? У кого жареная курица была только на праздник? Есть такие? Я думаю есть!
Да понятно, что и в шалаше и набедренной повязке можно вырастить. Но современная действительность иная. Раньше все в своей нищете были равны и довольны этим ( или не довольны потихонечку).

мама
Екатеринбург

Аноним Родила четвертого в январе,уже влезла в свой 42 законный размерчик

Аноним ..(мне 38) и я счастлива!!!

58, а ляльке только 20 ещё учится - вот это как-то не айс, поэтому я за более ранние роды, а так молодец, здоровья всей вашей семье.

мама
Екатеринбург

аноним детки в еде разборчивы и хорошо одеты,не скажешь ,что из многодетной семьи...

Вот он корень зла)))) Мои в еде вообще привереды: то не буду, это не люблю.... Все понятно: видимо надо родить еще парочку, чтоб копаться перестали

ситуация хочу дать им достойное образование и радовать их не только своей любовью и чтоб были не хуже других, а лучше( лучше развиты, лучше одеты, лучше накормлены...) Да, я так хочу.

Абсолютно нормально желание как мне кажется. Любой нормальный родитель так думает

аноним Но я нехочу футбы за 50 р, хочу по две —три секции в учебном году каждому ре

Ну нам по 2-3 секции каждому не надо, но, скажем, менять хоккей на плаванье только потому, что трусы можно за 500 рублей купить, а коньки 15 000 стоят, не собираюсь. Лично нам финансово более троих не потянуть, поэтому, как кто-то уже говорил тут, пошла заливать гудроном

мама автор темы ЗП 80 тыс

мне кажется, на троих детей еще нормально, впритык скорее даже , но на 4х уже не хватит :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";