...

Аноним 13
автор

....

мама
Екатеринбург

автор
7) Зачем СНИЛСы детям? Где-то здесь вычитала, что надо сделать, зачем не написали.

они нужны в первую очередь для молочной кухни

Аноним 201

автор
4) Так как брак не зарегистрированный, то придется ли подавать на алименты, чтобы получить статус малоимущих?

Ой, а меня вот этот вопрос интересует, надо ли будет на алименты подовать, если мужчина просто будет записан как отец ребенка, даст ему свою фамилию. Или не надо?

татьяна

если ваш гражданский муж детей записал на себя не обязательно подавать на алименты просто сходите к нотариусу чтоб оформить договор на выплату алиментов .Это и будет в подтверждением дохода

очень надо

татьяна
если ваш гражданский муж детей записал на себя не обязательно подавать на алименты просто сходите к нотариусу чтоб оформить договор на выплату алиментов .Это и будет в подтверждением дохода

В соц защите есть бланки объяснительных, там меня просили написать, что гражданский муж даёт на содержание ребёнка 1000 рублей.

мама
Екатеринбург

автор
Если я сейчас нахожусь в декретном отпуске, т.е. перейду из декрета в декрет, то мне надо будет брать справку о доходах за последние 6 месяцев с работы?

если официально трудоустроены, надо

автор
2) Вопрос по коммуналке. Как я поняла, 30% льготы полагается всем многодетным, а если являешься малоимущей, то полагается еще и субсидия на квартплату. Но помимо меня и моих детей, в квартире прописаны моя мама и моя сестра с племянницей. Нам эти льготы как будут считать? Или они нам не полагаются?

чтобы семья получила статус малоимущей, то справки о доходах нужно будет предоставлять всем проживающим на указанной жил.площади. И весь доход будет делиться на кол-во людей.

автор
3) Справки о доходах от мамы и сестры тоже нужны?

да

автор
4) Так как брак не зарегистрированный, то придется ли подавать на алименты, чтобы получить статус малоимущих?

не обязательно. Можно написать заявление, что отец детей по устной договоренности платит ВАм х сумму на содержание ребенка.

автор
5) Если у меня уже есть счет и карта в Сбербанке, надо ли заводить новую карту именно для пособий или пойдет и та, которая уже у меня есть?

смотря какая карта. Если у Вас зарплатная Visa, то скорее всего Вас попросят в Сбербанке Вашего района получить карту Маэстро, дабы они предназначены для социальных выплат.

автор
6) Куда и какие документы надо отнести, чтобы получать лекарства до 6 лет?

не надо никуда ничего нести. Ваш педиатр при назначении лекартств при наличии у вас удостоверения многодетной семьи должен вам выписать бесплатный рецепт. Но тут особо не радуйтесь. Список лекарств, который предоставляются бесплатно небольшой, ну и там типа угольных, аспирина и т.д. По крайней мере,я ни разу этим не пользовалась.

автор
7) Зачем СНИЛСы детям? Где-то здесь вычитала, что надо сделать, зачем не написали.

надо. У нас при постановке в очередь на садик запрашивали, а с учетом того, что законодательство в нашей стране меняется каждый день лучше сделать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";