Временная регистрация

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Может кто сталкивался. Ждем третью ляльку, первые двое от другого папы. Первые двое прописаны в своем жилье, в котором являются собственниками, там же прописана и я. Сейчас берем ипотеку, третьего будем прописывать в новую квартиру. Вот в чем вопрос. Если всем детям и мне сделать временную регистрацию в новом жилье, сможем ли мы получить свидетельство о статусе многодетной семьи? Заранее спасибо за ответы.

самомама
Екатеринбург

А почему временную, а не постоянную?

автор
мама
Екатеринбург

Есть нюансы, выписывать их не хочу из прежнего жилья. Да и сама тоже.

автор
мама
Екатеринбург

Да, и проживать все будем в новой квартире.

Екатеринбург

а что статус многодетной семьи зависит от того кто где прописан, а не от кол-ва деток?

Екатеринбург

КатяМ нет прописки - нет удостоверения

люблю эту страну
а тот факт,что

крыся первые двое от другого папы

никакой роли не играет?

мама
Екатеринбург

КатяМ формально да: нет прописки - нет удостоверения

там вроде есть какой-то нюанс, что можно какое-то заявление написать, чтоб соседи подписали, что вы все вместе проживаете.
У меня примерно такая же ситуация: мы с дочей прописаны у моих родителей, а сын по месту прописки отца (оба ребенка от первого брака). Вот скоро третий родится (от второго брака) и я, конечно, смогу его прописать только по месту своей прописки... И сына не хочу выписывать... Вот что делать? Дети будут в разных местах прописаны, хотя фактически со мной проживают...

мама
Екатеринбург

Рыся никакой роли не играет?

мама-то одна ;) Статус маме дают :)

мама
Екатеринбург

А зачем так париться ,если у детей доля есть в том жилье где они прописаны?!От прописки вообще ни че не зависит.Выпишите их спокойно и пропишите в новом жилье.А в том жилье где они прописаны все равно до 18 лет,если нет доли.А там могут по суду выписать .А в новом придется долями всех детей наделять.

мама
Екатеринбург

Olvinka А в новом придется долями всех детей наделять.

Это если мат.капитал для погашения ипотеки использовать. А может, автор без этого обойдется. ;)

мама
Екатеринбург

Ситуация примерно такая же, я со старшими детьми прописана по другому адресу, самая младшая с папой. Получила и удостоверение и льготы. В соцзащите спрашивала, нужно ли нам регистрироваться по одному адресу, сказали, что необзательо. Единственное, не можем воспользоваться льготой на оплату коммуналки, т кльгота пойдет за ту квартиру, где я прописана( папа не многодетныц, только я).

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы. А если третьего прописать где прописана я и дети, а жить будем в другом месте, тогда как?

мама
Екатеринбург

крыся А если третьего прописать где прописана я и дети, а жить будем в другом месте, тогда как?

Сможете получать льготу на оплату того жилья, где зарегистрированы. :)

мама
Первоуральск

крыся А если третьего прописать где прописана я и дети, а жить будем в другом месте, тогда как?

У нас мы с детьми прописаны в Екатеринбурге, папа наш в Первоуральск, а живем мы в Первоуральске, но не по прописке мужа,
к нам приходили с проверкой, что совместно проживаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";