льготы и субсидии многодетным

Аноним 807
автор

Какие льготы и субсидии предоставляются многодетным семьям в этом году и какие в планах на следующий?
Есть ли льготная очередь для многодетных в садики?

мама
Екатеринбург

В садик льготная очередь наравне с другими льготами
Если ребенок в школе-то компенсация проезда
Все остальные льготы-только малоимущим.

мама
Екатеринбург

ОЧепятка В садик льготная очередь наравне с другими льготами
Если ребенок в школе-то компенсация проезда
Все остальные льготы-только малоимущим.

  • 30% - по квартплате
мама
Екатеринбург

Спрошу здесь, хочу отправить сына по путевке с классом в Питер, сумма путевки одинаковая, не смотря на то что мы - многодетные и многие музеи вход бесплатный( сама летом ездила- знаю)Вопрос к тем кто сталкивался с этим, как у вас это было? Или раз едет группа, то и скидок при покупке билета в музей нет?

мама
Екатеринбург

На групповые посещения во многих музеях и так скидка. Скорее всего никто не будет заморачиваться выделением льготников.

мама
Екатеринбург

ОЧепятка

Спасибо за ответ- поняла.

мама
Екатеринбург

для многодетных есть освобождение от транспортного налога на 1 авто в семье до 150 л.с.

мама
Екатеринбург

еще в зоопарк вход бесплатный для всех членов семьи, предъявляем удостоверение на входе и проходим

мама
Екатеринбург

Mila3088 ОЧепятка
В садик льготная очередь наравне с другими льготами
Если ребенок в школе-то компенсация проезда
Все остальные льготы-только малоимущим.

  • 30% - по квартплате

не забывайте про питание в школе (с 5-х классов, вроде началка пока для всех бесплатна?) эта сумма значительно больше, чем компенсации за квартиру или проезд.

мама
Екатеринбург

carino еще в зоопарк вход бесплатный для всех членов семьи, предъявляем удостоверение на входе и проходим

хочу детей сводить это действительно бесплатно при удостоверении???

мама
Екатеринбург

mamaxxxx

да, совершенно бесплатно.

мама
Екатеринбург

mamaxxxx это действительно бесплатно при удостоверении???

мама
Екатеринбург

Средний пошел в школу искусств. Льгота на оплату - 300 рублей

Екатеринбург

Подскажите, за кварт плату пришел возврат 380 руб( там только хвс, ГВС ), у всех примерно так? Я думала, что 30 процентов это от суммы всей квитанции? Я первый месяц, как оформила, ничего не знаю.

мама
Екатеринбург

Пальмочка 80 руб( там только хвс, ГВС ), у всех примерно так?

780 руб, сегодня письмо пришло

мама
Екатеринбург

799 р мне пришло

мама
Екатеринбург

Пальмочка

Нет, не от всей суммы платиться 30%, а только от света, воды, газа.мы тоже раньше были наивные

asa
мама
Екатеринбург

Zemka Нет, не от всей суммы платиться 30%, а только от света, воды, газа.мы тоже раньше были наивные

и еще нюанс - не от света, воды и газа ВАМИ потребленного, а от нормативного. Есть некая точная сумма, вам ее назовут в ЕРЦ - конкретно по вашим метрам и прописанным. У нас когда была квартира при платеже в 9 тысяч компенсация была 1300. Сейчас при проживании в своем доме и это отняли - компенсации за газ в летнее время нет вообще( ну многодетные же летом не моются, им горячая вода нагреваемая от газа не нужна, кругом речки есть )

мама
Екатеринбург

asa конкретно по вашим метрам и прописанным

это так. У нас тоже несколько метров лишних оказалось а компенсация вообще копейки оказалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";