Анклавы для многодетных

Аноним 695
автор

Собираюсь вставать в очередь на получение земли. Но меня лично смущает тот факт, что власти мне будут указывать, где моей семье проживать. Вот честно скажу-не верю я им. Увидела тут передачу про "счастливых" обладателей первых льготных участков в Дуброво и стало мне нехорошо. Я просто знаю, что в Дуброво завод работает нехороший в экологическом отношении (рак там у людей, легкие поражаются). И кладбище недалеко..Я вообще-то думала, что дети мои должны дышать свободно на природе иначе ведь и в городе можно время коротать. Так вот..мне интересно почему чиновники не хотят сертификаты сделать для многодетных? Ведь это проще- напечатай сертификат для каждой многодетной семьи и пусть они сами ищут где им землю прикупить. Лично мне не хочется жить на визе (там тоже много есть свои эконюансы), как известно там будут следующим многодетным раздавать землю..Я просто хочу прикупить участок, где живут мои соседи по дому. Просто у меня машины нет, а детям нужен воздух. Соседи только зазывают к ним под бочок в новый поселок. А мне чиновники от администрации говорят-фигушки, будешь брать там где дадим. Опять хотят согнать нас в анклавы. Вот что делать? Земля нужна, но нужна там, где мне самой и моим детям было бы удобно. А так, лишь бы взять, так куда с ней? Сделали бы сертификаты или деньгами давали, если отказываешься..Интересно, многодетные вы тоже так вот тупо хотите брать землю где укажут и вам всё равно на здоровье детское и удобство своё?

Аноним 695
автор

Так Министр же сказал, что по их подсчётам коммуникации для многодетных будут стоять от 100 до 200 тысяч за сотку. Так почему не обеспечить сертификаты этими деньгами, ведь всё равно для подведения коммуникаций каким-то организациям будут выдавать. Проще сделать как мат капитал-идёшь с сертификатом и покупаешь на него участок где сам захочешь. Я тут посмотрела-кругом в новых поселках как раз по 2 миллиона за 10 соток и получается земля. Просто площадь надо определить,например, семье с тремя детьми вполне бы 10 соток хватило, что эквивалентно как раз 2 миллионам рублей.

мама
Екатеринбург

ну вона как вы захотели, я вот чтото уверена, что и где дадут там и дадут, и то не видать нам, а вы еще сами хотите выбрать. Комунизм кончился, халявы не будет, я на участок даже не надеюсь

мама
Екатеринбург

carte а продавать эти участки можно будет?

конечно можно. Продавайте, добавляйте личные сбережения и покупайте там, где нравится.

мама
Екатеринбург

ChIrina ну вона как вы захотели, я вот чтото уверена, что и где дадут там и дадут, и то не видать нам, а вы еще сами хотите выбрать. Комунизм кончился, халявы не будет, я на участок даже не надеюсь

+100. Забудьте пока про халявную землю, как страшный сон. Если вам принципиально жить за городом - покупайте сами, стройтесь. На чиновников надеяться не надо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы А мне чиновники от администрации говорят-фигушки, будешь брать там где дадим. Опять хотят согнать нас в анклавы. Вот что делать? Земля нужна, но нужна там, где мне самой и моим детям было бы удобно. А так, лишь бы взять, так куда с ней? Сделали бы сертификаты или деньгами давали, если отказываешься..Интересно, многодетные вы тоже так вот тупо хотите брать землю где укажут и вам всё равно на здоровье детское и удобство своё?

покупайте землю там где хотите и стройтесь. Я вообще не верю,что мы что-то получим. Но,если получим, фыркать и отказываться не буду. Ведь никто же не заставляет на этой земле жить. Можно продать и купить в др.месте.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Но меня лично смущает тот факт, что власти мне будут указывать, где моей семье проживать.

каким образом? у вас 2 варианта - отказать или взять что дают.
что делать с этим далее- ваши проблемы.
а с вашими мыслями вам на Ивделе надо просить участок. там просто одна сплошная экология...
ой опять не устроит -далеко от еката

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Просто у меня машины нет, а детям нужен воздух

так вам тогда нигде участок не подойдет в принципе. Без машины как будете с детьми выбираться и всех развозить по садикам/школам/секциям?

мама
Санкт-Петербург

Продайте что дали, добавьте и купите где надо.

мама
Екатеринбург

Mamadvoen так вам тогда нигде участок не подойдет в принципе. Без машины как будете с детьми выбираться и всех развозить по садикам/школам/секциям?

+я.

asa
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Интересно, многодетные вы тоже так вот тупо хотите брать землю где укажут и вам всё равно на здоровье детское и удобство своё?

Вы всерьез полагаете что раздача земли будет? это перед выборами повезло единицам. Многодетных в очереди легион, столько земли с коммуникациями нет и не будет. А провести коммуникации дорого, на это нет бюджетных денег.
Поэтому для начала я бы подумала , а будет ли земля и уж только потом, а где она будет.

мама
Екатеринбург

asa это перед выборами повезло единицам

Мне кажется, что простым многодетным пока что ваще никому не "повезло"
О том что многодетным должны давать участки вне очереди все наверно в курсе? Т.Е. мы должны стоять в одном списке вместе с чернобыльцами и другими облученными, которых не так много, в очереди №1 А мы как стояли в первоочередном списке, так и стоим, и указания переформировать списки (т.е. передвигать многодетных вне очереди) в МУГИСО не поступало.
А насчет участков в В. Дуброво мне сказали что их получили те, кто встал на очередь в В.Дуброво

мама
Екатеринбург

mamichka5 насчет участков в В. Дуброво мне сказали что их получили те, кто встал на очередь в В.Дуброво

Вот в это охотно верю...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";