в каждом регионе разное кол-во детей до многодетности?

мама
автор

живет в саду нашем семья сторожа, детей 3е мальчик школьник и двойняшки 2г, у папы еще ребенок 12 лет, собираются покупать дом. говорят 100т не положено тк прописаны в чел обл а там многод у кого 5ро, они работящие, но оба деревенские, захотелось узнать для них что нибудь полезное

мама
Екатеринбург

Многодетная семья в Челябинской области - семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет(Закон Челябинской области от 31.03.2010 № 548-ЗО «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области»).
взято по ссылке http://socchel.ru/lgoty-mnogodetnym-semyam

мама
автор

я тоже удивилась она говорит обращалась в соцзащиту им сказали что они не многодетные

мама
Екатеринбург

А вот сто тысяч им похоже действительно не полагается, это ведь прогамма Свердловской области, а если они прописаны в Челябинской - то и пользоваться должны программами Челябинской области - там я не нашла про эту выплату

Аноним 743

может им сказали, что не малоимущие?

мама
автор

у папы доход 30, мама на ферме 3 по любому малоимущие,

мама

Скорей всего это не они не многодетные, а то, что им ничего не положено в Свердловской обл, потому как прописка Челябинская. У нас похожая ситуация-прописаны в Пышме, а живем в Нижнем Новгороде, и нам тоже ничего не положено здесь, потому как нет местной прописки
ну и 100тыс-это Свердловская программа, положена только тем, у кого есть прописка в Свердловской обл

мама
автор

она сказала что обращалась по месту прописки живут в сысертском районе

мама
Екатеринбург

ну и все дети родители должны быть прописаны в одном месте

мама
автор

Еленушка у и все дети родители должны быть прописаны в одном месте неправда ваша у нас 3е я у мамы прписана. муж у своей, из детей только один со мной остальные бомжики и дали удостоверение

мама
Екатеринбург

Во всей России 3 и больше - многодетные. Только программы поддержки разные в регионах.

мама
Екатеринбург

самая умная автор темы

значит вы не из Екатеринбуга....

мама
Екатеринбург

Mrss Во всей России 3 и больше - многодетные.

Нет, в каких-то регионах от четырех и даже от пяти считают. Сейчас не вспомню. Но знаю, что по закону каждый регион имеет право индивидуально устанавливать планку многодетности.

мама
автор

я из екатеринбурга, мы всего год многодетные были, муж обоял соцзащиту,спросила подробнее пост прописка у мамы и детей в пермском крае, у папы чел обл, они на год оформили прописку в кашино, сысертский р чья обл незнаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";