вопросик о питании в школе?

автор
мама
Екатеринбург

У нас многодетная малоимущая семья. Двое детей ходят в школу, но за завтраки мы платим на равне со всеми! на сколько я знаю питание должно быть бесплатным для наших детей, или нет?

мама
Екатеринбург

Предоставляете документы на льготу в школу и питайтесь бесплатно

автор
мама
Екатеринбург

даже с документами завтрак платный на равне со всеми а обед бесплатный

Аноним 148

mamaxxxx а обед бесплатный

Ну вам еще повезло ))). В начальной школе у дочери и завтрак и обед платный, у сына в 10-м классе завтрак бесплатный, обеда нет вообще

мама
Екатеринбург

Все правильно. предоставляется бесплатно только одноразовое питание, двухразовое расчитано в основном на коррекционные классы

мама
Екатеринбург

mamaxxxx даже с документами завтрак платный на равне со всеми а обед бесплатный

Неправда Ваша. Бесплатный как раз завтрак. Обед платный. Бесплатное двухразовое питание предоставляется детям-инвалидам.

Екатеринбург

МаУс Неправда Ваша. Бесплатный как раз завтрак. Обед платный.

у нас для начальной школы обед бесплатный для всех, завтрак платный-450 руб.

Екатеринбург

У нас в 1 классе завтрак был бесплатный. а за обед платили. У дочери в 7 классе - только обед, платим не 1200 руб., а 300-400. Совсем бесплатного питания нет.

мама
Екатеринбург

mamaxxxx автор темы У нас многодетная

Копию удостоверения и заявление диспетчеру по питанию, с 3.09 питаетесь на дотацию 50руб (если дети в старших классах 5-11), если в школе завтрак(обед) стоят дороже, то доплачиваете разницу, началка и так бесплатно кушает.

Екатеринбург

Автор топа не из Екатеринбурга, ну что толку ей от наших городских правил по питанию...

мама
Екатеринбург

Верю в счастье бесплатно только одноразовое питание

т е можно выбрать или завтрак или обед???

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк Автор топа не из Екатеринбурга, ну что толку ей от наших городских правил по питанию

да я из области! Но судя по тому что написано выше так даже в городе все по разному!А вы прям так написали будто я с другого края вселенной!

Екатеринбург

mamaxxxx даже в городе все по разному

нет. В городе не может быть по разному. Эта льгота - городская . То есть у Вас в городе надо смотреть льготу Вашего города. Льготы Екатеринбурга бесполезны.

Екатеринбург

Как хорошо, что такая темка появилась... Подскажите и мне, кто знает, друзья! Сын ходит в обычную школу на Уралмаше и как льготника из многодетной семьи его кормят завтраками (напрмер, сегодня дали кекс, яблоко и компот)... В это же время ребята нельготники из его класса в соседней столовой ОБЕДАЮТ... То есть едят суп, второе блюдо, напиток и фрукт... Еще в прошлом году спрашивала у учительницы, можно ли все-таки "перекинуть" льготу на обед, с доплатой (то есть хочу, чтобы ребенок обедал, а плата складывалась из дотации и моей доплаты), так вот ответ был отрицательным... Это правда, мы не можем выбирать?

Екатеринбург

Ветренница Вот бы и я так хотела, чтобы кормили сына полноценным обедом за мою плату, но с учетом льготы...

мама
Екатеринбург

Мы пользуемся дотацией многодетным, весь класс кушает обед и мы тоже, только доплачиваем разницу- 45 руб. В день.

мама
Екатеринбург

irihka2011 т е можно выбрать или завтрак или обед???

нет, вроде

мама
Екатеринбург

Ветренница

kcenax

Девочки как сделать чтобы дети питались полноценным обедом но с учетом дотации ..???

мама
Екатеринбург

Оль77 как сделать чтобы дети питались полноценным обедом но с учетом дотации

Вот ответ на ваш вопрос.

kcenax весь класс кушает обед и мы тоже, только доплачиваем разницу

Екатеринбург

mamiik с 3.09 питаетесь на дотацию 50руб

А нам дотацию озвучили в 35 руб.

Гагарина Вот бы и я так хотела, чтобы кормили сына полноценным обедом за мою плату, но с учетом льготы...

У нас трое льготников всего в классе (многодетные), все были согласны доплачивать, лишь бы дети питались наравне со всеми (а не как убогие, все обед полноценный кушают, а наши кашку только). Вышли с этим предложением к клас.руку и администрации школы и столовой. Нам разрешили на данный момент. Но с введением е-карты в школе (вход и оплата питания) с 1 декабря будут решать этот вопрос снова, потому что не знают как производить с нами расчет придется.

мама
Екатеринбург

МаТанюшка лишь бы дети питались наравне со всеми (а не как убогие

Так интересно... у нас то же в классе несколько детей из многодетных семей. Школа, не сказать что платная, но за все допуслуги ежемесячно выходит порядка 7000, короче в классе никто не бедствует. Так вот: среди многодетных есть не просто дети обеспеченных родителей, а даже весьма состоятельных и вы знаете, сидят себе за отдельным столом и кушают свой завтрак и убогими я полагаю себя не ощущают. Мой ,кстати, сказал, что в завтраке 70% съедобного, а в обеде 30%, и что завтрак лучше , рад, что я наконец удостоверение многодетное оформила и он теперь обеды есть не будет.

мама
Екатеринбург

странно как, мой ребенок в прошлом году учился в 9 классе, питался бесплатно обедом вместе с одноклассниками. Я предоставляла копию многодетного удостоверения, и ничего не доплачивала... И в 8 классе было то же самое, бесплатно обед, без доплаты

будущая мама
Екатеринбург

carino странно как, мой ребенок в прошлом году учился в 9 классе, питался бесплатно обедом вместе с одноклассниками

Обед полноценный не положен на дотацию, ее попросту не хватит. Перекинуть с доплатой тоже УО не соглашается. Поэтому выбор есть - отказаться и за полную стоимость питаться. Третьего пока (надеюсь пока) не дано.

мама
Екатеринбург

сегодня разговаривала с директором школы, она сказала, что дотация на завтрак предоставляется всей начальной школе. не важно, многодетная семья или нет. а вот за обед платят все. начиная с 5 классов, начинает предоставляться дотация на обед. вот так.

мама
Екатеринбург

МаТанюшка А нам дотацию озвучили в 35 руб.

Это вообще отдельная история: Про В-исетский район и выигранный кем-то тендр на кормление детей.

мама
Екатеринбург

Мы тоже с Уралмаша. Каждый год я доплачиваю разницу за обед и ребенок кушает как все....ему не хочется сидеть за отдельным столом для малоимущих(а женщины столовой любят это громко вслух озвучивать....) в этом году дотация государства 35руб а обед 59руб вот по 24 руб доплачиваем.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";