многодетные автомамы, поделитесь опытом!

Аноним 540
автор

Обращаюсь к автомамам троих детей, младший из которых грудничок, как вы организуете поездки? Я каждый день за рулем, старшего ребёнка забираю из садика, вожу по секциям вместе со средним. Сейчас ещё и маленький родится, хочу представить себе поездки совместные. Имею ввиду мама с детьми.

Грудничка в автолюльке вперед, отключив подушку, остальных назад.

мама
Екатеринбург

да, у меня мелкий в люльке на переднем ездил. Но когда долго - тогда назад, старшие его развлекали ))

просто посетитель
Екатеринбург

КатяМ А что конкретно непонятно? всех по креслам и вперед

Без вариантов У меня все с креслами/люльками на заднем сидении помещались и сейчас также сидят. Если не входят, то кого-то вперед с креслом. Или в чем вопрос?

Аноним 648

КатяМ всех по креслам и вперед

setter старшие его развлекали ))

Вы так классно написала, случайно зашал и тоже захотела 3х детей)))
(У нас пока 1)

мама
Екатеринбург

Наверное вопрос больше в режиме младших детей, чем в расстановке кресел в машине.
При таких данных я за няню в помощь.

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина все с креслами/люльками на заднем сидении

вот так же у меня.
Страший по середине сидит - разлекает младшую.

мама
Екатеринбург

Yusechka Грудничка в автолюльке вперед, отключив подушку, остальных назад.

Екатеринбург

У меня бебикар была коляска, люлька сзади пристегивалась. Соответственно старшие в креслах: один спереди, второй сзади рядом с люлькой.

просто посетитель
Екатеринбург

ОЧепятка Наверное вопрос больше в режиме младших детей

Ну, у нас режим был простой - перед выходом покормить, а спать - сильно захочет, хоть где заснет. Тем более в машине.

Екатеринбург

У нас все на заднем сиденье, младшие в люльках по бокам, старший посередине на бустере, тоже развлекает малявок. В длительные поездки старшего на переднее сиденье садим в автокресло с лежачим положением, т.к. по дороге всегда засыпает, взрослый тогда между малявками. Я одна с детьми пока не ездила - слишком их много и мелкие еще, да и у меня опыта нет пока. А так на коляске довозим близнецов, перегружаем в люльки, всех пристегиваем, коляску сворачиваем в багажник (специально мобильную складную купили) и едем. Иногда если спят, в люльках выгружаем и несем, но тут уж только папа в помощь, я уже не могу эту тяжесть таскать.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы Имею ввиду мама с детьми

я всегда одна, с детьми.
Младший впереди, подушка безопасности отключена, в кресле.
Средняя в бустере сзади, старшая пристегнута ремнем.

Екатеринбург

Mila3088 все на заднем сиденье, старший посередине на бустере

в дальние поездки так же

мама
Екатеринбург

Двойняшки в сиденьях, старшая из девочек между ними на бустере, старший сын (ездит со мной редко (16 лет уже)) сидит впереди, а если вместе с папой едем, то мальчика перемещаем на откидное сиденье в багажнике, там есть третий ряд. Машина Шевроле Каптива.

мама
Екатеринбург

mama4detok так у вас посередине не пристегнута, получается?

мама
Екатеринбург

vi ki так у вас посередине не пристегнута, получается

Обычно пристегивается, на заднем сидении 3 ремня, на всех хватает.

мама
Екатеринбург

тоже вожу 3-х на заднем сидении. младшие в спец креслах, но старшая сидит посередине и пристегнула ремнем только за пояс.соответствует ли это ПДД и обеспечена ли её безопасность?сидит без бустера, просто на сидении, т.к. смысл бустера при таком пристегивании теряется. Что думаете о таком способе перевозки?

мама
Екатеринбург

У меня на заднем сидении три трехточечных ремня безопасности.
Исходя, из п. 22.9 ПДД , перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Ребенка в возрасте до 12 лет необходимо перевозить в автомобиле только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.
Значит, если конструкцией Вашего автомобиля предусмотрен только такой ремень безопасности (на поясе), то это не должно противоречить ПДД.

мама
Екатеринбург

ну вот я тоже так думаю....и получается, что бустер не нужен ей?так? ведь он нужен, чтобы приподнять ребенка, для того, чтоб ремень 3-х точечный проходил через плечо, а не через шею.а при таком ремне смысл его теряется...еще тут пишут, что возят грудничка на переднем сидении. на мой взгляд, это нарушение. у меня прям в машине табличка есть, что нельзя на переднем сидении ребенка в кресле возить

мама
Екатеринбург

vi ki что возят грудничка на переднем сидении. на мой взгляд, это нарушение. у меня прям в машине табличка есть, что нельзя на переднем сидении ребенка в кресле возить

Да, многие возят, отключив подушку безопасности. Ну я что-то ни одного из четверых спереди не возила, на заднем сидении кажется безопаснее и спокойнее :)

мама
Екатеринбург

КатяМ А что конкретно непонятно? всех по креслам и вперед

так же

Екатеринбург

Вожу только на заднем диване т.к. подушка не отключается.
Сперва 2 кресла и люлька по середине. Потом: кресло, люлька, бустер. Теперь: "фест", поясной ремень, кресло

vi ki у меня прям в машине табличка есть, что нельзя на переднем сидении ребенка в кресле возить

имеется в виду, что надо отключать подушку безопасности. я раньше своего возила спереди, когда ездили с ним вдвоем, а сейчас он и один спокойно сидит, поэтому пересадила назад, за пассажирское сиденье. так безопаснее.

мама
Екатеринбург

Сегодня утром привела малышей в садик, и перед садиком наблюдала такую картирну, два ДПС-ника подходили к машинам, которые привозят детей в детский сад, и смотрели, как ребенок пристегнут в машине. Видимо я уже пришла, когда они все машины проверили. Я спросила у мамочки одной, она сказала, что проверяют детские крепления в машине. И я вот озадачилась, у нас четверо детей, машина не семиместная, обычная, старший впереди, самый маленький у меня на коленях, средний на автокресле, и старший - на бустере. Вот если нас остановят - штраф выпишут, или можно на коленях маленького двухлетнего ребенка перевозить?

мама
Екатеринбург

Enigmatika

Конечно нельзя. Какие колени

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";