Подскажите литературу почитать, как правильно выстроить отношения между старшими и младшими детьми

Аноним 999
автор

Трое детей мальчики старший 11 лет средний 7 лет и младший 8 мес. Старшие школьники отличники все хорошо было но вчера в школу вызвали оказалось поведение у обоих ужасное, психолог сказала что на лицо не хватка материнского внимания и ревность , что если сейчас ситуацию оставить как есть в будущем сложнее будет с ними найти контакт. И еще проблемка средний постоянно плачет, из-за всякой мелочи, забрала на 5 мин. позже, стих выучить не может и т.д

Аноним 293

авторы фабер и мазлиш, братья и сестры- самая лучшая книга

мама
Екатеринбург

Катя автор темы как правильно выстроить отношения между старшими и младшими детьми

Катя автор темы Трое детей мальчики старший 11 лет средний 7 лет и младший 8 мес.

научить младшего не мешать маме проверять у старших уроки, ходить с ними в походы и т.п.)
пока нет никакой проблемы во взаимоотношениях 7 и 11 летних и младенца. пока надо вас учить тайм-менеджменту)

мама
Екатеринбург

Постою, послушаю. Моим: старшие девочки почти 17 и 8, младший сын 2 года. У средней ревность к младшему зашкаливает, еще умудряется и к старшей ревновать. Каждая старается свое Я проявить и отметить "ты её больше любишь".

Аноним 999
автор

noname

Спасибо поищу

Аноним 999
автор

Устала_я научить младшего не мешать маме проверять у старших уроки,

С уроками то у нас строго я с маленьким папа со школьниками или наоборот.

Устала_я пока нет никакой проблемы во взаимоотношениях

Психолог говорит что проблемы только начинаются и первые звоночки это плохое поведение, что нужно их предупредить.Вот я и решила литературу почитать, хотя времени и так нехватка

Екатеринбург

Эда Ле Шан как-то так называется автор
у меня большое издание и там, как я поняла 3 книги. И есть главы посвященные отношениям братьев/сестер

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";