Садики и льготы (в теме прошу не нервничать!)

Аноним 184
автор

Девочки, многодетные мамочки, а ведь, если убрали такое количество льготников, значит мы теперь быстрее садики получим? Или те, кто из бывших льготников встал еще со льготой, с ней и получит? Так? И что там с яслями, ничего никому не понятно, да?

Аноним 527

Ну убрали льготы и что кто в садике работать будет??? 7000 зп у нянечки кто пойдет какашки чужие мыть за такие деньги???? А по теме, все равно очередь быстрей не пойдет как не крути

мама
Екатеринбург

Дак многодетным то тоже вроде отменили льготу

мама
Екатеринбург

Аноним А по теме, все равно очередь быстрей не пойдет как не крути

я того же мнения. т к будут продолжать покупаться места обходным путем, скорее всего...

просто посетитель
Екатеринбург

Подружка Дак многодетным то тоже вроде отменили льготу

Аноним 184
автор

Подружка Дак многодетным то тоже вроде отменили льготу

Дак вроде ж оставили?

Аноним 527

Аноним автор темы

Льгот никаких нет больше

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Не знаю , тут же недавно писали, что отменили. Я просто за садики не очень вкурсе, у меня дети туда не ходят, тк я все равно в декрете. Даже в очереди не стоим

безника

Аноним автор темы значит мы теперь быстрее садики получим?

Если будет, что получать. На днях знакомая жаловалась, группа на грани закрытия, подменные воспитатели без няни уже месяц, найти не могут никого.

Аноним 527

Аноним автор темы

А вы такая смешная, льготы отменили сами пишите, вопроса вашего не поняла? ОТМЕНИЛИ))))) и для вас тоже

Аноним 38

Аноним А вы такая смешная, льготы отменили сами пишите, вопроса вашего не поняла? ОТМЕНИЛИ))))) и для вас тоже

а можно узнать каким же нормативным актом отменили федеральную льготу ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы Девочки, многодетные мамочки, а ведь, если убрали такое количество льготников, значит мы теперь быстрее садики получим?

Подружка Дак многодетным то тоже вроде отменили льготу

НЕ ОТМЕНИЛИ

Аноним 184
автор

Ниже в темах пишут: "тут Положение о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, муниципального образования«город Екатеринбург»
а вот тут последние изменения в это положение, согласно которому отменено преимущественное право у:
1 Дети (внуки) работников МОУ (за исключением совместителей) на период трудовых отношений с МОУ
2 Дети одиноких малоимущих родителей, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области
3 Дети работников органов государственной власти, местного самоуправления, муниципальных учреждений образования и здравоохранения

У многодетных остается первоочередное право на получение путевки"

Аноним 184
автор

Aleshka*

Насмешила, уже хорошо!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы значит мы теперь быстрее садики получим?

как быстрее-то? Всё равно распределение раз в год и быстрее никак. Да еще и медленнее получится из-за того, что ясли сокращают. Раньше если большая часть льготников ясли получала, то теперь яслей мало и очередь "льготников" быстрее двигаться не будет от этого
Или что вы понимаете под "быстрее"?
С яслями дело темное. В части садиков закрыли, в части оставили и, вроде бы, оставят на следующий год.

Екатеринбург

Аноним Льгот никаких нет больше

льготы есть, льгота для многодетных- это федеральная льгота, ее никто не отменял.

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек

Я не повторяюсь
Не повторяюсь :)))

А если все группы с 2 до 3 отменят, куда очередь двинется???

Екатеринбург

ОЧепятка Я не повторяюсь
Не повторяюсь ))

сайт глючит)

ОЧепятка А если все группы с 2 до 3 отменят, куда очередь двинется???

никуда не денется, перейдет в группы 4-5

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";