Домашний детский сад

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, мамочки!
Недавно наткнулась на статью, где говорится, что многодетные мамы, имеющие хотя бы 1 ребенка дошкольника, могут открыть "Домашний детский сад". т.е. мама будет числиться воспитателем в ближайшем дет. саду и получать зп, и компенсацию на питание детей. И если свой дошкольник 1, то в компанию к нему можно взять еще пару малышей и.т.д. Есть кто пользуется такой подмогой от государства?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, что никто не пользуется?

автор
мама
Екатеринбург

Отзовитесь, если кому компания нужна.

автор
мама
Екатеринбург

Нам садика еще долго не видать (доче 1,5 года, в очереди 2458...) Мы бы могли компанию составить.

просто посетитель
Екатеринбург

Sacramentlife автор темы И если свой дошкольник 1, то в компанию к нему можно взять еще пару малышей и.т.д. Есть кто пользуется такой подмогой от государства?

т.е. вы готовы отдать своего ребенка первой-встречной-поперечной, без пед образования, без достаточных условий и т.д. ну ее такую подмогу

просто посетитель
Екатеринбург

Sacramentlife автор темы

а по подробнее можно узнать? я бы не отказалась от такой подработке

автор
мама
Екатеринбург

fleha т.е. вы готовы отдать своего ребенка первой-встречной-поперечной, без пед образования, без достаточных условий и т.д. ну ее такую подмогу О чем это Вы? Я не собираюсь никуда дочь отдавать. Но готова предоставить наши данные для оформлеия многодетной маме вот такого садика. Нам бы хоть тогда компесацию на питание платили. Н у и может маленкую часть зп - как с этой мамой договоримся. А дочь при этом была бы по-прежнему под моим присмотром. Числилась бы только формально в таком саду. Все вперед, хоть маленький, а доход.

автор
мама
Екатеринбург

Дракониха Я подробостей особо не знаю, но гугл наверяка что-нибудь подскажет. Только Вы при этом не должны официально работать нигде, кроме д/с. Я читала здесь

автор
мама
Екатеринбург

Дамиана похоже в св области такого нет

Вроде должен быть. Хотя у нас всеми силами скрывают и без того скудную помощь

Аноним 490

Интересно, а если 2 ребенка, можно такой садик открыть?

мама
Екатеринбург

блин, открою свой детский сад домашний и работать не буду и дети рядом будут, еще и зп за их воспитание получать буду.....
а вообще не слышала, чтоб такое кто-то реализовал у нас в городе.

мама
Екатеринбург

Автор, создать семейный детский сад может многодетная семья, в которой трое своих дошколят, либо свои 1 или 2 + 2 или 1 чужих.
"По нормам, у каждого ребенка должно быть свое спальное место, в квартире необходимо выделить спальную, игровую и столовую зоны, а также место для занятий. Нормы площади – не менее 6 кв.м. на одного малыша." Сможете обеспечить? Кроме того, питание должно быть по технологическим картам, а обучение по согласованной программе. Нужна санкнижка, регулярные медосмотры.
Придумали, что будете делать, если свой ребёнок заболеет?
Ну и вроде бы в нашей области эта Программа не действует.

мама
Екатеринбург

Интересно :) В понедельник позвоню в отдел образования - узнаю что к чему. Мне такой вариант подошел бы очень: все равно ребенок у меня в коммерческий садик ходит, а за муниципальный только плачу, чтоб место сохранить))))

мама
Екатеринбург

DeRzkaya а за муниципальный только плачу, чтоб место сохранить))))

а мог бы другой ребенок ходить

мама
Екатеринбург

Mamadvoen а мог бы другой ребенок ходить

мог бы... Но если я откажусь от места, а через полгода оно нам понадобится, кто ж нам его снова то даст))) садик рядом с домом, а могут потом у черта на куличках выделить))) нееее..... я уж лучше соломки подстелю))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";