у нас их трое. и чарозетта

автор
мама
Екатеринбург

раз уж темку ту закрыли, хотелось бы обсудить этот вопрос.
для нас он очень важен.

КиТТи КэТ автор, вы меня напугали! у меня трое, и я пью чарозетту! неужели она не спасет меня от беременности???? если что я на аборт не решусь, но к 4му ре явно мы не готовы.
я в панике

+я, учитывая что месячных на них у меня нет
автор, как вы догадались, что беременны????

я это

irihka2011 автор темы учитывая что месячных на них у меня нет

а у меня на чарозетте были каждые 28 дней + еще мазало в середине цикла неделю
ну и по УЗИ овуляция была на Чарозетте

автор
мама
Екатеринбург

я это

у меня была мазня на 2 или 3 месяце один день....

автор
мама
Екатеринбург

я это ну и по УЗИ овуляция была на Чарозетте

я правильно понимаю, что это означает, что беременность могла иметь место быть7
как так вы на узи попали7

я это

irihka2011 как так вы на узи попали7

пришла врачу жаловаться на то, что постоянно мажет из-за Чарозетты, она меня отправила на УЗИ. Пришла как раз когда в очередной раз мазало в середине цикла

irihka2011 я правильно понимаю, что это означает, что беременность могла иметь место быть

ну типа меня заверили, что у Чарозетты эффект не только в блокировании овуляции, но в изменении слизистой так, чтобы беременность была невозможна и бла-бла-бла
но эффективность ниже, чем у обычных таблеток всё равно
я подумала и ... Перешли на презервативы

мама
Екатеринбург

ой, мамочки можно по подробнее.вот я кормлю лялю, почти 4 месяца.съела 28 таблеток Чарозетты, а месячные так и не пришли.ну в середине цикла как-то не убедительно помазало.это бывает да? тест сделала на берем-1 полоска.

я это

mashe4ka а месячные так и не пришли.

могут и не прийти, пока кормите
я просто Чарозетту начала пить после того, как месячные после родов уже восстановились(произошло это в 2 ребенкиных месяца). Так они у меня и на Чарозетте продолжались

мама
Екатеринбург

я это могут и не прийти, пока кормите

я че то так нагрелась от их отсутствия)

Аноним 5

я это могут и не прийти, пока кормите
я просто Чарозетту начала пить после того, как месячные после родов уже восстановились(произошло это в 2 ребенкиных месяца). Так они у меня и на Чарозетте продолжались

я начала пить через пару месяцев после родов (ил даже через месяц - сейчас не вспомню), а месячные пришли с первым только в полтора года ребенкиных, другой раз месяцев в 5 ребенкиных

мне Чарозетту выписывали из-за кисты яичника. мазало три месяца не переставая + 5 кг за месяц набрала....

мама
Екатеринбург

КиТТи КэТ я пью чарозетту

а почему на обычные не переходите? Чарозетта всё-таки менее надежна, чем КОК

автор
мама
Екатеринбург

kvetek а почему на обычные не переходите? Чарозетта всё-таки менее надежна, чем КОК

а какие тогда лучше? я их пить начала почти в 2 года ребенкиных, гинеколог тоже посоветовала. но что то мне сейчас стало жутко.. не готова я стать мамой снова

мама
Екатеринбург

мне врач говорила, что чарозетта ваще мягко говоря не надежна.

Екатеринбург

Zezka мне врач говорила, что чарозетта ваще мягко говоря не надежна.

А мне говорит 99,9%, Сейчас 4 месяца Любане

Аноним 5

КиТТи КэТ а кормили детей до скольки?

до 1,8 первый раз
до 1,4 второй раз

мама
Екатеринбург

Я после вторых и третьих родов презервативами предохранлась - только ненадежно как-то, а вот после четвертых родов как меськи пришли сразу через месяц после родов стала пить Чарозетту, тоже и цикл сбился и мазало, зато не боялась. А недавно врач сказала что можно сделать стерилизацию путем прижигания, два дня в больнице и домой. Я не совсем поняла как это делают, поподробнее на следующем приеме у врача спрошу. Или спираль поставлю, как-то стояла у меня почти 6 лет - ни забот, ни хлопот.

Екатеринбург

Enigmatika Или спираль поставлю, как-то стояла у меня почти 6 лет - ни забот, ни хлопот. Везет Вам мне мама говорила она мной со спиралью забеременела,а я с Чарозеттой третью родила.

мама
Екатеринбург

С чарозеттой беременила, а третьего со спиралью родила)))) в этот раз перевязку труб сделала.

мама
Екатеринбург

Чарозетта - не КОК, потому цикл она не поддерживает. Месячные могут быть нерегулярными, а могут вообще пропасть, и мазать может. Я её 1,5 года пила, не забеременела, но у меня с неё началось кровотечение (судя по отзывам, я не одинока). От КОК я отвыкаю тяжело. Так что теперь только презервативы .

мама
Чита

Мне прописывали Чарозетту, но не в качестве предохранения, а по другим проблемам гинекологии. Лило постоянно. 3 мес. пила и 3 месяца лило, с перерывом на 2-3 дня. жуть какая-то была. Насчет беременности, не подскажу, возможно ли, не знаю...

мама
Екатеринбург

Aлиca Мне прописывали Чарозетту, но не в качестве предохранения, а по другим проблемам гинекологии. Лило постоянно. 3 мес. пила и 3 месяца лило

Значит, Вам этот препарат не подходит. У него противопоказания есть. Видимо, это как раз Ваш случай, тем более, если есть проблемы по гинекологии. В отличие от КОК, там нет второго компонента, который обеспечивает стабильный цикл.
По надёжности мини-пили уступают КОК, поэтому после завершения ГВ рекомендуют поменять препарат.

автор
мама
Екатеринбург

рыженький77 а я с Чарозеттой третью родила.

Ирчёнок С чарозеттой беременила

через сколько месяцев, как вы ее начали пить?
как узнали, что забеременели?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";