Обналичивание сертификата на жилье. Мошенники или...?

Аноним 382
автор

Вчера наткнулась в контакте на такое предложение "Помогу получить жилищный сертификат , категория семьи (многодетная) дети должны быть до 16 лет" Конечно спросила, что да как. Вобщем, якобы надо собрать все документы как положено, написать нотариальную доверенность на получение сертификата на кого то. Успеть до конца декабря. В феврале получить деньги через какую то организацию за вычетом 30%. 30% они берут за свои услуги. Суммы озвучивают от 2 млн до 7 млн. Я ей говорю, дак нет таких сертификатов, суммы то меньше, она утверждает, что есть. И все время повторяет, в администрации все схвачено-заплачено, а вы тут ждете зря. Вроде как риска то никакого, получите деньги и все, а тут может и не дождетесь. Спрашиваю, где гарантия что вы мне деньги отдадите, кричит что не обманем. Спрашиваю, дак нельзя его обналичивать надо договора предоставлять фонду, потом меня нагнут за такое мошенничество, опять говорят что схема верная. Умом понимаю, что ну кинут, не бывает у нас робин гудов, а нос засунуть хочется, типа а вдруг не кинут. Короче кто слышал и кто что думает.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы кто что думает.

аноним автор темы кинут

мама
Екатеринбург

Вам срок короткий дали для сбора документов для того, чтоб Вы в кипише и панике мозг включить не успели, хотя он посылает дельные сигналы типа:

аноним автор темы дак нет таких сертификатов

аноним автор темы дак нельзя его обналичивать надо договора предоставлять фонду, потом меня нагнут за такое мошенничество

аноним автор темы Умом понимаю, что ну кинут, а нос засунуть хочется, типа а вдруг не кинут.

"Вдруг", извините, бывает только пук.

мама

вы же сами все написали, денег не дадут, будете числиться получившими миллионы, доки не предоставите на покупку, с вас обратно деньги попросят+проценты+ срок за мошенничество

Аноним 382
автор

marsh80 чтоб Вы в кипише и панике мозг включить не успели

у меня к сожалению в любом случае сначала мозг потом дело, поэтому то все у них спрашивала, а не сразу побежала

просто посетитель
Екатеринбург

кинут 100 % ,нос совать не надо...впрочем.если у вас деньги лишние или кретинизм налицо-велкам!

просто посетитель
Москва

аноним автор темы у меня к сожалению в любом случае сначала мозг потом дело

Аноним 196

Вот не поверите,но только сейчас с подругой разговаривала.Я ее родственнице помогла встать в эту программу,семья неблагополучная,живут в области.Еще давно озвучили эту схему,но я не верила до последнего...Сейчас рассказывает,что они получили 600 т р,,через 2 недели осталось 100.Но ладно хоть не пропили.Купили - установили пласт окна,котел,холодильник,кухню,тарелку и телек большой,мебель,детей одели и тп и тд,сейчас ремонт делают. Вот я тоже подруге говорю про мошенничество,а она мне-что с них взять,кто их посадит?Вообщем вот,я в шоке

Аноним 343

аноним автор темы Короче кто слышал и кто что думает.

Народ!! Вы вобще соображаете.... Это 100% статья. Тот кто обналичивает, они сегодня есть завтра нет. А с вас спросят по полной. В отличии от них. Проверить как был использован сертификат это дело нескольких минут. Как правило по прошествии определенного количества времени это проверяется автоматически. Далее дело техники, привлекают к ответственности.

Аноним 343

Аноним а она мне-что с них взять,кто их посадит

Судьи плачут, но увы сажают. (посмотри судебную практику)

Аноним 920

Слушайте, ну это же вообще беспредел полный. Я вот почему=то верю, что в администрации у них все схвачено-заплачено. Очередная схема обналичивания бюджетных денег. И ведь не боятся так открыто об этом писать.

Аноним 49

жесть , а дайте ссылку на предложение это? я тут подумала, может к Ройзману сходить с этой темой?

Аноним 576

Я одного не пойму, что вам мешает законно все сделать? Или просто наличка нужна?

Аноним 920

законно - это лет через 5 в лучшем случае, а скорее всего никогда (если сейчас вставать на очередь), а здесь обещают уже через 2 месяца, да еще и наличку. Есть разница?

просто посетитель
Екатеринбург

прикольна!
обналичку обсуждаем! Ура!
давайте тогда еще телефонами барыг обмениваться?
А чо, кому что интереснее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";