рег.мат.капитал на медицину для мамы кто использовал?

мама
Екатеринбург

Доброжелательная.
не могу сказать точнее, что написали, то и выложила

Аноним 118

juliascha на территории инновационного центра "Сколково")"

Это что такое?Причем тут Сколково и Свердловская область?Может кто-нибудь понимает?

мама
Екатеринбург

juliascha расположенными на территории Российской Федерации медицинскими организациями и санаторно-курортными организациями,

juliascha получившими соответствующую лицензию в установленном порядке,

Сколково, так как:

juliascha поименованных в перечне работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291

мама
Екатеринбург

juliascha сейчас звонила в Микрохирургию глаза - они согласны за счет мат капитала сделать операцию)). Бухгалтер сказала, что им без разницы кто будет оплачивать, но все процедуры только после перечисления ден средств.

Доброжелательная. Получается,что я могу составить предварительный договор с клиникой и уже подать документы?

Да, скорее всего так и будет. Проблемы могут возникнуть в расчете суммы договора. Например по факту окажется больше или меньше, чем рассчитали предварительно. Или, например, договор заключили, деньги перечислили, а у меня что-то изменилось и я не могу принять данную услугу (по каким-либо причинам). Из ответа соцзащиты - не понятно как они будут проверять факт оказания услуги. Как всегда наши законодатели сказали "А", а про "Б" даже не подумали. В идеале, были бы обязательства у мед. организаций (пусть по ограниченному списку) оказывать мед.услуги, а оплату получать позже, по факту. Данный порядок нужно также прописать на уровне законодательства. Клиники тоже были бы заинтересованы (деньги то им не лишние).

Аноним 118

Величина в этом году 110 тысяч 775 рублей.Побежали в клиники,девы,будем делать себе пострадавшие зубки,животики и т п !

просто посетитель
Новоуральск

Аноним 110 тысяч 775 рублей

ну приблизительно так и думала. Хто первый?

мама
Екатеринбург

Аноним будем делать себе пострадавшие зубки,животики и т п !

а на животик тоже можно использовать?!

просто посетитель
Новоуральск

Mama3-Julia K-D

а чо нет то. есть же в перечне "пластическая хирургия"

Аноним 118

Mama3-Julia K-D

Абдоминопластика- и мы снова красотки!

мама
Екатеринбург

а флебология у нас в какой перечень услуг попадает: хирургия?! после вторых родов все ноги в звездочках)))

просто посетитель
Новоуральск

сегодня получала сертификат. Специалист мне сказала, что письмо Морозову написано. И предложено оказывать сначала услугу, а потом уже перевод денег на счет клиники. Пока тишина....

автор
мама
Екатеринбург

Мамулечка-краса

а когда планируют ответ получить? и как об этом ответе узнать?

Аноним 118

Мамулечка-краса письмо Морозову написано. И

А кто такой Морозов?

Аноним 55

Апну. Есть новости у кого-нибудь?

автор
мама
Екатеринбург

Вчера звонила в соцзащиту. Могут до операции оплачивать клинике всю сумму. Тогда по сути любой клинике без разницы по маткапиталу ты оплачиваешь или самостоятельно. У меня сумма к оплате больше чем маткапитал, он сейчас 110тыс, остальную сумму просто доплачиваю. Деньги после подачи заявки перечисляют в течение двух месяцев. Из документов договор с клиникой, лицензия и счет на оплату

мама
Екатеринбург

девочки ... сама посмеялась над собой ... решила в угмк сделать зубы по мк , подруга узнала , сто тыс один имплант у них стоит , кто то может знает , где лазером лечат ? и не такие цены ...

мама
Екатеринбург

я свой сертификат ни как не могу получить, дети заболели и уже две недели сидим дома. Как в садик отправлю, съезжу получу и пойду договор с клиникой заключать)))) хочу зубки долечить и варикоз, будь он не ладен.

просто посетитель
Новоуральск

vsegud

ну вот и хорошо. осталось только начать.

Екатеринбург

Mama3-Julia K-D я свой сертификат ни как не могу получить, дети заболели и уже две недели сидим дома. Как в садик отправлю, съезжу получу и пойду договор с клиникой заключать)))) хочу зубки долечить и варикоз, будь он не ладен.

надо 2х лет-то ребятенкиных ждать?

просто посетитель
Новоуральск

КиТТи КэТ

да

Аноним 118

Девочки!Ура!Собес перевел деньги в больницу меньше ,чем за месяц с момента подачи заявления!Сегодня звонила в больницу,деньги у них!

мама
Екатеринбург

Аноним Как здорово ! Я тоже тему в закладку)

мама
Екатеринбург

Мамулечка-краса

Тоже так считаю. Мне иной раз жалко денег на себя на парикмахерскую. Зубы и правда это тема достойная.

Я еще искала вариант за учебу в автошколу оплатить, нашла по рекламе колледж Ползунова, позвонила , сказали Гордума пересмотрела и запретила.

мама
Екатеринбург

Аноним Девочки!Ура!Собес перевел деньги в больницу меньше ,чем за месяц с момента подачи заявления!

поздравляю!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";