Что положено от соц. поддержки для многодетной семьи, в этом случае?

Аноним 949
автор

Если просто многодетная семья, но прожиточный минимум выше среднего уровня.
Например участие в конкурсах, путевки в лагеря, билеты в театр- на выставки.
Или это все для малоимущих?

мама

30% скидки на отопление, электроэнергию, воду.
Льготный проезд на транспорте для школьников, их же бесплатно кормят.
В зоопарк бесплатно.
Бесплатные путевки в лагерь.

Больше вроде ничего.

мама
Екатеринбург

оплата коммуналки 30%. посещение зоопарка и музеев (по их расписанию).
путевки в лагеря - вставать в очередь - дадут - сама не пробовала, но читала что там убийство творится - когда в очереди ставят. Больше не знаю. Льгота на поступление в садик.

мама
Екатеринбург

а подскажите что там с налогом на машину? многодетные семьи вроде не платят?

Екатеринбург

Усичка многодетные семьи вроде не платят?

за один автомобиль

мама
Екатеринбург

Усичка

До ста лошадей и так никто не платит. Свыше ста до 150 лошадей, одна машина на семью-без налога. На машины свыше 150 лошадей-льгот нет.

мама
Екатеринбург

mamiik Усичка
До ста лошадей и так никто не платит. Свыше ста до 150 лошадей, одна машина на семью-без налога. На машины свыше 150 лошадей-льгот нет. а есть такие машины до 150 лошадей и чтобы многодетные нормально поместились?

мама
Екатеринбург

КатяМ Есть, чего не быть то тут другая засада - машина оформлена на мужа, удостоверение многодетных на меня
в налоговой сказали или машину на меня переписывать или удостоверение на мужа - вот сдалась мне при таком раскладе их льгота

О, вот и ответ на мой вопрос - давно хотела разобраться, как этой льготой пользоваться. Подозревала, что именно так, как вы и написали...Ну и ладно))))

мама
Екатеринбург

Добрячок О, вот и ответ на мой вопрос - давно хотела разобраться, как этой льготой пользоваться.

у меня с землей такая же история. Вот только я написала заявление в налоговую, что согласно Семейного кодекса мы семья и имущество было куплено в браке, поэтому льгота должна быть и все тут.
В Сысерти ходила к начальнику налоговой и беседовала с ним на эту тему. Льгота есть.

мама
Екатеринбург

Ultraмама

есть

мама
Екатеринбург

Добрячок

У нас машина тоже на муже, а удостоверение на мне, никаких проблем при оформлении льготы не возникало. ВИЗ налоговая.

Екатеринбург

КатяМ Есть, чего не быть то тут другая засада - машина оформлена на мужа, удостоверение многодетных на меня
в налоговой сказали или машину на меня переписывать или удостоверение на мужа - вот сдалась мне при таком раскладе их льгота

У нас также. Никаких проблем не возникло, просто попросили заявление и свидетельства всех детей и техпаспорт. Ничего не переоформляли.

мама
Екатеринбург

мы удостоверение сразу обоим сделали. Мужу для автомобильного налога, в основном

мама
Екатеринбург

Crisby мы удостоверение сразу обоим сделали.

это потому что дети все общие. А у меня старший ребенок от 1 брака, 2 младших от настоящего. Соответственно, у меня есть удостоверение, а у мужа нет. В этом вопросе и возникают споры имеет ли семья льготу, если имущество оформлено на родителя, не имеющего удостоверения.
Но в Семейном кодексе нет понятия многодетный папа или мама, есть общее понятие семья.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";