Вопрос про постановку в очередь на садик

Аноним 632
автор

Может,кто подскажет? В 2012 году среднего сына сразу после рождения поставили в очередь на садик в ОО Верх-Исеткого района,предоставив свидетельство о рождении и паспорт отца ребенка с пропиской в данном районе.Неделю назад родила еще одного ребенка,получается,младшенького,третьего в нашей семье.Так вот..сама я прописана в Орджоникидзевком, дети-вместе со мной.Только папа наш у своих родителей. Младшего тоже хочу в очередь Верх-Исетского,т.к. осенью будем переезжать в Ю-З район,не хочу потом заниматься обменами и тд и тп..но подруга сказала,что счас обязательно требуют при постановке в очередь справку с места жительства ребенка...Вопрос:это действительно так? И если ребенок прописан со мной на Уралмаше,то его уже не поставят в очередь в Верх-Исетском,даже если его один из родителей прописан в этом районе? И второй вопрос:Как лучше сделать: сначала получить удостоверение многодетной мамы и только потом идти в ОО? Или можно без него,предоставив,например,все свидетельства о рождении трех детей? Всем ответившим буду очень благодарна!

Екатеринбург

Про прописку не знаю, мы встали на очередь сначала, через неделю привезли удостоверение многодетных

мама
Екатеринбург

Мы из жд района у нас при постановке не спрашивали про прописку вообще только паспорт мамы и свид. о рождении и все, больше ни чего не просили.

Екатеринбург

паспорт одного из родителей надо, если у вас муж с подходящей пропиской пусть он идет, ну или вы с его паспортом

Екатеринбург

удостоверение вообще сразу не просят, его надо в марте, уже перед садиком, что бы льготу подтвердить. А изначально все в общей очереди стоят

мама
Екатеринбург

аноним автор темы Или можно без него,предоставив,например,все свидетельства о рождении трех детей?

я его позже приносила, сначала в очередь встала, позже донесла свид-во.

аноним автор темы Младшего тоже хочу в очередь Верх-Исетского,

берете свид-во о рождение и паспорт с пропиской в В-И районе. Никакой прописки ребенка не требуется.

мама
Екатеринбург

Ничего подобного нет и быть не может. В подобном случае придётся менять закон и конституцию. По закону можно жить не по месту прописки, там же работать, ходить в школу, в садик и т.д. Посоветуйте своей подруге, да и сами на досуге почитайте законы страны, в которой живёте
Вставайте на очередь, а подтвердить, что вы многодетные можно позже. Главное к моменту распределения путёвок успеть, чтобы льготой воспользоваться

Аноним 632
автор

Адекватная Дура Адекватная Дура

luchiki luchiki
[cit]ромашка222
Спасибо вам огромное! Успокоили)))))))))))))). Значит,завтра со спокойной душой папу отправлю в ОО верх-Исетского...

Аноним 825

мы вообще встали в 2 очереди в ленинском р-не и березовском. по месту прописки родителей. фиг знает где мы будем жить ч-з 2,5 года, да и из 2 очередей мож с какой то повезет!

Екатеринбург

Аноним! мы вообще встали в 2 очереди

Это видимо потому, что березовский город другой. Мне в районо сказали , что если я стою в очереди по прописке - в Ленинском - и путевку мне там выдадут, то из очереди в Октябрьском меня система вышибет. Чтоб я потом не возмущалась. Ну я клятвенно пообещала, что только в Октябрьском стою

фэс

ромашка222 в Октябрьском меня система вышибет.

Не вышибет...нас не вышибла . В одной очереди до сих пор числимся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";