Телевизор "захватил" младшего. Как изменить образ жизни

Аноним 442
автор

Девочки, посмотрите на ситуацию со стороны,что тут можно изменить. Квартира большая , но все чаще "тусуются" в гостинной столовой. Младший(1.8) там играет постоянно. Старшие(8 лет и 11) смотрят свои мультики, кино,младший перестаёт играть подвисает. Я как правило в этот момент или готовлю или ещё что-то по дому и ребёнком заняться не могу. Стали иногда включать мульты ему спец.,чтобы сделать те же уроки спокойно. Поначалу было чуть-чуть -Тинилав,потом кот Саймона и теперь это уже домашний "террорит " требует Винни пуха,скандалит, выключает телевизор и не даёт смотреть нам наше. И самое страшное -стал мало играть сам Вот как-то на старших я не помню ,чтобы так патологически дейсвовал телек.Было -ограничевали,отвлекались,но с этим Короче, виноваты сами.Каюсь. Что делать, совсем не включать ,пусть орёт и психует? Вобщем , как тут жизнь по-другому организовать?

мама
Екатеринбург

Вот вы знаете,я телевизор вообще не запрещала старшему смотреть,лишь бы не близко,сейчас ему 7 лет и он относится к нему абсолютно ровно,что есть он,что нет его. Предполагаю,что в раннем детстве пересмотрел. Один раз эксперимент проводила,включала на весь день лунтика.....неа бегать тоже охота и в игрушки играть

Аноним 442
автор

Я тоже придерживалась

matreha лишь бы не близко

,но теперь вижу ,что этот третий малыш отличается особой тягой ко всему электрическому. стиралка с защитой от детей давно взломана и спасается только полным вырубом от сети,розетки закрыты заглушками, телефоны и пульты прячем и т.д Серьёзно думаю накрывать телек

мама
Екатеринбург

Я думаю,что это возраст,всё пройдёт со временем

просто посетитель
Екатеринбург

Убрать может телек на время? Сколько семья сможет без него выдержать?
Есть дети, которые спокойно играют при ТВ, но старший у меня , если сел, то сидит и без отрыва смотрит

мама
Екатеринбург

matreha Я думаю,что это возраст,всё пройдёт со временем

++++

мама
Самара

У нас тоже так было . Мы канал дисней расстроили. Дочка ищет по каналам переключает а там мудьтфильмов нет. Да еще когда она антенну брала , отломила усик. Теперь говорим антенна сломалась . Она потыкает пульт да и пойдет играть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";