если муж и жена не работают то где можно получить пособие?

Аноним 420
автор

единовременное за третьего?

Аноним 420
автор

хоть кто?от второго справку попросят что не получал?

мама
Первоуральск

аноним автор темы хоть кто?

его может получить только мама. По крайней мере так сказали мужу, когда он пришел в свою соц. защиту за справкой, что никаких пособий не получает

Аноним 420
автор

а если оформлено пособие как многодетные малоимущие то не дадут?там же папа тогда должен работать.а он уволился и щас ищет другую.

Екатеринбург

аноним автор темы единовременное за третьего?

обычное единовременное пособие при рождении? в собесе - из неработающих родителей все равно кто, лишь бы ребенок с этим родителем был прописан.

Аноним 420
автор

а если на данный момент оба не работают?

мама
Первоуральск

Татьяна Вакалюк обычное единовременное пособие при рождении?[/cit
Я так поняла, что автор имеет ввиду единовременное за третьего, которое составляет 5000.
[cit]аноним автор темы если на данный момент оба не работают?

С кем прописан ребенок, пусть сходит в соц защиту и узнает, или позвоните в свою соц защиту и уточните.

Екатеринбург

Sevara единовременное за третьего, которое составляет 5000.

областное?
Тогда его только мама получает.
Смотрите, как в документе - единовременное пособие назначается и выплачивается женщине, родившей третьего и последующих детей, начиная с 1 января 2013 года, из числа граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, проживающих или пребывающих на территории Свердловской области.
Платит собес, прилагаются свидетельства о рождении всех детей, заявление и подтверждение пребывания на территории области. Ни работа роли не играет, ни доходы, ничего :)

Аноним 420
автор

нет я имела ввиду 15 тысяч

мама
Первоуральск

аноним автор темы нет я имела ввиду 15 тысяч

уточните в своей соц.защите. Я когда хотела оформить это пособие, меня отправили к мужу на работу его получать.

Екатеринбург

аноним автор темы нет я имела ввиду 15 тысяч

Вас смущает, что никто в семье не работает? Не переживайте. Вот что-что, а это пособие даже при обоих неработающих родителях платилось всегда. Просто получает его один родитель.

Екатеринбург

Sevara Я когда хотела оформить это пособие, меня отправили к мужу на работу его получать.

так у Вас был работающий муж. А у автора его нет. Если кто-то из родителей работает - тогда получает работающий. А если оба не работают - тогда один из родителей, прописанный с ребенком.

Аноним 420
автор

я просто уточнить хотела.что раз муж уволился,могут нам из за того что я подам документы на это пособие,снять нас с пособия как малоимущие?

мама
Первоуральск

аноним автор темы снять нас с пособия как малоимущие?

Я думаю, что нет. Ваш доход же будет ниже прожиточного минимума

Аноним 420
автор

там дело то в том,что муж должен работать.а он сейчас не работает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";