с рождением 3-го сильно изменилась ваша жизнь?

Аноним 601
автор

не буду описывать всю гамму чувств... основной вопрос в заголовке. Срок уже приличный, ребенок безусловно желаланный но несколько неожиданный Жила была стандартная семья "мама папа 2-е деток". И вот....
просто скажите мне что- нибудь...

мама
Екатеринбург

У меня третий был неожиданностью, т.к. сразу двойня. Два мальчика. Не знаю ребенок и ребенок, везде же можно с собой взять. , титечного особенно. Просто стала зависимее от помощников. А в целом, мне кажется, ничего особенного.

мама

У нас третья тоже была неожиданностью.а оказалась почти что центром вселенной)) и моим спасением..Жизнь изменилась.

мама
Екатеринбург

Жизнь очень поменялась.очень очень очень.теперь на всё по другому смотрю.поменялось даже не буду говорить в какую сторону,так как узнать это можно будет лет через 5-7)))

мама
Екатеринбург

У нас кстати третья была очень не запланированная.

Аноним 601
автор

наверное я себя просто жалею.... Несколько лет лечения бесплодия и регрессов, настойчивое предложение пойти на ЭКО- отказались. Сейчас оглядываюсь назад, а всего то 6,5 лет прошло а у меня в животе 3-й И с другой стороны, только в себя пришла, только поработала с годик, только финансово получше стало и детей на долгожданное море свозили и у меня в животе 3-й! Смеюсь и реву одновременно, боюсь и радуюсь одновременно

мама
Екатеринбург

Айя автор темы с рождением 3-го сильно изменилась ваша жизнь?

Очень изменилась))) я поменялась в лучшую сторону. Я балдею от материнства, но у меня есть помощники)))

Veeka ))) но к сожаления стала не такой мобильной ... Ребенок никак не любим машину , орет как дикий. у меня так же было ( не ожидала такого вообще) , но недавно мы стали ездить нормально ( резко))). Потерпите, нам 1,2))))

Пока жизнь почти не изменилась (третьему малышу 1 месяц), везде с собой как и раньше, кормлю грудью. Старшие 2 года и 5 лет. Времени свободного меньше стало, но это скорее всего временное явление, год примерно, скоро третий подрастет и будет со старшими играть

Ultraмама Я балдею от материнства

это точно! Я теперь опытная мама и наконец-то оценила материнство по полной. С первым ребенком была вся в мыле, первый год в тумане от недосыпа, со вторым уже удалось насладиться ляличным временем, а с третьим балдею от сладкой ляльки, высыпаюсь и все успеваю

Veeka Ребенок никак не любим машину , орет как дикий.

У нас первая такая, никуда с ней в машене ездить невозможно было. Сейчас то она подросла и наконец нам объяснила, что ее в машине тошнит (вот не рвет, вернее вырвало всего пару раз за год, но тошнит и ей плохо), а младший в машине хорошо ездит

Аноним 601
автор

Мама Мисс Вселенная Я теперь опытная мама и наконец-то оценила материнство по полной

а сколько у вас старшим?

Айя автор темы а сколько у вас старшим?

Я выше написала - 2 года и 5 лет

мама
Екатеринбург

Мама Мисс Вселенная Ultraмама
Я балдею от материнства

это точно! Я теперь опытная мама и наконец-то оценила материнство по полной. С первым ребенком была вся в мыле, первый год в тумане от недосыпа, со вторым уже удалось насладиться ляличным временем, а с третьим балдею от сладкой ляльки, высыпаюсь и все успеваю

+++
Тоже самое, только младшему через пару дней 3 месяца.

Ultraмама . Я балдею от материнства, но у меня есть помощники)))

Угу

Автор, чего боитесь то ?

Аноним 516

Третий ребенок для меня - удивительнейшее открытие...это здорово, когда понимаешь, а это приходит с опытом, что ребенок приносит с собой только радость, счастье, а хлопот уже нет...все понятно и легко....

Аноним 601
автор

Катыся Автор, чего боитесь то ?

что трудно будет, не справлюсь, не только материально, но и морально. Сейчас такое ощущение, что сил и физических и моральных еле еле на двоих хватает

мама
Екатеринбург

в бытовом плане - ничего не изменилось, это с первым куча забот непривычных.

мама
Екатеринбург

Будет трудно, но и безумно здорово! Жизнь изменилась к лучшему, но я из тех, кто трудности любит.

Екатеринбург

У нас тоже третий внеплановый)),ооочень неожиданный!!!да,бывает тяжело,но больше из-за того,что разница между вторым и третьим-2года,что мне показалось маловато))),но становится все легче,тк детки подростают,умнеют)

Екатеринбург

напрягает больше всего размещение в отелях на отдыхе и то что приходится подстраивать занятия друг друга,чтобы не было накладок))

Аноним 264

У меня сильно изменилась, наша девочка была не запланированной. Все вроде радовались,ждали,а когда появилась на свет наша королевна, нянек то и нет. У старших ревность,внимание все к лялечке, муж вообще старается на работе дольше быть. Ребенок не совсем спокойный, так что водиться с ней желающих мало. Иногда так сердце щемит, жалко себя становится, разрываюсь на всех,устаю очень сильно. А когда погляжу на красотулю,все проходит.

Екатеринбург

cvectok У меня третий был неожиданностью, т.к. сразу двойня. Два мальчика.

Вот также. Мы на третьего даже и не рассчитывали. Все поменялось, но постепенно с ростом детей все возвращается на круги своя - скоро пойду на работу, везде снова стали ездить, мелкие скоро в садик. Жизнь стала насыщенней, в чем-то тяжелее, но зато безмерно веселее. Есть и плюсы, и минусы. Становишься организованней, изворотливей и терпимее. Ну и как никогда стала ценить мужа.

мама

С каждым ребёнком жизнь меняется, с третьим новые впечатления появились, потому что дочка родилась после двух сыновей.

мама
Екатеринбург

О, я вообще своих детей обожаю! Особенно когда они все в кучке одной и рядом со мной :)

Мама Мисс Вселенная Я выше написала - 2 года и 5 лет

а моим старшим 2 года и 7 лет, младшенькому 5 месяцев. Мне очень удобна такая небольшая разница между 2 и 3 ребенком - 1 год и 9 месяцев у нас. Тем более они погодки, мальчишки (у меня папа со своим братом родным погодки - лучшие друзья всю жизнь, надеюсь и мои также будут :)). Старшая дочка последний год в садик ходит, средний дома со мной сидит. Еще и успеваю дочку на синхронное плавание в школу олимпийского резерва возить 3 раза в неделю и на подготовительные курсы в английскую гимназию. Со средним и младшим в это время, когда просим, бабушки, дедушки сидят. Или беру их всех с собой, по креслам рассаживаю и едем куда хотим. Очень выручает коляска для погодок, фил энд тэдс навигатор. Да и вообще все современные девайсы и прибамбасы для детей мы очень уважаем и всем активно пользуемся. Муж любимый очень помогает, ну и мы, когда есть время куда нибудь выбираемся бывает с ним вдвоем, ну или я на фитнесс, в салон могу сходить без проблем вообще, или с дочкой вдвоем можем в театр сходить или просто погулять, муж в это время на хозяйстве и с двумя пацанами остается ;). В гости к нам теперь чаще ходят, т.к. нам удобнее такой компанией принимать у себя :) Летом в отпуск на море собрались. В общем, мое мнение большая семья - это здорово! Кстати, до сих пор мне странно что трое детей - это многодетная семья. По моему трое - это совсем немного! :)

мама
Екатеринбург

Айя автор темы И с другой стороны, только в себя пришла, только поработала с годик, только финансово получше стало и детей на долгожданное море свозили и у меня в животе 3-й! Смеюсь и реву одновременно, боюсь и радуюсь одновременно

аналогично, бесплодие, лечение: 1 дочь, 4 года перерыв и вторая, работа - перспективы. отпуск, а в нем сюрприз в виде токсикоза(. приехали домой 9 недель - сразу поняла, что мальчик (с дочками такого не было). муж летал, я ревела.
родили, все чудесно. наш пузырик всех радует. все к лучшему - особенно дети)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";