Помогите разобраться, малоимущие мы или нет

мама
Екатеринбург

Мы без двух недель многодетная семья. Муж работает официально, з,п 20 тыс. снимаем квартиру за 12тыс.,(есть договор если это что-то меняет). Прописаны всей семьей у моих родителей, которые официально не работают и не планируют. Имеем ли мы право получать пособие как малоимущие и право получать пособие за третьего ребенка до 3х лет? Как-то обращалась в соцзащиту, но мне сказали что малоимущими нас признать не могут, потому как мы прописаны с трудоспособными неработающими родителями а нужны справки об их доходах.

Анонимный ник

ваш доход(общий с мужем)должен быть меньше прожиточного минимума всех вместе взятых членов семьи.Вас двое+трое детеей ,вот и посчитайте.7500+7500+6500+6500+6500=34500.У вас есть столько дохода?если нет,то малоимущие

мама
Екатеринбург

доход у нас только мужа и пособия, по подсчетам мы еще какие малоимущие (спасает только то, что муж на молочном заводе работает и продукты приносит). только вот в соцзащите мне уже отказывали, ссылаясь на то, что мои родители официально не могут доход подтвердить потому что мы с ними прописаны. незнаю, может что-то не так поняла.

мама
Санкт-Петербург

dfrt автор темы Муж работает официально, з,п 20 тыс. снимаем квартиру за 12тыс.,

Это больше похоже на повод для налоговой проверки

мама
Екатеринбург

dfrt

Я когда эту тему изучала прописка тоже была у родителей ничего подобного не спрашивали, дети то ваши с мужем причём здесь родители??? Мы не прошли по доходам общим с мужем

АноНиМка

Вы можете написать заявления (в соцзащите должны уточнить формулировку), что прошу не считать такого-то членом моей семьи (родителей), так как ведем раздельное хозяйство. Мы прописаны с братом и его семьей и именно так и делали.

АноНиМка

тогда будут считать доходы ваши и вашего мужа

мама
Екатеринбург

вот спасибо! буду знать

Аноним 514

Оформили без проблем и слова никто не сказал, что прописаны с бабушкой, которая работает. Учитываются доходы только родителей. Ещё Вам можно адресную помощь оформить, вроде как меньше коммунальные платежи платить.

мама
Екатеринбург

БлаБлаБла

Это было раньше. У нас такая ситуация: я и сын прописаны у свекра в квартирк, он тоже здесь, муж прописан в другой квартире в другом районе. В июне оформляли, пиинесла справки о наших доходах и др.бумажки, начислили мне, мужу, сыну пособие, про свекра речи вообще не шло, муж с другооо района привес справки, чтт там ничеоо не получаем. В ноябре, позвонила переуточнить, что нужно принести повторно, специалист сказала, что муж мой теперь в принципе получать не будет, так как прописан в другом районе, НО его справку о доходах тоже нужра, при этом нужна от свекра и его жены, а получать будем я, свекр и сын

мама
Екатеринбург

чушь какая-то с этими законами. теперь вообще ничего не понятно

мама
Екатеринбург

dfrt

Вы позвоните в свою инспекцию и узнайте, меня бех проблем пооконсультировали по телефону и первый раз, и второй

Аноним 514

ВАЛи

Почему раньше было, мы вот сейчас оформили только-только. Я безработная, прописана в другой области, ребенок прописан с мужем, муж в отпуске по уходу за ребенком, свекровь и его брат прописаны с ребенком. Доходы никакие не просили. От меня нужно было только трудовую книжку, никаких даже справок из моей соцзащиты не просили. Они могут запрашивать требующиеся или недостающие им документы сами.

Екатеринбург

БлаБлаБла Доходы никакие не просили. От меня нужно было только трудовую книжку

так это вы пособие до 1,5 лет оформляли. Разве нет?

мама

Мне специалист в соцзащите подсказала как-то. Что если мы прописаны с моими родителями, то в соцзащиту должен прийти мой муж и оформлять пособия на себя (ГСП адресную помощь), тогда доходы моих родителей приносить не надо, тк они не являются родствениками моему мужу. А если прийду оформлять я, то тогда доходы моих родителей показывать надо

мама
Екатеринбург

просто человек Вы можете написать заявления (в соцзащите должны уточнить формулировку), что прошу не считать такого-то членом моей семьи (родителей), так как ведем раздельное хозяйство.

Это было раньше, в 2012 помоему я так писала.
А в 2013 когда хотела пособие продлить, мне отказали. Я так же прописана у родителей, но там есть еще два брата. Раз они работающие, мы уже не малоимущие, хотя живем все отдельно.

Аноним 514

Татьяна Вакалюк

и до 1,5 лет по уходу и по малообеспеченности и на молочку до 3х лет

Екатеринбург

БлаБлаБла и до 1,5 лет по уходу и по малообеспеченности и на молочку до 3х лет

не поняла :) ребенку-то сколько?
Уж больно разные требования к пособию до 1,5 и пособию малообеспеченным.

мама

@yana@ А в 2013 когда хотела пособие продлить, мне отказали. Я так же прописана у родителей, но там есть еще два брата. Раз они работающие, мы уже не малоимущие, хотя живем все отдельно.

Так вы хотели продлить пособия или ваш муж? Если вы, то и понятно что вам отказали

Аноним 514

Татьяна Вакалюк

Ребенку 11 месяцев, до этого мы приносили в соцзащиту документы для оформления на мужа пособия по уходу до 1,5 лет. Сейчас узнали, что можно оформить малообеспеченность и молочку до 3-х лет, донесли им необходимые документы (трудовую мою, паспорта, справку о составе семьи, может ещё что-то уже не помню) от свекрови, прописанной там же ничего не требовалось.

мама
Екатеринбург

оформляла пособие в 2008 это.. никто не смотрел кто с кем где прописан.. достаточно было того что моя зп и мужа официальные (подтвержденные) в сумме и разделенные на кол-во членов семьи (троих) меньше прожиточного минимума

мама

БлаБлаБла Сейчас узнали, что можно оформить малообеспеченность и молочку до 3-х лет, донесли им необходимые документы (трудовую мою, паспорта, справку о составе семьи, может ещё что-то уже не помню) от свекрови, прописанной там же ничего не требовалось.

Для оформления молочки и пособия на ребенкав 400 с чем-то рублей не требуют документы от всех прописанных, а толко вашей семьи.
А если выхотите адресную помощь оформить, то тогда всех прописанных, но

мама Мне специалист в соцзащите подсказала как-то. Что если мы прописаны с моими родителями, то в соцзащиту должен прийти мой муж и оформлять пособия на себя (ГСП адресную помощь), тогда доходы моих родителей приносить не надо, тк они не являются родствениками моему мужу. А если прийду оформлять я, то тогда доходы моих родителей показывать надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";