Как восстанавливались после третьей беременности ?

Аноним 378
автор

Вот малышу уже годик а я все никак не восстановлюсь, варикоз на ногах вышел, геморой , животик остался, поясница болит , волосы все еще выпадают, такое чувство что мне лет 50-60 , а собой заняться некогда, да и не знаю с чего начать .

Екатеринбург

У меня после 4-ой беременности

аноним автор темы варикоз на ногах вышел, геморой , животик остался, поясница болит , волосы все еще выпадают, такое чувство что мне лет 50-60

типа такого было. Ещё и роды нехорошие были,получила большой стресс,ноги болели почти год.Да и возраст почти 40. Потихоньку восстановилась( сейчас сыну 1 год и 9 мес.),на море сьездила без ребенка,очень хорошо помогло,ну и конечно,мне свекровь помогает.Специально ничего не делала,хотя надо бы.

аноним автор темы да и не знаю с чего начать .

С отдыха,конечно, с расслабления...Найдите помощника,хотя бы на время,хотя бы за деньги. Просто выделить время для себя,а там уж сами решите,что вам важней-спорт,бассейн,море,а может лечение.(некоторые любят именно лечиться,например моя тётя-полежит в больнице,и ей лучше,а мне в больницах только хуже всегда,это на крайний уже случай)

Аноним 378
автор

Спасибо за ответ, думала одна такая

Киндер@сюрприз Найдите помощника,хотя бы на время,хотя бы за деньги.

Рядом и мама и свекровь не остается ни с кем, на груди еще.

мама
Екатеринбург

Ляльке 6 месяцев, вешу 75 кг, хотя всегда была 52-55 кг, обычно приходила в норму за 2-3 месяца. Думаю еще и возраст свою роль играет.

мама
Екатеринбург

а я нормальной сразу практчиески стала. Третье экстренное кесарево, после перевязка труб, зашивка матки.....в общем тяжелые роды. Три дня после родов плох сильно было. Ребенок последний искусственник, грудью не кормила, молока не было. Через месяц- уже летала как пчелка. Весить стала даже меньше чем до родов.

мама
Екатеринбург

Я тоже по читаю, по слушаю)))) у меня третья беременность и с ужасом думаю что меня ждет, после второй беременности думала ни когда весить не буду 50 кг. Дикие диеты постоянные визиты к диетологам, тренажерки я думала с ума сойду. А сейчас дико боюсь поправилась уже на 17 кг.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Beatrissa Я в санаторий съездила- ванны, лечебный душ, массажи.
С ребенком папа был. Я на процедуры, они - гулять.

Хороший вариант, санаторий даже в голову не приходил, и старших можно с собой взять хотя бы просто на выходные съездить

мама
Екатеринбург

Никак не восстанавливалась))). Через полгода стала выглядеть лучше, чем после второй беременности. Самочувствие отличное!

мама
Екатеринбург

Я считаю что от отношение к этому играет не малую роль.
Я на 6день уже робила(не хвастаюсь),муж очень поддерживает и всю б говорил,что не даст расслабляться.
Да,тоже волосы сыплются,осложнения были,ещё куча проблем по здоровью,но проблемы не денутся,если не идти ко врачу.

Аноним 69

Родила третьего два месяца назад , вес еще в плюсе, было до 54, сейчас 57. Чувствую себя вполне бодрячком) волосы пока на месте вроде , а вот живот еще дрябленький((

мама
Екатеринбург

аноним автор темы варикоз на ногах вышел, геморой , животик остался, поясница болит , волосы все еще выпадают, такое чувство что мне лет 50-60

было такое, да. Но я все это связывала больше с нервами, чем с третьей беременностью. Потому что роды были уж очень фиговые. Понемногу восстановилась сама собой. К остеопату только пришлось пару раз ездить: когда кости на место вставали, нерв ущемился. перекосило меня капитально. Ну и зубы посыпались со страшной силой: 4 штуки вообще удалили в итоге. А так ниче, еще и четвертую через 2,5 года родила :)

мама
Екатеринбург

До сих пор нет формы, а самое главное мозги на место "не встают." Ребёнку уж 1.10.Страшно, когда недавнее событие не можешь вспомнить ,"выпадает" или тебе что-то объясняют, а понять и запомнить не можешь Только уроки старших ещё заставляют шевелиться . Вот сверну к лету ГВ и займусь своей головой.

Екатеринбург

Меня только спорт спасает силы восстановить,вернее мысль о том что вот-вот займусь им ну а с варикозом и геморроем-это к врачу,сначала решите проблемы со здоровьем,а потом с настроением)))удачи

Аноним 802

аноним автор темы животик остался, поясница болит , волосы все еще выпадают, такое чувство что мне лет 50-60

...у меня ещё зубы крошатся и ногти слоятся... головокружение постоянное (анемия). Мне 27, но чувствую себя ужасно... и не помогает никто. Муж иногда с детьми гуляет... Капец как устала уже...........

Аноним 615

Волосы полезли через 3 мес после родов но прочитала что это нормально месяца через 3 прекратится , так и вышло ....По весу ушла в минус я вообще после каждой беременности ухожу в минус.Ноги болит но я это связываю с симфизитом(расхождение костей таза).а так все отлично старшей дочери ее друзья не верят что я ее мама думают сестра , я и вешу меньше чем она и выгляжу как подросток

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";