А какого это иметь ТРЕХ погодок?

Аноним 42
автор

Здравствуйте! Девочки, у кого ТРОЕ погодок? Какого это? (Материальная часть меня не интересует, с этим все в порядке). А интересует именно то,какого это иметь трех погодок?

это не я

аноним автор темы Какого это?

КакоВо это?

Екатеринбург

Знаю девочку, у нее разница 1,5 года между детками, счастлива она, но честно сказала, что это целый день в бегах. Детки старшие у нее самостоятельные, но они все равно малыши. Тяжело, но реально. Почему нет хотя часто представляю, как бы было, если бы нам 3го сейчас. Ох я бы свихнулась наверное. А может и весело было бы

Аноним 599

для меня сложно было.2 детей разница 1,5. один проснулся , второму спать надо,а первый не даёт . и гулять тоже сложно было . зато сейчас не видно ,не слышно.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы Материальная часть меня не интересует, с этим все в порядке

Наймете помощниц тогда без проблем. Домработница-повар, няня.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы Материальная часть меня не интересует, с этим все в порядке

Наймете помощниц тогда без проблем. Домработница-повар, няня.

Nevidimka


не сходите с ума. организму женщины тоже отдыхать надо между беременностями и родами (и советуют 2-3 года).

мама
Москва

ну если материальная часть в порядке - няню, и вперед. Меня бы тут больше аспект здоровья мамы волновал (банально - волосы, зубы).

Аноним 413

StiX ну если материальная часть в порядке - няню, и вперед. Меня бы тут больше аспект здоровья мамы волновал (банально - волосы, зубы).

меня бы волновал аспект внимания детям и наличия у них детства, а не вынужденности входить в мамино положение с года.

мама
Екатеринбург

Везучая Наймете помощниц тогда без проблем. Домработница-повар, няня.

+++

Аноним 593

Знаю только одну семью такую. Где трое погодок. Не уверена, что мама справляется со всеми.

У меня сейчас погодки (двое). Если бы сейчас забеременела снова и родила опять погодку, думаю, что справилась бы и с тремя погодками. Но это я. Как у других не знаю.

Аноним 42
автор

Не было времени,чтоб посмотреть в свою тему.Спасибо всем.вот только помощь нянек,помощников мне уж точно не надо.не по мне это давать няньчиться с моими детьми,а уж тем более убирать-прибирать в моём доме.сама уж как-нибудь с этим хозяйством разберусь))).просто я-то спрашивала про морально-эмоциональную составляющую сторону такой многодетности.как более взрослый,например,малыш стал относится к ещё одному появившемуся братику/сестренке? у меня счас погодки,старший очень любит младшенького,хоть и не разговаривает пока,но эта любовь чувствуется:-) : походит,за ручку берет,целует:-) .НО..стал после рождения очень капризным,требует,как мне кажется,больше внимания,чем лялька,стал просить кормить его с ложечки,иногда забирает у ляльки пустышку и себе в рот...но это все поправимо,терпение,любовь и внимание все перетрут,как говорится...а что будет,когда ещё один родится?как мамы себя чувствует в таком амплуа? не жалеете,что родили трёх подряд?

Аноним 42
автор

пишу с телефона,поэтому на ошибки не обращайте внимание))

мама
Екатеринбург

у первых разница 1,8, сейчас жду третьего,будет разница 2,6. Не пугает меня,старшие уже самостоятельные более-менее,садик сильно помогает в этом,ну и я целенаправленно это воспитываю. По своим детям вижу,что им полезен будет младший ребенок в семье,но я вообще сторонница братьев-сестер,а не одиночного воспитания. Ну будет тяжеловато в чем-то,а в чем-то наоборот легче. Это ж временные трудности,переживаемые:)

Аноним 718

StiX Меня бы тут больше аспект здоровья мамы волновал (банально - волосы, зубы).

А меня в такой ситуации беспокоило бы психическое/ психологическое здоровье мамы. Опасно, когда мама замученная, страдает, что жизнь проходит в пеленках-распашонках, еще и до кучи обида на мужа может наложиться.
У моего дяди так было. Жена, когда дети подросли, ушла в загул. Развелись. Хотелось ей "добрать молодости".

Екатеринбург

Сколько времени вы сможете уделять каждому ребенку по отдельности, а не мимоходом? Особенно старшего жалко, просто времени не будет на него. У самой 2 года разница у детей, теперь я считаю, что разница в возрасте должна быть больше.

Аноним 593

аноним автор темы а что будет,когда ещё один родится?

тоже самое будет у второго )))

ну и первый со вторым будут вместе играть, пока третий маленький.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы старший очень любит младшенького,хоть и не разговаривает пока,

аноним автор темы стал после рождения очень капризным,требует,как мне кажется,больше внимания,чем лялька,стал просить кормить его с ложечки,иногда забирает у ляльки пустышку и себе в рот...н

т.е. у вас старший ребенок в почти 2 года не разговаривает, испытывает стресс, ревность, но вы, вместо того, чтоб им усиленно заниматься, все равно думаете о "новой ляле"? не умно это, уж простите.

знаю семью с тремя погодками. заброшенные дети, загнанная замученая мама, и обнаглевший в конец муж, т.к. "жена все равно никуда не денется"

Аноним 593

Аноним Опасно, когда мама замученная, страдает, что жизнь проходит в пеленках-распашонках, еще и до кучи обида на мужа может наложиться.

семьи разные, ситуации разные. И даже имея трех погодок, не означает что жизнь проходит в пеленках-распашонках. Можно и собой заниматься успевать,иметь хобби и ходить с мужем в клубы, кино, кафе. И в отпуск всей семьей. Жить полной жизнью и при этом еще и иметь такое счастье как трое детишек погодок.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ну и первый со вторым будут вместе играть, пока третий маленький.

Аноним 42
автор

Ulita,а у Вас однополые детки?а кто будет,известно уже?( цитировать не получается, извините)
Светлячок,максимально каждому,даже счас ,занимаясь со старшим,держу малыша в руках или рядом в шезлонге,все вместе и поем и рисуем,гулять ходим вместе в коляске для погодок,а когда папа возвращается с работы со старшим занимается исключительно сам

Аноним 718

аноним И даже имея трех погодок, не означает что жизнь проходит в пеленках-распашонках. Можно и собой заниматься успевать,иметь хобби и ходить с мужем в клубы, кино, кафе. И в отпуск всей семьей. Жить полной жизнью и при этом еще и иметь такое счастье как трое детишек погодок.

Немного разные примеры пишите. Отпуск всей семьей - это одно. А только с мужем в клубы, кино и кафе - это только при наличии безотказных бабушек или няни. А с помощниками хоть 10 можно воспитать, вопрос только в количестве помощников) А можно вообще спихнуть детей на бабушек и нянь, а самой не парится))) Так что это уже 2 большие разницы - одна мама воспитывает 3-х детей или со штатом помощников.

у меня разница у детей 2,10 года. Щас старшей 5, мелкому -2,4. Не погодки, конечно, но все же для меня самое сложное:

  1. когда одновременно болеют. Старшая ходит в садик, часто болеет, ну и мелкий сразу же заражается.
  2. с пол года уже, как только все дома делят. Что возьмет старшая, сразу же нужно младшему. И все это сопровождается дикими воплями. Мелкий любит махаться, кусаться, кидаться... Ни дочка уступать не хочет, ни мелкий сын. Уговорю старшую на другую вещь, тут же она нужна младшему Меня от этой дележки уже трясет просто
    в остальном, вроде, все более-менее терпимо. Но на третьего в жись не решусь, а то точно крыша съедет

у вас, наверное, еще совсем маленькие дети, раз старший не говорит. ВОт поверьте, для меня было легче, когда они еще совсем мелкие были. ЩАс все гораздо хуже

Екатеринбург

Моим сейчас 7 и 9 лет, и только сейчас мне захотелось третьего ребенка, но не факт, что все же решимся

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";