Про соцпособия при переезде

Аноним 739
автор

Оформлены в соцзащите ВСЕ пособия,полагающиеся многодетной семье.Ближе к осени (конец июля-август) переезжаем в новое жилье в связи с расширением в другой район города.В сентябре необходимо будет подтверждать адресную помощь.Вопрос вот в чем: надо будет соц.защиту уведомлять,что мы уезжаем из этого района,где оформлены пособия или просто идти надо уже просто в ту,которая приходится на новый район проживания? Если первый вариант про уведомление,то надо ли будет все по-новому кругу оформлять? В соцзащиту я пойду,но не сейчас,нет пока времени на эти очереди..спасибо всем ответившим.

мама
Екатеринбург

приходите в соц службу свою , снимаетесь с учета , вам дают бумагу , и с ней идете в новый район , там все по новой .

мама
Екатеринбург

аноним автор темы

Нас тоже в скором времени ждет переезд, я сходила в соцзащиту, мне там сказали: когда выписываетесь из старой квартиры, в течении 10 дней надо к ним прийти и рассказать о своих изменениях. Вас там снимают с учета, выдают справку какие последние деньги вы получили и с этой справкой идете в новую( по новой прописке) соцзащиту и снова сдаете все справки, чтобы по новому адресу получать деньги.

Аноним 739
автор

МамаялО

Zemka

Спасибо Вам! Сбегала я сегодня и вот,что узнала..тем более у нас ситуация не очень,прямо скажем. Вселяемся лишь в декабре,квартира счас продается...по сути получается жить нам в снимаемом жилье((( полгода.И получается,что без прописки. Начальник соцзащиты сказала,что единственное,что мы счас потеряем,потому как вовремя не сможем подтвердить,то это адресная помощь.Остальные пособия будут выплачиваться то время,на которое они назначены (1890р-2 года и 7380р- 1 год).Но это при УСЛОВИИ,что ВЫ промолчите и просто не придете и не поставите нас в известность. А вот когда уже вселитесь,получите прописку,придете к нам,мы Вам

Zemka Вас там снимают с учета, выдают справку какие последние деньги вы получили и с этой справкой идете в новую( по новой прописке) соцзащиту и снова сдаете все справки, чтобы по новому адресу получать деньги. Вот так))) Что очень порадовало))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";