в 4 года на второй ярус 2-этажной кровати?

автор
мама
Екатеринбург

Смотрим детям отдельную кровать (4 г. и 2,5 г). Думаю, либо взять выкатную, либо двухярусную. Больше нравится двухярусная, т.к. она на более долгий срок получится, нашла из металла (а это мне важно), ну и по месту всяко меньше занимает. Единственный минус-высота. Но старшей уже 4, может можно? там хорошие ограждения на ней.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну не знаю... Я старшего в 6,5 переселила только

автор
мама
Екатеринбург

Рысёнок* Я старшего в 6,5 переселила только

на второй ярус в смысле?

самомама
Екатеринбург

Моя с 4х лет спит на 2м этаже все нормально

автор
мама
Екатеринбург

она высокая,конечно, но ограждения хорошие такие!

мама
Екатеринбург

ПО ребенку смотрите, старшая с 4-х лет на 2-м ярусе спит, но я уверена, что она если проснулась, то проснулась, не будет через бортик шагать а до лестницы доползет. А вот в младшей я не уверена, поэтому сейчасв ее почти 4 ей разрешается там только днем поспать под моим присмотром. Ночью запросто может пойти в туалет и "вышагнуть" забыв где она спит

мама
Екатеринбург

Моя с 4-х лет спит, и не на втором ярусе, а на кровати-чердаке, она еще выше, но зато там лестница удобнее.
По ребенку надо смотреть.

Virinea я уверена, что она если проснулась, то проснулась, не будет через бортик шагать а до лестницы доползет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ulita

Да, на втором ярусе. У вас заграждения хорошие, но только если ребенок ночью в туалет не перешагнет через них))

просто посетитель
Екатеринбург

Мой с 3.5 спит на втором этаже, ночью в туалет встает нормально, но у нас не лесенка с перекладинами а шкафчики лесенкой.

Нижний Тагил

с 4 лет старший наверху,но мы делали на заказ мебель и лесенку сделали удобной и все рассчитали,чтоб безопасно было,он счастлив))

*_*

У меня с полутора лет на втором этаже спит, ограждение высокое, где ступеньки делала валик из пледа.

мама
Екатеринбург

Я может не совсем в тему, автор все-таки про возраст спрашивала, но напишу. Вернуть бы время назад - не купила бы двухъярусную кровать. На "втором этаже" дышать не чем. Я уж думаю распилить ее... Если место в комнате не позволяет поставить 2 кровати, рассмотрела бы вариант выкатной.

мама
Екатеринбург

У меня вообще трехъярусная выкатная кроватка, и деткам удобно, детки такого возраста -15 лет, 5, 9 лет, 4 года и 2,8 года. Маленький правда со старшим на диване спят, а средние на третьем и втором ярусе, первый ярус не выкатывается дло конца, мало места. Когда убрали ляличную кроватку, остро встал вопрос, какую кроватку покупать, или двухъярусную высокую, или выкатную. Муж был за высокую, я за выкатную, и свекровь тоже за выкатную. У нас детки такие шебутные, будут на второй ярус лазить, а падать-то высоко. Конечно, двухярусная высокая в интерьере будет красивше смотреться, но мне кажется, что для маленьких опасна, если не все там предусмотрено.

Нижний Тагил

Enigmatika У нас детки такие шебутные, будут на второй ярус лазить, а падать-то высоко.

Мой гипер знает,что на второй этаж только на сон залезаем, днем на тихий час и вечером спать на ночь,по лесенкам объяснила как спускаться и подниматься чтоб не упасть. Младшей запрещено туда залезать вообще.
ТБ объяснена и живем спокойно.

Екатеринбург

Оч.пожалела,что двухъярусную кровать ребенку купили,на втором этаже правда дышать нечем,тоже охота распелить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";