Четвертый малыш. Как решились?

мама
Екатеринбург

Семьей с тремя малышами становится все больше . А расскажите, если не жалко, свою историю появления в семье четвертого ребенка. Как пришли к этому решению? С какими трудностями сталкивались и как их преодолевали?

Аноним 282

мне кажется у подавляющего большинства 4й малыш без спроса появился. а уж почему не убирают это понятно. я тоже то что мое не отдам.
ОСА я так поняла по темам намеренно делали. но они вообще молодцы

Аноним 809

Мы планируем четвертого, лет через восемь-девять. И всех, коме старшей планировали

мама
Екатеринбург

мышастый автор темы

Пацана хотите?
Я вот не уверенна , что сама решусь на четвертого, только если случайно вдруг получится

мама
Екатеринбург

мышастый автор темы

А нам вот девочку надо

мама
Екатеринбург

Подружка Я вот не уверенна , что сама решусь на четвертого, только если случайно вдруг получится

аналогично...
блин, так девочку еще одну хочу...

Аноним 772

Недавно третьего родила, на четвертого не решусь. Предохраняемся ну очень тщательно. Если случится чудо и забеременею, то оставлю.
Три, мне кажется, в самый раз. У нас две девочки и мальчик. Если бы третья девочка родилась, то еще бы подумала о четвертом. А так, нам хватит

Аноним 821

подруга родили четвертого , т.к. мечтала о дочке. у нее трое старших мальчики и вот , наконец , дождались девочку

мама
Екатеринбург

Ну как... Немного подумали и решились. У нас третий особик получился, так что четвертый оказался очень кстати для поддержания здорового климата в семье. Ну и вообще девуля отличная растет :)

мама

я ОСА я так поняла по темам намеренно делали. но они вообще молодцы

Ой, спасибо! :)

мышастый автор темы Как пришли к этому решению? С какими трудностями сталкивались и как их преодолевали?

Муж хотел и мама моя (для неё после тяжёлой болезни внуки сильная жизненная мотивация), не давили уж сильно, но часто эту тему поднимали. Ну, вот я эту мысль часто крутила, младшая у меня сильно младшая, парочку ей хотелось, сыновья в паре растут дружат, а она так лялька всеобщая балованная, хотелось немного ей корону-то поправить , мужу сильно дочку вторую надо было. При рождении четвёртого мы малоимущими не станем, с работой у меня всё в порядке будет, так как, там меня ценят и из декрета ждать будут, ну, я ещё решила аттестоваться на высшую категорию, чтобы зарплату повысить перед декретом, дети старшие без особых проблем в поведении, воспитании, учёбе. Старшему 18 лет, ждать внуков, чтобы отпустило ещё долго, в общем решились. На всех УЗИ девочку видели, ну прямо всё по заказу, как гармонично два мальчика и две девочки, но оказывается для гармонии в нашей семье сыновей должно быть три. Так что корона на голове у дочке осталась не тронутой. Трудности? Трудности только у меня, мне 37 и мне было тяжко в беременность и тяжко восстанавливаться, списываю всё на возраст, так как я барышня совсем не спортивная. Плюсом у меня опять мальчик, девочка у меня могла пеньком сидеть в груде тряпок и ничего ей больше не надо было, а сыночек с пяти месяцев, как пополз, так и норовит с одеяла убежать куда-нибудь, не даёт расслабиться. :) А всё остальное приятные радости, заботы и позитив. Все родные новость о прибавлении восприняли замечательно и мои и мужнины, прибегают повозится с малышком каждую неделю ни по разу.

Пару месяцев назад муж сказал: "А что, правда, больше у нас детей не будет?" У меня от страха метровые мурашки по спине пробежали.

мама

мышастый автор темы педагог

мышастый автор темы А до какого возраста сидеть собираетесь?

Мне удобнее начинать с начала учебного года, в садик группы набирают летом, поэтому где-то до двух с половиной лет примерно.

мама
Екатеринбург

ОСА Пару месяцев назад муж сказал: "А что, правда, больше у нас детей не будет?" У меня от страха метровые мурашки по спине пробежали

Да, мужья тоже во вкус входят. мой после рождения младшей сначала говорил: "Ну все, нам хватит детей". А теперь чего-то о пятом заговаривает... Я ему говорю: дорогой, нам через 2 года уже по сорокету будет, какой пятый? А он: "черт, разве? Я думал, нам еще по 36..."

мама
Екатеринбург

мышастый автор темы Но это ж я опять на пару лет не помощник семье в финансовом плане

Ну у нас-то этот вопрос решен. Я уже 7 лет работаю из дома. доход, конечно, не слишком стабильный, потому что периодами сильно много времени на детей уходит, но свою копейку в дом приношу. Ну и вообще мне так и так дома сидеть, третьего реабилитировать.

Аноним 308

Очередная тема про 4-го. А у меня актуальнее про 5-го. Все планируемые, желанные. Хочу 5-го, но мне тоже через пару лет 40-кет, хех. Решаться или уж все, готовиться к внукам?

мама
Екатеринбург

аноним Хочу 5-го, но мне тоже через пару лет 40-кет, хех. Решаться или уж все, готовиться к внукам?

ИМХО, внуки - это внуки. Они же не ваши дети, у них свои папа-мама будут. Я надеюсь, вы не из бабушек будете, кто реквизирует первого ребенка детей в свою пользу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";