региональный маткапитал и перерыв в прописке

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, знающие. Родила 3-го ребенка в августе. При этом в феврале-марте меняла прописку и получилось, что около 3-х недель не была нигде прописана (шло оформление сделок по продаже и купле квартир). Правда ли, что это может явиться основанием для отказа в выплате регионального маткапитала, типа прописка на территории области у меня непостоянная? Я уже думаю, какими документами подтвердить свое пребывание (табель рабочего времени, выписка из больницы, что состояла на учете и т.д.), или это все бесполезно и не стоит рассчитывать на эти деньги?((

мама
Екатеринбург

Пишите заявление в соцзащите,указываете причину, затем рассматривают и присылают письмо. У нас перерыв был полгода. Сертификат дали.

Аноним 388

можно в тему вклинусь? тоже самое интересует только маткапитал после рождения 2го ребенка? важно, что 4 мес нет прописки? т.к переезд и доки готовят

автор
мама
Екатеринбург

Вроде региональный только на 3-го ребенка дают, нет?

Аноним 388

Прынцесса автор темы региональный только на 3-го ребенка

меня не сам региональный или нет интересует , а разрыв в прописке важен будет для документов в получении сертификата на 2го ребенка?

автор
мама
Екатеринбург

так региональный дается мамам, которые постоянно проживают на территории области. а государственный материнский капитал не зависит от конкретного места проживания мамы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";