возможно ли оформить пособия многодетной маме, если проживает постоянно в екб, а прописки нет? очень нужна помощь советом.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

создавала уже тему в другом разделе, таперь здесь спрошу.
Марина, родила третьего ребенка. в Екб нет ни прописки ни жилья, сейчас проживает у приятельницы, но долго там оставаться не сможет. ( тк та снимает комнту с 2мя детьми). можно ли хоть что то сделать? можно ли в екб хоть как то оформить пособия, тк ехать до места прописки надо много денег, которых нет?
и может кто еще подскажет, какие пособия вобще положены ей?
жду любого совета. заранее благодарна.

мама
Москва

комитет по социальной политике при администрации г. Екатеринбурга: 8-343-371-23-38.
Обращалась со сходной проблемой, сказали - все по прописке. Но позвоните - может, что получится... У меня немного другая ситуация.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

оксашуля комитет по социальной политике при администрации

наверно отфутболят?

оксашуля сказали - все по прописке

вот все думаю, только не знаю, реально ли вобще такое. может ей попробовать устроиться как то через соцзащиту на какую нибудь низкооплачиваемую работу , где предоставляют временное жилье и регистрацию. интересно, такой вобще возможно? и как узнать?
ну не может же ситуация быть безвыходной...

мама
Москва

AngeLove автор темы наверно отфутболят?

Ну почему отфутболят?... Нормально проконсультируют. И про работу с временным жильем, и про регистрацию. Там адекватные люди сидят.

AngeLove автор темы ну не может же ситуация быть безвыходной...

мама
Екатеринбург

AngeLove автор темы ну не может же ситуация быть безвыходной...

а в чем безвыходность? взрослая баба рожает третьего ребенка. регистрацией не озаботилась, по месту прописки ехать не желает. у нее как минимум 2 варианта, правда?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко взрослая баба рожает третьего ребенка. регистрацией не озаботилась, по месту прописки ехать не желает. у нее как минимум 2 варианта, правда?

да все так, все понимаю. но ей сейчас с двухнедельным ребенком на руках без денег и поддержки помощь нужна. она реально перебивается просто. меня саму ее судьба не сильно беспокоит. мне детей жалко, ну и ситуации в жизни всякие бывают. говорить о ее неумности можно много, но мне важней сейчас помочь хоть как то, а потом уже разбираться, почему она такая.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

оксашуля Ну почему отфутболят?... Нормально проконсультируют. И про работу с временным жильем, и про регистрацию. Там адекватные люди сидят.

спасибо за совет, завтра обязательно позвоню.

мама
Екатеринбург

а почему подруга не может ей временную регистрацию сделать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко а почему подруга не может ей временную регистрацию сделать?

она сама снимает жилье.
мамы, киньте плиз ссылку на тему про пособия. что там оформить то хоть можно?

хочу стать папой!
Екатеринбург

столкнулась с тем, что у нас нет единого российского закона по многодетным мамам... у каждого региона своя политика. Поэтому с нее потребуют хотя бы временную регистрацию в нашем регионе всех членов семьи (т.е. ее самой и всех ее детей). Сама столкнулась с этим, т.к. старший сын от первого брака был прписан в другом городе у отца. Пришлось брать с отца нотариально заверенное согласие и временно прописывать у себя Только после этого мне выдали удостоверение многодетной мамы. а насчет того, какие ей положены пособия, зависит еще и от того, работала она или нет до родов. про это лучше в разделе консультация у юристов спросить.

Анонимный автор

обратитесь в соцзащиту кировского района на бажова за бывшей школой здание. они могут сделать временную регистрацию по своему адресу на полгода. поплачьтесь начальнице отдела и может она разрешит.
только узнайте прокатит ли временная для оформления пособий. я вот сталкивалась что для центра занятости это бесполезно. пособие они платят только при постоянной регистрации в екате.

мама
Екатеринбург

Соц защита делает запрос по месту прописки о пособиях и все , если по месту прописки ничего не получаете то оформят по месту жительства. Знакомые были прописаны в ЕКб, а пособия получали и оформляли по месту жительства.

мама

Анонимный автор обратитесь в соцзащиту кировского района на бажова за бывшей школой здание. они могут сделать временную регистрацию по своему адресу на полгода. поплачьтесь начальнице отдела и может она разрешит.

Узнаем, кто так делает и начальница уже работать не будет и всем времянки поубираем

AngeLove автор темы

зачем дублировать темы, http://www.u-mama.ru/forum/kids/helping-children/598627/index.html
читайте правила или в бан хочется
вам уже ответили, подруга должна иметь регистрацию.
вот соседям не повезло, где подруга снимает,
так еще и в опеку на таких, старшие дети то в школу пошли ???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";