Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

самомама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите
24 августа оформила по 2000 тыс. на ребёнка.
В августе уже не получила.
Мне сказали что получу я 12 тыс. за 2 месяца (август-сентябрь) только в конце сентября.
То есть получается будет как доплата, деньги не придут числа 6-10 как в последнее время?
Когда в таких случаях поступают деньги?

Екатеринбург

Ромашка-Мама,
Я работала на субсидиях, по алиментам сейчас УЖКХ принимает строго:1) нотариальное соглашение о выплате алиментов, 2) справку от судебных приставов о не получении 3) справка с работы отца ребенка о доходах за прошедшие полгода. Расписки больше никому не нужны.

Екатеринбург

Кнопочкаотпульта,
Спасибо)

Как все изменилось, 6 месяцев назад было не так строго)

мама
Екатеринбург

А меня в соцзащите запутали. Я думала дадут справку как малоимущей семье и я с этой справкой пойду оформлять субсидию. А работник сказала,ч то на субсидию отдельную справку оформлять надо и доходы в ней указывать за пол года. Получается мне надо будет уже пособие на ребенка указывать в доходах? а где суммы этих выплат брать??? Голова кругом

Екатеринбург

Ромашка-Мама,
Меняется все, к сожалению, со скоростью света. Понятны возмущения всех, но и орган, принимающий от вас документы, не виноват. Дело не в не компетенции специалиста, а в том, что у каждого в семье свои особенности и изменения по приему приходят неожиданно и постоянно. Звоните заранее. Так будет проще.

Екатеринбург

neyada,
Для субсидии не обязательно предоставлять справку о пособиях на ребенка от соцзащиты. Делают запрос сами. Просто решение будет принято позже.

Екатеринбург

neyada,
А вот свои доходы, действительно, за полгода.

мама
Екатеринбург

Limoncello,
Подскажите субсидия за коммуналку компенсирует содержание жилья и кап ремонт??

мама
Екатеринбург

Подскажите у многодетных есть льгота за телефон? Хочу провести городской номер

папа
Екатеринбург

Limoncello: Субсидия за коммуналку и едв кому-то пришли?

неа, вообще тишина, последний день месяца((

мама
Екатеринбург

Девочки, привет. Я, наверно, не первая, но хочу у вас попросить помочь разобраться в выплатах. На этой неделе оформила статус малоимущей семьи, т.е. сдала пакет документов. Какие выплаты и льготы нам положены. Семья из четырех человек, дети 9 лет и 7 месяцев, я в декрете, получаю пособие с работы до 1,6 лет, муж работает. Заранее спасибо за ответы.

самомама
Екатеринбург

А я вот уже проснулась, волнуюсь
Сын идёт во второй класс. Дочка и второй сын в садики.
Поздравляю с 1 сентября.

мама
Екатеринбург

BiznesLedi,
Саша мы вас тоже поздравляем!

самомама
Екатеринбург

аничкасокол,
Аня, большое спасибо

мама
Екатеринбург

Здравствуйте.
Возник вопрос по льготам на питание в средней школе (Екатеринбург).
Питаются ли наши дети с 5 класса бесплатно?
Правильно ли я поняла, что нужно идти к диспетчеру по питанию с копией свидетельства многодетной семьи и писать заявление?
(статус малоимущей семья не имеет).

мама
Екатеринбург

Ukropchik,
Да,так и надо,мы вообще в классе заявление написали и все

Екатеринбург

друзья а может есть у кого знакомые или кто работает в собесе? напишите контакты есть вопросы

мама
Екатеринбург

Ukropchik: Правильно ли я поняла, что нужно идти к диспетчеру по питанию с копией свидетельства многодетной семьи и писать заявление?

Все верно.
Единственно, там разница по деньгам и виду порций бывает (яблоко или йогурт, например, может быть не положено), поэтому мы просто доплачиваем разницу (с диспетчером договорились). В день это сейчас 35 рублей вроде.

мама
Екатеринбург

Сегодня узнала, что детские назначили, а вот на молочку не готова справка. ПОлучается ребенку в октябре год. А справку я подам в середине сентября., то есть выпадет ноябрь из молочки? И детские когда ждать в конце сентября или раньше октября и не надеяться??

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите прожиточный минимум с сентября менялся или нет?

с октября.Раз в квартал

Екатеринбург

Сегодняшним днем отправлены детские в сбербанки, Отпишитесь по чкаловскому как придут, кто-нибудь, а то в конце августа оформили и не знаем ждать- не ждать..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";