Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

мама
Екатеринбург

А у меня 6 рублей перебор,может кто подскажет,что можно предпринять

просто посетитель
Екатеринбург

LINA21,
Взять день-два без содержания, как вариант. В феврале возьмите и уже в марте доход меньше покажете.
А если до апреля подождать, то прожиточный увеличат опять

мама
Екатеринбург

Девочки, а все эти ЕДВ и детские оформляются сразу после рождения 3 ребенка? А доход будет расчитываться за 3 месяца до рождения ребенка? Я не работаю, получаю пенсию на ребенка инвалида. А на 2х старших детей сделано алиментное соглашение, получается это и будет моим доходом до рождения (алименты, пенсия). А как быть с доходами отца тогда? (Мы не расписаны, отец у всех один). И смогу ли я получить через соц защиту пособие за рождение (А то у папы такие заморочки у работодателя)

просто посетитель
Екатеринбург

tt166,
На третьего тоже алиментное соглашение и всё, оформляйте
С пособием за рождение вообще не должно быть проблем, раз не расписаны

мама
Екатеринбург

А если бюджеты с папой разные. В браке подано на алементы. И прописка с папой в разных районах. Нужно мне его справку с работы или только мои доходы учитывать будут и алименты?

просто посетитель
Екатеринбург

Эlя,
Скорее всего, если в браке, то будут учитывать доходы обоих

мама
Екатеринбург

Egoriya: На третьего тоже алиментное соглашение и всё, оформляйте
С пособием за рождение вообще не должно быть проблем, раз не расписаны

Более ли менее понятно стало, спасибо!

мама
Екатеринбург

девочки, подскажите пожалуйста, если сегодня офорлила детские и пособие малоимущих, сказали в марте придут,то придут за февраль и март?

Екатеринбург

LINA21,
Да за два месяца

мама
Серов

девочки, а едв на 3-го до скольки лет платят? в местной темке говорят, что до 1,5 лет третьего ребенка а потом так же по 57 руб

мама
Екатеринбург

Aneчкa,
до 3 лет, если подтверждаете, что малоимущие. Подтверждать нужно через год.

мама
Екатеринбург

Собираем документы для субсидии по коммуналке в чкаловский мфц на белинского
Мужу дали 2 ндфл на работе с подписью но без печати организации. это нормально?Его шеф говорит что не надо. Так ли это ? Примут такую? Может кто сдавал недавно

просто посетитель
Екатеринбург

marished,
Всё верно, сейчас 2ндфл без печати

Екатеринбург

а гсп в каких числах приходит?

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите( вроде спрашивали и уже отвечали, но не смогла найти)

Если мы в марте подаем доки чтоб мат.капитал в зачет погашения ипотеки пошёл.
Пособия 6 с чем то на3х у нас до сентября включительно идут.
То нам их сразу снимут?( на месяц или до сентября уже?)
Спасибо

мама
Екатеринбург

Еще вопрос

.областной мат.капитал где справку об остатке брать?
Сказали в пенсионном вроде в соц.защите?
Может кто то уже обращался в Орджоникидзевском районе и подскажет куда там подходить?
Спасибо

мама
Екатеринбург

И еще...

Как правильно сделать, чтоб потом снова подать на пособие в соц.защиту как малоимущие...

Ситуация такая, в марте вынуждена уволиться, после хотела работать не официально,
А как надо ? Встать в службу занятости ? Или там где буду не официально все таки просить чтоб оформили хоть на минимальную з.п.?( еще не знаю захотят ли оформлять, свои заморочки).
Сейчас же если не работаешь потом можешь вообще не получить пособий?
Спасибо

Екатеринбург

марина в,
Областной маткапитал в соцзащите

мама
Екатеринбург

собираю документы подать на субсидию как малоимущие, в справку за 6 мес вошла сумма пособие по беременности и родам, учитывается ли оно доходом для соцзащиты?

просто посетитель
Екатеринбург

svetl@ya,
да учитывается

мама
Екатеринбург

marianek,
Спасибо

мама
Екатеринбург

марина в,
Муж стоит в службе занятости, в соц защите сказали, что ЕДВ я смогу получить, а вот ГСП нет, пока не пройдёт 3 полных оплачиваемых месяца по безработице.

мама
Екатеринбург

Всем привет! Скоро родится третий ребёнок. Такой вопрос. Как стать малоимущей, если до рождения выдают декретные ( у меня около 70тыс), сразу после рождения - единовременное пособие (около 18 тыс), затем за рождение третьего (5т.р). Правильно ли я понимаю, что лучше сначала подать документы на малоимущих, а потом уже оформлять пособия по рождению? Можно ли так делать? И в расчёт брать месяца после месяца выплаты декретных денег?

мама
Екатеринбург

Мама Nikki,
Спасибо,
Да это во внимание уже приняла( как раз с мая 3 мес. Пройдет и можем продлять пособие)

Интересует если используем мат.капитал на ипотеку
На месяц? Или на сколько месяцев с нас снимут пособие?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";