Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

Здраствуйте, в августе родится 3 малыш, муж работает, я в декрете, в октябре бл закрывается. Мне получается надо будет сначала оформить свидетельство, удостоверение, прописку, СНИЛС полис, далее на работу предоставить справку из загса о выплате на рождение ребёнка? Там сумма 20 с чем то, и еще 5тысяч тоже выплата, это от соц защиты?

Аноним 29

Например: оформить свидетельство, удостоверение, прописку, СНИЛС полис, далее на работу предоставить справку из загса о выплате на рождение ребёнка?

св-во, полис, прописку и снилс примерно в одно время, 5000 в мфц можно оформить, потом удостоверение.

Аноним 536

BiznesLedi: Если по суммам интересно... Выплаты от соц защиты:
5000 единовременно за рождение 3го и последующего ребёнка.
21719,27 за рождение ребёнка.
8145,28 до 1,5 лет.
11850 ЕДВ (с 0 до 3х лет)
511 на человека Адресная/ГСП
2509 детские до 16 лет
5757 с 3 до 7 лет.

Подскажите, это все суммы если женщина не работает?

Аноним 29

Аноним 536,
Да, и если малоимущие
За рождение и 5тыс при рождении 3 ребенка и последующих всем дают, на ЕДВ доход не больше двух прожиточных

Аноним 536

Аноним 29: Да, и если малоимущие
За рождение и 5тыс при рождении 3 ребенка и последующих всем дают, на ЕДВ доход не больше двух прожиточных

Спасибо, так то странно конечно, если малоимущий то получаешь
8144 до 1.5 лет
Плюс 11850
Плюс 2509 детские до 16 лет
Итого что ли 22503?
Если я сейчас официально работаю с белой зарплатой, доход 35 тыс.,декретные будут примерно 15 тыс.,и всё на этом?

Аноним 29

Аноним 536,
Выйдете в декрет, доход упадет, можно будет попробовать на пособия подать

Аноним 536

Аноним 29: Выйдете в декрет, доход упадет, можно будет попчробовать на пособия подать

Думаю нет,у мужа доход 60 тыс.

самомама
Екатеринбург

Аноним 536: Если по суммам интересно... Выплаты от соц защиты:
5000 единовременно за рождение 3го и последующего ребёнка.
21719,27 за рождение ребёнка.
8145,28 до 1,5 лет.
11850 ЕДВ (с 0 до 3х лет)
511 на человека Адресная/ГСП
2509 детские до 16 лет
5757 с 3 до 7 лет.
Подскажите, это все суммы если женщина не работает?

Можно сказать и так. Вообще я самозанятая. Пособия получаю не от ФСС, а от соц зашиты.

Аноним 29

Аноним 536,
Да.. вроде и денег нет, и на помощь от государства рассчитывать не стоит

Аноним 536

Аноним 29: Да.. вроде и денег нет, и на помощь от государства рассчитывать не стоит

В том то и дело,сейчас 4 человека, доход 95,хватает только только, у детей допы,всё есть.С третьим ребенком будет доход ниже 65 тыс,уже на 5 человек. А помощи не положено.
У мамы соседи есть в деревне ,живут на эти пособия, не работают, пьют. Печально.

BiznesLedi: 21719,27 за рождение ребёнка

Эту сумму как получить?

Анонимный ник

Например,
В ЗАГСе когда оформляете свид. О рождении, вам выдают справку о рождении, её относительно на работу и пишите заявление и вам перечисляют. Или относительно в соц. Защиту и там оформляете. Это родовые. Единовременая выплата за рождение ребенка

самомама
Екатеринбург

Например,
При получении свидетельства о рождении в ЗАГСе дают справку о рождении ребёнка.
Идёте в соц защиту (если не работайте) оформляете единоразовую выплату за рождение ребёнка. Тут же оформляете по рождению 3го и последующего ребёнка 5000 единоразово.

Спасибо большое

Екатеринбург

Девочки, а кто по садику знает. Третьей девочке будет два года 19 сентября этого года. Должны ясли дать к сентябрю? Все то молчат. Сходить ногами наверно надо

Аноним 105

подскадите, удостоверение восстановить только в соц защите можно?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Кто использовал региональный сертификат на реконструкцию жилищного строительства?хотим сделать пристрой к дому и полы поменять. Куда нужно обращаться и какие документы нужны.

Аноним 422

Аноним 03,
С региональным капиталом тоже не так все просто, там столько нюансов... Надо смотреть в какую категорию входит пристрой и пол,.. Нам на замену крыши и окон отказали

кто-то

Аноним 105,
Там где выдавали удостоверение, т.е. в соцзащиту. Не забудьте фото. Сделают при Вас же.

Аноним 16

кто-то,
2-3недели делают новое, я в июне делала

кто-то

Аноним 16,
В кировском делали при мне 3 года назад

Аноним 16

Крошка Хаврошка,
В доп распределение пойдёте скорее всего, позвоните отдел образования-там скажут точно

Аноним 16

кто-то,
У меня район Виз, и раньше долго делали

Аноним 16

Аноним 29: Аноним 536,
Да.. вроде и денег нет, и на помощь от государства рассчитывать не стоит

Развод и девичья фамилия либо алиментное соглашение сделать, раньше вроде в браке его делали, опять же в соц защите узнать как то осторожно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";