Возможно ли получение жилищного сертификата повторно,но уже в статусе многодетных?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос:получила в 2013 году жилищный сертификат как работник бюджетной сферы. Купили кв-ру 32,5 кв.м.На данный момент на каждого члена семьи не набирается норматив по метрам.В ближайшее будущее станем многодетными.Можем ли мы повторно обратиться за жилищным сертификатом уже как многодетные?

Екатеринбург

я не слышала о таком, что это такое, расскажите поподробней, я тоже бюджетник, тоже скоро третий будет

аккаунт удален

На какую сумму был сертификат?

мама
Екатеринбург

Вроде закрыли программу жилищных сертификатов для многодетных. Или я ошибаюсь?

автор
мама
Екатеринбург

гайка рокфоровна,
Для бюджетников продлили программу до 2020 года,мы на троих членов семьи получили ок.657000 р. сертификатом. Вот сайт www.sogufond.ru.Ищите программу для обеспечения жильем бюджетников,собирайте документы,что жилплощадь по метрвашаметрама для всех членов семьи и ввставайте в очередь за сертификатом. Нам дали через год как подали документы,сейчас их 2-3 года не выдают,начнут с 2018

Аноним 481

Нет, автор, участие однократное. Есть немного другая программа, где многодетные кооперируютя и строят сами. Получается дешевле, но построились там, где дадутземлеотвод ( дешевый, вероятно, в пампасах). Это еще при условии вашей, личной, активности и привлечения вам подобных в кооператив. В нашем городе прецинденто, насколько мне известно, не было. Жилье и так доступно большинству. А у государств еще с прошлых лет неотоваренная очередь подобных сертификатов. Так что даже если бы и было, то не было бы.)))
Хотя на вашем месте погуглила бы по стране. Это жесть жить в мегаполисе на 32 кв. впятером! Полагаю, в другом регионе никто не отслеживает муниципальные программы соседних областей. И землю получить проще порой.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так условия для получения сертификатов в других регионах, это проживание и прописка в регионе не менее 10 лет.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Т.е.это программа о бесплатных земельных участках для многодетных?Или что-то другое,я еще не слышала.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
А каким образом можно получить субсидию на жилье в другом регионе?Я думаю нужна регистрация в этом регионе?

Аноним 481

Узнавайте, мне это не надо. Дальний восток программа переселения, специалисты на село и тп. Есть экопоселения,если вам близка их идея. Всяко лучше, имхо, чем вот так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";