Областной маткапитал, распоряжение.

автор
мама
Новоуральск

Младшему скоро два года, можно распоряжаться. Ипотеки нет, зубы пока своими силами лечим, делаем старшему прикус. Свои зубы тоже за свои вылечила. Да и денег в областном маткапитале вроде как немного, порядка 120 тыщ сейчас? Что-то глобальное не завернешь. Хочу вот ремонт в квартире сделать. А именно окно балконное и сам балкон сделать. Но в списке на распоряжение есть только "Строительство и реконструкция объекта ИЖС". Квартира может считаться ижс? Кто-нибудь использовал на ремонт жилого помещения? Подскажите?

Амоним

фиг-вам ,а не балкон...на строительство -пожалуйста...хочет мама сиськи новые-пожалуйста..а на ремонт-фигушки...

автор
мама
Новоуральск

Не, мне сиськи не надо ))) свои есть. Мне бы ремонт и машину поменять!

Амоним

nathka ,
я тоже бы хотела так этот капитал использовать-да фиг вам

автор
мама
Новоуральск

Может есть обходные пути?

автор
мама
Новоуральск

еще актуально

мама
Екатеринбург

Тоже актуальный вопрос для меня. Ещё.интересно можно ли его маленькими частями тратить? Или это снова через пенсионный и каждую часть оформлять будет геморр? Мужа зубы можно сделать на эти деньги?

Екатеринбург

А за садик им нельзя платить?

автор
мама
Новоуральск

За садик точно можно платить, у меня знакомая так оформила.

мама
Екатеринбург

А куда идти чтобы оформить оплату за садик???

автор
мама
Новоуральск

Вообще изначально в усп, они дадут список документов

просто посетитель
Екатеринбург

Ulita,

обл.капитал через соцзащиту: так же, как в пенсионный документы и ждать потом.
конкретно зубы- только маме или детям.

Аноним 762

мне предложили купить у родной матери сад- и тем самым обналичить.....

Camaro

Маруся: купить у родной матери сад

сделки между родственниками запрещены

Аноним 762

они сами мне в соц.защите предложили, сказав что так можно сделать... не узнавала про законность, говорю как есть.......

Аноним 129

Купили комнату у отца моего на мат.уапитал. Все абсолютно законно. Никаких препятствий не было.

автор
мама
Новоуральск

Аноним,
а расскажите как? это тоже надо ипотеку оформлять или необязательно?

Аноним 129

nathka ,
Мы через ипотеку брали,комнату купили в итоге за 1млн 150 тыс. ипотека получается выгоднее чем потреб.кредит и мат.кап.обналичили. Все схему спрашивали в банке и соц.защите. Надо правда нормального оператора и там и там найти. У них информация у всех разная) сестра так же сделала родная. И подрцга. У всех нас все было официально без каких то обманов,все трое у ближайших.родственников взяли.

мама
Екатеринбург

nathka ,
ищите друзей в фирмах которые заключат договор с вами

мама
Екатеринбург

Я б сиськи выбрала, нафиг балкон

автор
мама
Новоуральск

Alenaka,
Тоже про это подумываю

мама
Екатеринбург

а до двух лет можно зубы лечить??

мама
Екатеринбург

Alexmom,
я б тоже выбрала сиськи, но попозже))))

Екатеринбург

Так, девочки, по-подробнее, пожалуйста, про сиськи и зубы!!! Это два больных вопроса

аноним^^

То есть сиськи все же можно сделать на рег.капитал?

мама
Екатеринбург

Добрый день, а кто нибудь пробовал региональным (областным) капиталом кредит закрыть? Может кто пробовал купить машину в кредит, а потом областным капиталом часть кредита закрыть? Заранее спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";