Региональный маткапитал в счёт погашения ипотеки

автор
мама
Екатеринбург

Кто воспользовался этим маткапитал чтобы погасить ипотечный кредит, подскажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить в управление соцполитики?

мама
Екатеринбург

sokolovaku ,
Только готовлю документы, сказали нужны сам сертификат на капитал, справка об остатке основного долга из банка ( обычно платно выдаётся, поэтому если запросили в августе, то все доки в соцзащиту сдать в августе, а то в сентябре снова придётся платить и переделывать), копии договоров кредитных, копии свидетельств о рождении, копия удостоверения многодетности, копия документов на квартиру о собственности, копия паспортов, справка о составе семьи ( действует месяц)

мама
Екатеринбург

sokolovaku ,
Документы сказали сдать и в течении 30 дней пройдёт оплата

мама
Екатеринбург

sokolovaku ,
Вы давно спрашивали, наверно уже все сделали :))))) я только в процессе, ну ладно может пригодиться кому нибудь

Аноним 356

meli86,
А наличными эти деньги не перечисляют? На медицину их можно потратить?

мама
Екатеринбург

аноним,
Наличными нет вроде, на медицину сказали нужно обратиться в клинику которая работает с таким капиталом, они посчитают, озвучат сумму и подготовят документы с ними уже идти в соцзащиту и сдать, обязательно лицензия должна быть. И как перечислят деньги клинике, можно идти лечиться, передо мной в соцзащите Мамочка оформлялась как раз, собиралась устанавливать виниры, зубы лечить, ей насчитали в какой то клинике 119 тысяч и эти деньги отправят. Остальное вроде хотела за три месяца садик оплатить. Если не путаю ничего, люди садики детям оплачивают этими деньгами. На столе в соцзащите видела несколько заявлений. Написала все в кучу вам:)))) незнаю понятно или нет, если что в соцзащите проконсультируйтесь, они то точнее скажут.

Аноним 356

meli86,
Ага, спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";