Пособие на проезд, если на домашнем обучении

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день. Подскажите, если ТОЧНО знаете. Подруга многодетная, хочет перевести ребенка на домашнее обучение, и вот возник такой вопрос: оставят ли ему пособие на проезд? Будут ли его выплачивать? В соцзащите ничего толком сказать не могут. Вот решили у вас узнать, кто в теме.

мама
Екатеринбург

На домашнее или на семейное, это большая разница. Если на семейное, то там еще УО должно родителям выплачивать какую-то сумму. Мы сейчас на эту тему как раз с УО решаем какая сумма должна быть.

автор
мама
Екатеринбург

Получается, семейное выгоднее домашнего или как? Сумма при семейном - это какие-то ежемесячные выплаты в принципе или на проезд?

мама
Екатеринбург

домашнее можно только по заключению от врачебной комиссии, и там учителя ходят на дом и обучают ребенка, т.е. ребенок числится в школе. А семейное это когда семья сама обучает ребенка. Выплаты нам сказали даются разово, после аттестации за полугодие. Сумма зависит от региона. Где-то 7800 в месяц получают. У нас пока не знаем, решаем с УО этот вопрос, но все равно не раньше декабря или января получать.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за разъяснения. а то мы сами только начали разбираться

мама
Екатеринбург

Девочки, тоже интересует этот вопрос. Но так и не поняла, если соберусь переводить ребенка на семейное или домашнее образование. Нам оставят, как многодетной семье ежемесячное пособие на проезд или нет.

мама
Екатеринбург

e_burgka 360,
А что прописано в справке из школы? Которую необходимо приложить к списку документов?
Ведь на домашнем обучение закрепление за определенным классом и в спрвке будет написано: ученик такого то класса такой то школы.
Про семейное не подскажу

мама
Екатеринбург

По домашнему поняла, что в теории должны))). Спасибо. А по семейному, кто-нибудь может прояснить ситуацию?

просто посетитель
Екатеринбург

Prosto_Maria: Где-то 7800 в месяц получают

ух, ты, какой способ подзаработать))

мама
Екатеринбург

никто не сталкивался?

просто посетитель

NEtolkoMAMA автор темы: Будут ли его выплачивать?

обязаны выплатить! независимо от того, будет нет ребенок ездить на транспорте!
просто ему положено пособие на бесплатный проезд, так как он из многодетной семьи!
никакие справки, подтверждающие вид обучения, не требуются для оформления пособия!
надо: паспорт того, на чье имя выдано удостоверение многодетной семьи (он же и будет являться заявителем для оформления пособия), справка с места жительства, свид-во о рождении ребенка, удостоверение многодетной семьи, реквизиты счета для перечисления пособия. Может, еще что-то надо, но не помню. По крайней мере я лично принимала на данное пособие заявление и документы...
Пособие назначается до окончания школы. До 18 лет.
Сдавайте в МФЦ, там проще порой, чем в соц.политике

мама
Екатеринбург

Если Вы про компенсацию проезда для школьников из многодетных семей, то причём тут вид обучения? Это же не на проезд до школы и обратно выплачивают. Просто монетизированная льгота. В справке из школы указан только класс.
Amura,
В управлении социальной политики мне сказали, что теперь все пособия оформляют через МФЦ. Туда и ходила.

автор
мама
Екатеринбург

Но ведь при семейном обучении (как я начиталась на соответствующем форуме) прикрепление к школе происходит только на момент аттестации (2-3 недели) , потом опять доки на руках у родителей и к школе не прикреплены. А при получении данного пособия необходима справка из школы. Вот поэтому и возник у меня вопрос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";