Как потратить региональный капитал на медицину

Аноним 185
автор

Подскажите пожалуйста
Сломала зуб , иду сегодня на консультацию , вспомнила , что мат капитал за третьего можно потратить на медицину , на стоматолога же тоже можно ? Что нужно взять с клиники, чтобы отнести в соц защиту ?

мама
Екатеринбург

В клинике вам выдадут договор (в 3х экземплярах), заверенные копии лицензии, план лечения с суммами, со всеми документами идете в соц. защиту, там проверяют договор, если все хорошо, то принимают и ждете полтора-два месяца перечисления денег в клинику. Главно чтоб клиника принимала в оплату мат.капитал, это пока не везде распространено. Когда деньги поступают на их счет - вам звонят и назначают дату приема.

jov
мама
Екатеринбург

anyasobko,
Добрый день, была в клинике на консультации. Сделали примерный расчёт. Сказали идти в соцуправление узнавать. Правильно? Какие документы нужны для того, чтобы перевели региональный капитал?

мама
Екатеринбург

jov, мне составили договор в 3 экземплярах, план лечения с расчетом, и заверенные синей печатью лицензии клиники (это документы от клиники). ну и конечно в соцзащиту: св-ва о рождении детей, справка с места жительства, удостоверение многодетное, Там специалист проверяет документы и если где-то ошибка, то в стоматологии переделают и снова в соцзащиту. На перечисление в моем случае ушло 1,5 месяца.

jov
мама
Екатеринбург

anyasobko,
Спасибо. С какого возраста ребёнка можно воспользоваться региональным сертификатом на лечение мамы?

Кото-Пульта

anyasobko,
Подскажите, вам оплачивалась услуга полностью, или маткап покрывает только материалы, а за работу платишь сам?

Екатеринбург

С возраста ребенка любого, услуга оплачивается полностью, составляется план лечения.

мама
Екатеринбург

[user]Анонимно,[/userвсе полностью оплачивается и работа и материалы

мама
Екатеринбург

jov,
Вот это точно не подскажу, у меня ребенку, на которого выдали этот капитал, уже 6 лет, ну а вообще его вроде после наступления 2х лет ребенку, можно тратить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";