Подскажите,если ребенок переедет из нашей области в другую,как с пособиями..

Аноним 107
автор

Дано- многодетная семья, все зарегистрированы в одном доме в Екатеринбурге..Ребенку не подходит климат старшему, если мы перейдем в другую школу ,в другой области-перестанут платить проезд?никак не продлить ЕДВ,т.к нужна будет справка о питании из школы, а в другой области такого нет,да и получается ни одно пособие не оформить?Зарегистрированы останемся здесь..

просто посетитель

в каждом регионе свои пособия, так как свои законы
Кто заявляется на пособие? Родитель. В общем заявиться можете на те пособия, которые актуальны в регионе по прописке. То есть в том новом регионе не сможете оформить эти пособия.
Питание в школе бесплатно для многодетных в Свердловской области. Достаточно принести в школу удостоверение многодетной семьи. Может, в том регионе этого также будет достаточно, уточните!
Проезд школьникам из многодетных можете в нашем регионе оформить, он оформляется школьнику из многодетной семьи с момента поступления в школу и до окончания школы. То есть можно здесь успеть оформить его до окончания школы. Единожды. Если за время проживания в другом регионе появятся новые школьники (подрастут младшие детки), то уже не оформите там(((
Имейте в виду, что можете нотариальной доверенностью уполномочить родных за вас оформить пособия в нашем регионе! Но в этом случае необходимо доверенному лицу и копии всех необходимых документов, заверенных также нотариально! Все можно отправить заказным письмом доверенному лицу!
Про временную прописку еще уточните, вдруг с ней можно что-то оформить в другом регионе, но по законодательству только те пособия, которые актуальны в том регионе

Аноним 107
автор

Это все понятно!Вопрос к тому,что например, ЕДВ я продлить не смогу,т.к не смогу принести справку о питании..В другой области питание платное, а здесь в Екатеринбурге нужна эта справка как доход..

мама

Аноним ,
Расскажите, пожалуйста, чем дело у Вас кончилось? Мы вот прописаны все в Свердл обл., а дети в школу тоже ходят в другой области. Можно ли нам оформить какие-то пособия?

Аноним 107
автор

Наташа120181: Можно ли нам оформить какие-то пособия?

никак не закончилось..мы в Екатеринбурге пока живем..но справку о питании надо хоть как для пособий ,на которые нужен доход..

Аноним 964

Аноним , Справку о питании никогда не носили. Только справку, что ученик такой то школы. Верх-исетский район

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";