С тремя детьми легче чем с двумя.. и как решились на третьего ребенка?

Аноним 408

Аноним ,
Не верьте тем кто говорит, что где двое там и трое. У меня 11, 6 и 2 года, вроде разница хорошая, но очень тяжело со временем, я кручусь как белка в колесе, это при том, что средняя у меня просто идеальный ребёнок. Ещё муж, которого я считаю четвёртым. Есть конечно очень много положительных моментов и я рада, что у меня трое детей. Мне жаль, что четвёртый врятли будет, так как для нас это будет тяжело и материально и физически.

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
обааалдеть!!! Мне кажется это на грани фантастики)) Пятеро! Вы для меня -герой! Муж наверное не на одной работе?

просто посетитель
Екатеринбург

JARO: Муж наверное не на одной работе?

гы-гы - гы ))) даже не знаю что сказать, папка у нас не работает, но сейчас уехал по контракту, а так деньги с меня(, ну и так, самозанятые мы типо,
в семье 4 ребенка живет, 5ый ребенок взрослый, проживает отдельно, но сейчас пришел на помощь и с нами))) , пока папка отсутствует..

просто посетитель
Екатеринбург

JARO: Мне кажется это на грани фантастики

2,3,4 и 5 я рожала уже в зрелом возрасте, на подножку уходящего паровоза запрыгивала, с 35 по 40 они у меня появились, между 1 и 2 15 лет разницы, т .е в детях я к этому времени понимать стала, как "бабушка"))) , не было уже тяжело, прикольно и весело, и сейчас, с отъездом и отсутсвием мужа, я только поняла насколько весомый его вклад в мое счастливое материнство)))

мама
Энгельс

Молодые вы еще. Все успеете. Коллега в 39 первого родила при этом мать одиночка. Вырос уже. И сам матери помогает по немногу. Но и она далеко не древняя старуха, полна сил пока. Да и что об этом думать если уже все сделано?

Упс

Третьего родили в 37. Осознанный шаг. Хотели сына. Рискнули.
Старшей 14,средней 4, мелкому 1,9.
Легко редко. У старшей переходный возраст. Мелкие активные.
Супруг по контракту работает.
Автор, без фантазий. Главное здоровые чтобы были. С остальным можно как-то справится.
Тртья беременность была самая легкая во всех планах . Хотб и первые были без проблем.
Хорошо вам отходить и родить.

мама

Аноним автор темы: как решились на третьего ребенка?

Хотели очень, квартиру приобрели, институты окончили, больше препятствий на пути не было. Самый запланированный ребёнок у нас. ))) Старшим к тому времени было 12 и 8 лет, так что вообще никаких сложностей, один кайф.

теперь я слон: с парнями проще)

Подпишусь. )))

мама
Екатеринбург

АнОнИм: Особенно когда в ОММ везли и говорили, чтобы я ничего хорошего не ждала.

И чем закончилось?

мама
Екатеринбург

Моя капля дёгтя. Думала будет легче. Пока беременная. Капец как тяжело. Муж весь в работе даже по выходным. Устала. Хочу просто поваляться на кровати и поплевать в потолок.

мама
Екатеринбург

Моим деткам 16, 8 и 1,5 года. Очень хотели третьего ребёнка, никак не получалось.. когда совсем отчаялись, узнали что я беременная )))) и вот тут на меня напала паника????
Сейчас могу сказать одно - с рождением дочки моя жизнь перевернулась с ног на голову. У нас случились все кошмары, которые только могут быть... Срыгивания, дело доходило до скорой, колики, зубы, бессонные ночи, дикий рёв даже днём, постоянные проблемы с животом.... но сейчас, когда мы все это прошли, я счастлива)))
Мне было очень тяжело месяцев до 10. Сейчас я это уже вспоминаю с улыбкой)

я не автор

VeninaMama: И чем закончилось?

В итоге - ребёнок здоров. Я уже тоже )))
Но повтора не будет. Страшно.

Екатеринбург

Конечно не легче с двумя чем с тремя, но они очень быстро растут. У меня сейчас деткам 6, 8,12, в бытовом плане только легче стало, но у всех свои школы-секции, концерты, соревнования, и тп, приходится подстраиваться под них. И да, забыла добавить, сейчас я счастлива что несмотря на все сомнения по поводу третьего ребенка, мы все-таки приняли правильное решение. Даже представить страшно как-бы я сожалела об этом. Сейчас муж намекает на 4, но я пас ( мне 36 мужу 41), просто боюсь что сил уже физических не хватит на лялечку

Аноним 402
автор

LenaLisa,
у нас уже есть два мальчика, кого ждем пока не знаю, но за четвертым точно не пойду, попрошу при КС трубы перевязать

Аноним 250

У меня двое.

Третьего не скоро решусь точно: как легче то?
Двоих то сложно одеть. обуть, а где на третего еще денег взять?
за двоих за кружки тяжело платить, а на третьего откуда?
А жилплощадь? тоже сама расширится?
а машину? Тоже придется больше покупать.
А отпуск? Еще на одну морду билетов докупать? у меня на четверых то редко когда на отпуск хватает, обычно отдыхаем попарно, по очереди

У меня лично от рождения детей зарплата не увеличивается

мама
Екатеринбург

Мирка: сейчас с тремя, двое из которых малыши, у меня почему-то гораздо больше времени.

Мне тоже с появлением третьей стало легче почему-то. Времени действительно больше стало.

просто посетитель
Екатеринбург

с чего вобще автор решил, что с тремя легче, непонятно. Для самоуспокоения?

Аноним 402
автор

Упс,
спасибо, вот и я думаю чтобы только здоровый был, все остальное мне уже не важно, прорвемся, но чувствую что опять будет парень у нас, на первом скрининге предварительно сказали

Аноним 402
автор

Не знаю что придумать,
не в материальном плане конечно же имела ввиду, а что что уже многое знаешь, через многое проходила, да и в самозанятостости мелких может будет полегче, не надо перед одним плясать и развлекать целый день, сами будут играть друг с другом, и у меня время на домашние дела останется

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,

Аноним автор темы: сами будут играть друг с другом,

особо не надейтесь. У меня разница три года, и друг с другом они только дерутся. А у вас между старшим и младшим так вообще грандиозная разница, играть вместе точно не будут.

Аноним 409

Ой автор, у меня муж хочет очень 3. И вот знаете, а я стала сомневаться( так то тоже всегда хотела. Но у меня сейчас прям сомнения) младшему 3 месяца, времени нет на себя( вот думала если большую разницу, но вот опять же, я сколько не вижу молодых мам в 38 лет, ну блииин, ну видно же, что уже даже прыть не та( и если ещё папа старше, то в садике уже детки дедушкой называют но да, я уж привыкла, что тут на форуме у всех и в 40 модельная внешность, а в 45 мужчины апполоны, но в нашей группе такие родители даже в веселых стартах участие не принимают( и вот вы пишете, что с тремя легче... вот даже с передвижением вопрос... по мне так ничуть не легче)

мама
Екатеринбург

Аноним: я сколько не вижу молодых мам в 38 лет, ну блииин, ну видно же, что уже даже прыть не та

на скейте хуже катаются?
может,это бабушки,выглядят молодо просто?
для меня просто дикость,что в 38 лет даже с ребенком уже гуляешь не так)))
я чаще наблюдаю,что мамы лет 20-28 сидят в телефоне или друг с другом болтают,а дети сами по себе.

Аноним 409

Аноним автор темы: сами будут играть друг с другом, и у меня время на домашние дела останется

У вас старшему не до детей будет, а вот младший, которому 2))) будет очень странно любовь к младшему проявлять))) хлопать в ладоши во время его сна, тыкать руками в глаза мелкому, угощать конфетами и соком. Это я про то, что вы их хотите одних оставлять))) вообще только глаз да глаз за ними будет нужен лет до 2 младшего. Я сейчас не могу в комнате одних оставить 4-ку и младенца, а моя уже хоть что-то понимает, но вот ренует блин и так внимание привлекает(

Аноним 409

*Страйк*: на скейте хуже катаются?
может,это бабушки,выглядят молодо просто?

ну да конечно, уж в садике то не знаю родителей) да я понимаю, что тут и не будет другого ответа, что в 38 все ягодки тут на юмаме. Но вот уже в садике даже, +4 года, это 42...ну да, не до скейтов уже большинству. Блин, ну вот мне 30, а мамочки в группе есть 23 и да, в прыти им точно уступаю но повторюсь, тут все в 38 ягодки)

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: А у вас между старшим и младшим так вообще грандиозная разница, играть вместе точно не будут.

чой-та? у меня старший очень даже играет со средней. 10 лет разницы, конечно, когда ему хочется, и игры, которые ему интересны, но занимает ее нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";