Вопросы по срокам оформления пособия/льгот и всех плюшек. Тема конкретики для понимания.

Аноним 442
автор

Здравствуйте Тем на "тему" какие пособия/льготы, и тд есть.. А вот пошла по "бумажным волокитам" и поняла, опочка.. Свидетельство быстро получила, а вот прописка на 10 дней затянется.. И без паспорта на руках... И дальше список чего и где в соц. Оформлять. А сроки?так явно детские только мес через 3 увижу. В России все для человека,чтоб не скучалось. Расскажите кто сколько дней и как оформлял что и как. Мало ли я не с того конца начала...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: В России все для человека

многодетным свердл области грех жаловаться... не сгорят ваши пособия, если обратитесь до 6 мес ребенка-с рождения насчитают, а выплатят в срок "не позднее 26 числа месяца следующего за месяцем обращения"... успеете все..
получите свидетельство о регистрации и пойдете оформлять удостоверение многодетной семьи... а с удостоверением уже пособия на ребенка...

отдельная тема ж в разделе есть на тему че делать

Аноним 279

У меня вот после НГ месяц на все ушёл
Но я на машине. И все места оформления от меня очень далеко.

Аноним 442
автор

теперь я слон,
Да понятно что грех и все достанется*,интересуют сроки по каждому пункту. Вот удостоверение сколько времени делается?детские после оформлять?мне что-то про Малоимущая говорили. Семья из 5 человек, сколько это Малоимущая граница?

мама
Екатеринбург

Почему прописка 10 дней?
Малоимущие с доходом меньше прожиточного минимума на человека. Точную цифру не скажу. Примерно 10200 * 5= 51.
Учитывают все доходы, включая пособия, дотацию на школьное питание и т.д. (зарплату считают до вычета подоходного налога)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот удостоверение сколько времени делается

10 дней...

Аноним автор темы: детские после оформлять?мне что-то про Малоимущая говорили

да, с удостоверением.

Аноним автор темы: , сколько это Малоимущая граница

эт считать надо на сегодня.. я давно не заглядывала.. в теме другой наверняка есть ответ

Аноним 442
автор

Astrum*,
Не знаю, сама мягко говоря удивилась. Орджо район. Те 51000грубо говоря на семью?

Аноним 442
автор

теперь я слон,
О боги. И там 10дней..уже страшненько. Кто там за месяц уложился выше?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: там 10дней..уже страшненько

теперь я слон: не сгорят ваши пособия, если обратитесь до 6 мес ребенка-с рождения насчитают

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня меньше месяца ушло, но мы не малоимущие, у нас зарплаты полностью официальные.
Регистрацию ребёнку оформили за 3 дня.

Аноним 442
автор

Astrum*,
А какой район?странный разбег по срокам(

Аноним 592

Прописка-неделя. В этот же день сдаем на удостоверение- заявлено 10 дней, мне по факту сделали быстрее, но с учетом рабочих дней получилось 9 дней. Не дожидаясь удостоверения идем в мфц за единоразовыми 5 тыс. В день, когда сдали доки на удостоверение, на госуслугах встала в очередь на садик. В момент получения удост пишете заявление на маткап. После получения удост бежим в отдел образования, показываем оригиналы и льготу. Ну и дальше в любом порядке мфц и цму - земля, жкх, проезд школьнику.
Я не малоимущая, оформила все дела до полутора месяцев ребенка, при условии, что родила в новый год и дни были нерабочими.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В Кировском и Верх-Исетском регистрировали за 3 дня уже несколько раз.

мама
Екатеринбург

Подала заявление на прописку ребёнка на госуслугах 13февраля, 15 февраля пригласили на 16 февраля получить доки. Орджоник.район. Никаких 10 дней)

Аноним 442
автор

Аноним,
Спасибо за лайф-хак

Аноним 442
автор

cate_b,
Блин блинскииий. Если приду в паспортный-документы уже не вернут поди?)в окошке "тетя" сказала одно и то же время выйдет, мол документы все равно через них и по большому кругу

Аноним 442
автор

cate_b,
А через гос услуги как документы сканировать, а когда приглашают оригиналы показывать?или как?может сейчас на гос отправить заявку..? (не пользовалась сие приспособой)

мама
Екатеринбург

Я никакие доки не сканировала. Просто заполнила заявку. Оригиналы показывала при получении уже.

мама
Екатеринбург

Мы только на землю еще не подали и 5000 не получили. А так вроде все сделали)))

мама

теперь я слон: 10 дней...

Вот у вас бюрократы, у нас сразу делают при тебе.

просто посетитель
Екатеринбург

ОСА: Вот у вас бюрократы

ну в нормы укладываются... тут еще и от других факторов зависит-до того, как стали многодетной семьей, являлись получателем пособия, к примеру...
а если я пришла за удостоверением из "другого города" -понятное дело на запросы время нужно

Екатеринбург

Вот у нас регистрация ребенка по месту жительства заняла три недели. Получить свидетельство многодетных 8 рабочих дней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";