Компенсация за коммунальные услуги

автор
Иваново

Девочки может кто подскажет.я родила третью девочку в апреле 2017 года а на компенсацию подала только в апреле 2018.могут ли мне сделать перерастет за прошедшие месяца с рождения третьей дочки или назначат с момента подачи документов???

мама
Екатеринбург

Не сделают. Я также потеряла. Даже в администрацию города писала, не сделали.

автор
Иваново

MaeDeTres,
А вы подавала за какой срок квитанции об оплате?

мама
Екатеринбург

tatka1991 автор темы: А вы подавала за какой срок квитанции об оплате?

Не очень поняла вопрос. Я подавала последнюю квитанцию с отметкой об оплате. Либо справку из ерц о том, что нет задолженности. Обязательно за комуслуги и за капитальный ремонт.

автор
Иваново

MaeDeTres,
А у меня взяли все квитвнции с момента рождения третьего ребенка.

мама
Екатеринбург

Не знаю тогда.
Вот официальный ответ МФЦ на мой запрос. Также посоветовали обратиться в администрацию города. Из администрации пришел примерно такой же.

Добрый день! Согласно Постановлению Правительства Свердловской области от 14.03.2013 № 306-ПП «Об утверждении порядка назначения и выплаты компенсации расходов на оплату Коммунальных услуг многодетным семьям Свердловской области», компенсация расходов назначается с месяца обращения в уполномоченный орган по месту жительства (пребывания), но не ранее возникновения права на получение мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг (п. 15 Постановления). Для получения подробной информации Вы можете позвонить по телефонам: 8(800)770-74-00, 311-74-00.

С уважением,
МКУ "Центр муниципальных услуг"

Напишите, если сделают перерасчет. Может тоже поборюсь.

автор
Иваново

MaeDeTres,
Хорошо обязательно напишу

автор
Иваново

MaeDeTres,
Ходила в соц защиту и прям в лоб спросила на счет перерасчета!и да они сказали что перерасчет сделают с рождения ребенка только надо квитанции все принести как ребенок родился.вот жду перерасчета.когда получу напишу

мама
Екатеринбург

tatka1991 ,
Вот гады. А мне отказали. Сказали с момента обращения. А в каком МФЦ Вы были? Я на Черепанова хожу

Васька ершистый

MaeDeTres: Вот гады. А мне отказали. Сказали с момента обращения. А в каком МФЦ Вы были? Я на Черепанова хожу

это консультант попалась скучающая))ответила наобум не вникая))

мама
Екатеринбург

Кто оформлял компенсацию...скажите сделали перерасчет, очень интересно? Будем подавать в этом месяце...хочу быть в курсе как себя вести. Спасибо.

Аноним 919

А компенсация всем многодетным или только малоимущмим? Ее после полной оплаты на отдельный счет начисляют, как за садик?

Аноним 967

Девочки, а подскажите пожалуйста, как оформить эту компенсацию? Родила третьего, на пособия подали доки в мфц, соцзащита подсказала что и как. А про коммуналку умолчали, куда идти то? Опять в соцзащиту...

Аноним 550

MurZiLka, перерасчёт не делают, назначают с месяца подачи
Вопрос!, для всех
Аноним, в мфц мои документы

Аноним 967

Аноним...,
А какие документы нужно предоставить, не подскажите?интересует больше нудна ли справка о доходах?

nnn
мама
Екатеринбург

Аноним: интересует больше нудна ли справка о доходах?

нет, это для всех многодетных, удостоверение нужно, паспорт, свидетельства и справка с места жительства,
и квитанция последняя. вроде все.

Аноним 967

nnn,
Спасибо!

Екатеринбург

Сегодня была в ЦМУ на Черепанова 28б, хотела оформить компенсацию за комуслуги. Спросила, сделают ли перерасчет за предыдущие месяцы, если принести квитанции и чеки. Сказали, сделают, но нужно принести еще и квитанции за капитальный ремонт (у нас отдельная квитанция),чтобы убедиться, что нет по нему долга, но деньги перечислят только в декабре. В понедельник поеду сдавать документы)

Екатеринбург

подскажите пожалуйста а сумма компенсации какая

Аноним 821

Я тут позвонила уточнить какие суммы переводили , выяснила что за февраль УК не подавала данные . Мне сказали принесите квитанцию об оплате за февраль, мы вам все переведем. А вот про кап ремонт не зеала, уточню , подает ли наша УК данные, точно за капремон возврат идет?

мама
Екатеринбург

За кап.ремонт ничего не возвращают.

Аноним 343

Аноним,
Куда можно позвонить, чтбы уточнить по суммам?

Екатеринбург

Надя2:
За кап.ремонт ничего не возвращают.

Но с долгом по нему компенсацию не начислят

мама
Екатеринбург

Сколько компенсация за Жкх? Например однушка, четверо прописаны

Аноним 168

MaeDeTres: Вот гады. А мне отказали. Сказали с момента обращения. А в каком МФЦ Вы были? Я на Черепанова хожу

Автор темы из Иваново
Ну так, справочно
На тему, почему ей обещали, а вам отказали. Регионы разные

мама
Екатеринбург

Подскажите чтобы воспользоваться скидкой на комуналку нужно быть прописаным в этой квартире?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";